Срочно! И. О. Джимни

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
это вопль отчаяния, так что или остановите, или подтолкните.
вкратце. Поиски джимни начались со 2-й половины сент. Итого 1,5 месяца.
Бюджет 11500–12000 Кб. Реально для JB43W (2000 г. в.). Я видела Джимни, вписывающиеся в это бюджет (ручка-автомат, левый-правый - нет проблем.. лишь бы не вишневый:)), но каждый раз не успевала. Вывод - достаточно суток, чтобы машинка ушла. Напр., на авто висят 4 (!) объявы - из них не дохлая только с предложением 14000 Кб, 2002 г.в., механика , пробег 88000), кстати, черный:)
Я начинаю понимать причины отсутствия предложений по приемлемой, как мне кажется цене. Об этом потом. Сегодня ушла с аукциона моя праворукая (2000 г.в., оценка 4), купленная каким-нить наглым полуголым автралийцем за 11700 (блин... 200 баксов разницы :( ).

Патетика моего поста вот в чем. Уже который раз в качестве альтернативы мне предлагают Паджеру ИО (Пинин), моего не хочууууууууууууууууууу и откровенного Бее, гадос , в том чтобы отказать категорически уже не хватает. Нужна ваша аналитическая помощь!!! в хладнокровном сравнении И. О. и Джимни, начиная от ходовых и заканчивая салоном. Речь не идет о лонжеронном И. О. (вроде с 1999 г. они стали рамными). В и-нете есть как мин. 2 статьи со сравнениями, но они были написаны с холодным носом... у вас же джимновоное увоооооооодят:(
Народ, блиииин! остановите меня, но с помощью логики, потому как неразумной страсти к Джимни у меня и без того предостаточно!Рыдаю!
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ну Паджеро совсем не то, ну совсем!
А попробовать новый в кредит никак?
надо искать, из рук в руки, авто.ру...

Ну опять же аукцион - их там так редко продают? на аукционе их должны быть десятки...

Не покупай митсубиси.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Rockfire написал(а):
Ну Паджеро совсем не то, ну совсем!
А попробовать новый в кредит никак?
надо искать, из рук в руки, авто.ру...

Ну опять же аукцион - их там так редко продают? на аукционе их должны быть десятки...

Не покупай митсубиси.
1. новый в кредит только не ранее, чем через полгода:( а пока храню торжественное обещание уложиться в цену. Салонные цены завышены, это мое твердое убеждение. мин 20000Кб за новый с автоматом при той же аскетичности салона? ... или может там уже пластик другого качества? Но есть такая мысль, спасибо, что укрепляете меня в ней.... хотя если дойдет до такого бюджета, я, пожалуй впрыгну в Вехи Кросс - моя вторая слабость:)
из рук в руки - стала стартовой страницей, скролю все предложения по всем сайтам

2. что касается аукционов. Это предубеждение, что их десятки. объемом 600 - да пожалуйста, а вот с 1300, очевидно, сами японохозяева неохотно расстаются. вот отлифтует такой свою машинку - и поди испугай его шакеном, если он теперь вывоко сидит:). Если на вскидку, то на одном аукционе из 70 предложений Джимнов 55 шт- объемом 600, из оставшихся только 8 могут быть проходными по году, из них 7 - по цене от 12500, и один убитый напрочь:) примерно так
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Rockfire написал(а):
Ну Паджеро совсем не то, ну совсем!
А попробовать новый в кредит никак?
надо искать, из рук в руки, авто.ру...

Ну опять же аукцион - их там так редко продают? на аукционе их должны быть десятки...

Не покупай митсубиси.
Авто для города и песочниц, хотя иногда оснащается навороченной раздаткой SuperSelect. Рамы нет, движок капризен к нашему бензу (ОЧЕНЬ капризен), передняя независимая подвеска. Ко всему перечисленному Харизмы, имхо, ноль!

В плюсах - более комфортный салон, мощный движок 1.8, лучше управляемость.

Не покумай мицу, найдется ТВОЙ Джимник!!!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ну тогда очень просто - если машины продают неохотно, значит есть в этом смысл!
Значит машина владельцам нравится! а вообще, тебе нужно прокатится на Джимнике - однозначно, и ты все поймешь и укрепишся однозначно в своем мнении.

я взял новый в кредит и ничуть не жалею.

Вехи-Кросс вообще странная машина, очень странная, думаешь найти ее в хорошем состоянии реально?
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Rockfire написал(а):
Ну тогда очень просто - если машины продают неохотно, значит есть в этом смысл!
Значит машина владельцам нравится! а вообще, тебе нужно прокатится на Джимнике - однозначно, и ты все поймешь и укрепишся однозначно в своем мнении.

я взял новый в кредит и ничуть не жалею.

Вехи-Кросс вообще странная машина, очень странная, думаешь найти ее в хорошем состоянии реально?
новый... а убивать его не жалко?:) или надо уметь сдержать себя не лезть в г....?:)
каталась. все однозначно. все мое.

вот такой факт, консультант японоаукц. сам признал, что 12000 Кб для Джимни - это перебор. далее его цитата "видимо надо очень хотеть джимни, чтобы понять ;)))))"

вехи кросс обсуждать рано - не по карману, пусть глаз радует. в отношении визуальной странности - Джимни не уступит:)


уф... пока логичного не так много, но уже отпускает, можно продолжать дышать
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
китоврас написал(а):
это вопль отчаяния, так что или остановите, или подтолкните.
вкратце. Поиски джимни начались со 2-й половины сент. Итого 1,5 месяца.
Бюджет 11500–12000 Кб. Реально для JB43W (2000 г. в.). Я видела Джимни, вписывающиеся в это бюджет (ручка-автомат, левый-правый - нет проблем.. лишь бы не вишневый:)), но каждый раз не успевала. Вывод - достаточно суток, чтобы машинка ушла. Напр., на авто висят 4 (!) объявы - из них не дохлая только с предложением 14000 Кб, 2002 г.в., механика , пробег 88000), кстати, черный:)
Я начинаю понимать причины отсутствия предложений по приемлемой, как мне кажется цене. Об этом потом. Сегодня ушла с аукциона моя праворукая (2000 г.в., оценка 4), купленная каким-нить наглым полуголым автралийцем за 11700 (блин... 200 баксов разницы :( ).

Патетика моего поста вот в чем. Уже который раз в качестве альтернативы мне предлагают Паджеру ИО (Пинин), моего не хочууууууууууууууууууу и откровенного Бее, гадос , в том чтобы отказать категорически уже не хватает. Нужна ваша аналитическая помощь!!! в хладнокровном сравнении И. О. и Джимни, начиная от ходовых и заканчивая салоном. Речь не идет о лонжеронном И. О. (вроде с 1999 г. они стали рамными). В и-нете есть как мин. 2 статьи со сравнениями, но они были написаны с холодным носом... у вас же джимновоное увоооооооодят:(
Народ, блиииин! остановите меня, но с помощью логики, потому как неразумной страсти к Джимни у меня и без того предостаточно!Рыдаю!
Рекомендую смотреть на аукционе не только Джимни; Сиерра-тот же 43 кузов.
Оценка "4-это хорошо. Но есть еще оценка "R . Это означает что машина была в аварии и по-японски отличноВОССТАНОВЛЕНА. В аукционном листе всегда указанно:что пострадало в аварии.Сам видел такие; с пробегом менее 55 000 км, год проходной, крыло, или капот,или задняя дверь заменено.
В приличных конторах, агент на аук-е всегда подскажет стоит ентот аппарат скуплять али нет.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Тут ниже в форуме есть тема называется
"Зрители на Джимниках - Осенний призыв".

Лезть в говна на новой машине этот просто и легко, ведь именно там Джимни чувствует себя как дома)) то есть это штатный режим!

А ждать пока он состарится, чтобы жалко не было - вот это странно. Что он станет более приспособлен к этому? или его надежность увеличится со временем?

Всему нужна своя голова на плечах, если б не .... я б купил легковую)
 

Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
51
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
китоврас написал(а):
это вопль отчаяния, так что или остановите, или подтолкните.
Вот рассуждения на тему твоего вопроса от автожурнала:
http://www.club4x4.ru/journal/archive/?2767&type=num

от себя могу добавить то, что паджеро и сузука - это разные машины, которые НАДО использовать для разных целей.
Рассматривать их как одинаковые только на основании соотносимых габаритов - исключительно неверно.
Поэтому, на мой взгляд, выбора как бы и нет вовсе.
Эти машины предназначены для разного.
Разумеется, на обоих можно ездить и по болотам и по магазинам, но в этом будет известный элемент забивания гвоздей микроскопом.

ПС: Если бы я маялся таким выбором, то с учетом оффроуда я бы однозначно брал жимни; если бы я не интересовался оффроудом вообще, то (так же категорично) взял бы паджеру (только после 99г без этого дебильного ГДИ, с нормальным бензином).
 




hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Vatcek написал(а):
Рекомендую смотреть на аукционе не только Джимни; Сиерра-тот же 43 кузов.
статистика дана с учтом Сьерр. Нет их. Так чтобы прийти и взять. И взять в пределах 11500.
R - вещь не страшная. Я думала, что их вал будет, учитывая короткую базу Джимни. Но, не буду утверждать, мне показалось, что напр., тех же восстановленных Кей (или Игнис) на порядок больше. Видно перевертыши требуют слишком больших затрат на восстановление.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
хотя.... кстати о перевертышах.
ездили мы тут с одним известным сузуководом смотреть леворукую машинку, заявленную как весчь 2003 г. за смешные деньги что-то вроде пресловутых 11500.
пока меня в сторонке тошнило от прокуренного и прожженого салона, Сузуковод загляделся в зеркало на правом крыле. На вопрос: "что это такое и почему на вашей леворульной?" был получен ответ - "зеркало - подарок родителей от которого было невозможно отказаться":D
машинка-то она, возможно и 2003 г. в., да только переодетая в платье от японодизайнера. Такие дела.
Комплименты логике Сузуковода, надеюсь, я ничего не приврала, да?:)
 

Buchos

Бывает здесь
10 Март 2006
66
7
0
СПб
в статье написано, что в трубках вода замерзает. как это выявить? а то скоро зима...
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> надеюсь, я ничего не приврала, да?:)

почти так.. )

я сам офигел когда начал понимать что это за чудо
кузов от праворукой на леворульной машие.. блин или на нем руль может перекинули, но продавальник "гнал" что брали тут в салоне


а насчет ИО(он же Pinin) несогласен что тут пишут , вы хоть сидели\ездили на нем ?
Сходи на пинин-клуб и задайте там такой же вопрос.. вот интересно что там наговорят про джимни :)
ИО отличный жипчик тоже , клиренс и колеса в штате больше чем у джимки ,
в сравнении с джимкой гораздо продвинутее и изначально дороже его , а в праворуком варианте от 2000 года стоит заметно дешевле с аукциона
по подвеске тоже немного лифтуется если приспичит
вчера кстати видел Паджеру-джуниор(еще меньше ИО-Пинина) на Русаковской в злых больших MT-тапках.. неплохо смотрится
ГДИ - не так страшен черт как его малюют , хотя если есть возможность взять без него то выбрал бы без , такие есть тоже хотя найтисложнее.. номер кузова тот же, надо по серийному номеру в каталоге смотреть с какими опциями данный экземпляр
крайне рекомендую покататся на нем , только не в убитом варианте )
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Я когда еще о Джимнике не думал - хотел себе Пинин или Джуниор.
Довольно много о них почитал, в том числе отчеты о лифтовании и борьбе с грязью.
Так вот оказалось что машина по надежности все таки явный паркетник и серьезные нагрузки не переносит.

Потом почитал отчеты в стиле "от 0 до 100 000 км" нескольких владельцев и понял что я не готов столько бабла вкладывать в новую машину.

и вообще - дешевеют они быстро не просто так.
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Согласен с Neo. Машина достойна, чтобы быть рассмотренной в качестве кандидата на покупку. Но характер и потенциал не тот.

По статье: почему-то утверждается, что все джимники перевёртышы?! Глупость. Сам по себе он не перевернётся в повороте. Замечаю это там, где все сбрасывают скорость и тормозят в повороте. А в авариях и легковушки летают на крыши, так что их тоже перевёртышами всегда считать... Лично видел, как низкий спорт кар на средней скорости в некрутом повороте от удара о бордюр ушёл кувыркаться.
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
китоврас написал(а):
статистика дана с учтом Сьерр. Нет их. Так чтобы прийти и взять. И взять в пределах 11500.
R - вещь не страшная. Я думала, что их вал будет, учитывая короткую базу Джимни. Но, не буду утверждать, мне показалось, что напр., тех же восстановленных Кей (или Игнис) на порядок больше. Видно перевертыши требуют слишком больших затрат на восстановление.
Если порыть здесь http://www.pravto.ru/apos.php?action=bodies&F_STATS=1&F_MODEL_ID=833
и на Souzmoto то, ограничив дилера технико-финансовыми параметрами, 2-3 варианта, можно поймать ДжимУдачу.
Я себе покупал летом 1,5 месяца. Было всего 2 варианта под мои требования. В 33 кузове--Яп на ауке сообщил, что постоянно горит "чек энжин", а про 43 кузов они недотямали. А по сразу после покупки, в течении не 2 недель 3 очень хороших варианта всплыло. Но мне уже невтерпеж было. да и машину покупашка срочно хотел.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
в связи с приближающийся кончиной во мне пешехода, перехожу в ветку "Чехлы для Джимни" :)

благодарю всех откликнувшихся!