Скрипят тормоза

sasavelev

Проходил мимо
24 Февраль 2011
3
0
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2005 г.в.
Помогите! При торможении SGV XL-7 передние колодки жутко скрежещут и свистят. Причем происходит это не постоянно. Тормозные диски в нормальном состоянии. Грешил на материал колодок, поменял. Сначала, пока колодки были новые, непритертые - все вроде бы было нормально, но буквально через тысячу км все возобновилось. Также, последнее время периодически стала загораться и тухнуть лампа "ABS" - возможно, это все взаимосвязано. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и подскажет "лекарство"? Заранее благодарю.
 


Serg U95

Проходил мимо
15 Ноябрь 2008
3
0
0
68
Смоленщина
Езжу на ...
АУДИ -80, в ближайшее время собираюсь менять на SGV XL-7
Ответ: Скрипят тормоза

Пока не купил фирменные колодки Suzuki было тоже самое. и фирма успокаивается не сразу, а только когда притрётся. Втрое дороже, но....
 

Садовник

Бывает здесь
7 Апрель 2010
74
20
8
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, АКП, 2003г., европа
Ответ: Скрипят тормоза

Подпишусь на тему - аналогичная ситуация и со скрипом и с лампой АБС...
 

AViTara

Продвинутый новичок
8 Январь 2010
46
7
8
Москва
Езжу на ...
SGV 2,0 2003 АКПП
XL-7 2,7 2003 АКПП
Ответ: Скрипят тормоза

Тоже подписываюсь. Про скрип - успокаивают - не мешает и ни о чём не сигнализирует плохом,а АБС - особенно в пробках - загорается и всё тут...
 


VVE

Редкий гость
18 Февраль 2009
5
7
3
Новосибирск
Ответ: Скрипят тормоза

Была такая же лабудень (скрип), но не постоянно. Спрашвал у спецов, говорят, что скрипит феродо, но вот что заметил в последнее время. На улице потеплело, небольшой минус, весна как никак наступает, и скрип пропадает. Может колодки скрипят на морозе??? Народ! Что думаете?
 

ZeeP

Новичок
15 Март 2011
1
0
0
Казахстан
Езжу на ...
SGV XL-7
Ответ: Скрипят тормоза

Проточка дисков - решение проблемы. Простая замена колодок ни к чему не приведет. Некоторые борозды на рабочей поверхности не видны глазу. и даже на ощупь можно не засечь. а именно они виновники неплотного прилегания колодок и соответственно скрипа. Проверено опытом.
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Скрипят тормоза

Скрип колодок это вообще больная тема, много уже обсуждалось это. Всякие скрипят и оригинальные, и нет. У меня, например, диски новые, колодки скрипят, когда диски нагреваются, т.е. зимой скрипа нет, летом бывает. Причем скрипеть они начинают, когда получше притрутся, а самом начале не скрепят.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Скрипят тормоза

а я заметил, что скрипеть начинают когда сырая погода. Когда сухо - скрипа нет.
 

Tayga

Новичок
22 Март 2011
1
0
0
Спокан
Езжу на ...
2007 Suzuki Xl7 silver, 2008 Suzuki xl7 black
Ответ: Скрипят тормоза

Привет братия!!! У меня тоже на 2007 suzuki xl7 года скрипят тормоза. Особо заметно в пасмурную и дождливую погоду.Ездил к дилеру пожали плечами, промыли клинером и все, когда сменил колодки у тогоже дилера. ставили какие надо по каталогу с пол года было ниче, а вот опять скрипят
 




Tiger00784

Новичок
7 Сентябрь 2010
1
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002 года выпуска
Ответ: Скрипят тормоза

У меня сильно скрипели передние колодки, suzuki XL-7 2002 года, оригинальные колодки не ставил, на рынке купил колодки корейской фирмы MANDO стоят 650 рублей, скрип прошел.
 

Валерьян

Проходил мимо
24 Март 2011
3
0
0
Серпухов
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2007; 2,0л.;серый.
Ответ: Скрипят тормоза

Подписываюсь под тему! У меня GRAND VITARA 2007г.в. В прошлом году поменял передние тормозные колодки (немецкие,не помню фирму). Скрипят практически в любую погоду но меньше в дождь.Думаю все-же правильно будет проточить диски.
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
139
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Скрипят тормоза

И у меня скрипят! Машинку брал в Майор авто, сначала вроде не скрипели. Ну, тепло было. А в дождик скрипнули.. И - зимой тоже стали скрипеть.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Скрипят тормоза

Обратил внимание, после продолжительно скрипа срабатывает авария АБС. Не пойму как это может быть связано . . .
 

Ronnik

Проходил мимо
2 Март 2008
4
0
0
северо-восток
Ответ: Скрипят тормоза

Я смотрю проблема частая! А что насчёт скрипа задних барабанных тормозов на SGV 2007г? Пробег не большой всего 20 тыщ, а скрипят, причём уже почти перед самой остановкой, противно и жалостливо так подвывают. Может кто знает как решить проблему?
 



Orion

from suzuki-club.kz
19 Март 2009
28
0
0
36
Алма-Ата
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
Ответ: Скрипят тормоза

Ставил многие (если не все) дубликатные колодки на свой XL-7 2003. Скрипели все. Но больше всего нравятся колодки фирмы YOTO. После установки скрипа нет. Дальше, через километров 10 начинают поскрипывать, потом скрип пропадает и появляется очень редко. В основном тишина.
Другие колодки ставил, скрип ужасный, снимал сразу.
Сейчас дома на запас лежит комплект колодок, которые я поставил и сразу снял, не помню фирму, такого гламурного фиолетового цвета, возможно, JNBK, скрипят так, что на светофорах оглядываются водители газелей...
 

dla

Бывает здесь
14 Ноябрь 2008
69
4
0
50
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо 1996 г 1,6 автомат-был
Сузуки-Эскудо 11.2002 2,5 автомат-есть
Ответ: Скрипят тормоза

У меня скрипит как УАЗик и только на небольшой скорости, проточка дисков не помогла.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Скрипят тормоза

Два года использую Morse/Friction Master CMX680.Скрип бывает только один раз после длительной стоянки.Нравится "цепкость" при многократном торможении,слабоваты "по мокрому",но в отсутствии АБС-только плюс!Радует,что не пачкают передние диски(они у меня белые),за 12 тык замеры показали:износ колодок-1мм,износ диска-0мм.Чем они тормозят-хрен его знает,но тормозят неплохо.
 

JD

IN LIFT WE TRUST
30 Апрель 2011
1
1
0
37
СПБ
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2001 TD62V
BFG A/T 235/70R16
Ответ: Скрипят тормоза

Тоже скрипят, подписался:(
 

CALIBER

Бывает здесь
13 Декабрь 2008
73
5
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL-7 V6 12.2002 USA
Ответ: Скрипят тормоза

XL-7 2002. ставил колодки как минимум трёх производителей, сильнее или тише, но скрип присутствует, бороться честно говоря надоело, а вот что касается лампы AБС, то эту проблемму решил. При очередной замене колодок убрал всю металическую стружку из зоны действия датчика (а стружки было немало) вот уже в течении года лампа не загорается хотя все диагносты приговаривали датчик!
 





Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Скрипят тормоза

Два года использую Morse/Friction Master CMX680.Скрип бывает только один раз после длительной стоянки.Нравится "цепкость" при многократном торможении,слабоваты "по мокрому",но в отсутствии АБС-только плюс!Радует,что не пачкают передние диски(они у меня белые),за 12 тык замеры показали:износ колодок-1мм,износ диска-0мм.Чем они тормозят-хрен его знает,но тормозят неплохо.
Это у вас керамические колодки. Лучшее, что можно найти. Но мне казалось дороговато.
Я пользую MX680 они в 2 раза дешевле. Достаточно цепкие и практически не скрипят.
Износ у вас какой-то нереальный. Если это действительно так, во что мне трудно поверить, то ваши явно себя окупают. У меня износились за 25 тыс. где-то.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Скрипят тормоза

Сам удивился!Правда у меня вес авто поменьше и динамика похуже чем у Вас,соответственно и интенсивность торможения другая...Буду продолжать наблюдения.Кстати,"притирались" они достаточно долго (200-250 км по городу),я поначалу даже разочарован был : сразу после замены -как на лед выехал.
 

jorneir

Проходил мимо
3 Ноябрь 2010
4
0
0
55
волгоград
Езжу на ...
grand vitara 2000 европейка 2000см3 механика
Ответ: Скрипят тормоза

у меня кошияба скрепит как несмазанная телега
 

shuzoy

Наш человек
15 Март 2010
136
16
18
46
Питер
Езжу на ...
Jimny2016_1,3_AT
Ответ: Скрипят тормоза

Nisshinbo PF-9382 (зеленого цвета) стоят с марта прошлого года - пробег 12 тыс миль - ни разу не скрипнули.
Какие диски не знаю, возможно старый оригинал, ни разу не протачивал.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Скрипят тормоза

Последней каплей моего знакомства с сим чудом враждебной техники ( Kashiyama D9024)было неотвратимое увеличение усилия на педали при вялотекущем (20-60км/ч) движении по МКАД в жару.Все это происходило под бодрое поскрипывание,усиливающееся по мере нагрева колодок.Именно после этого и был сделан выбор в пользу гражданской версии керамики,прошлое лето подтвердило правильность выбора.
 


Летчик

Редкий гость
2 Октябрь 2011
6
1
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года. 2 литра. Механика.
Ответ: Скрипят тормоза

СГВ 2008. Первое напоминание о износе колодок было на ТО -2000 км, написали износ 50 %, колодки стояли с завода. В результате проехал 60 тыс. км и только потом поменял. Жадность на родные колодки обуяла, взял не родные. При торможении появился скрип, проподает в дождь, немного подсохнет опять на месте. Мое мнение качество колодок, фирм изгоотовителей.
 

kozapetrium

Редкий гость
17 Октябрь 2011
14
0
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000г, V-2.5, H25A
Ответ: Скрипят тормоза

СГВ 2000 машина пришла из Питера, передние колодки почти в ноль сточены, купил кашияму 700р, появился свист на небольшой скорости при притормаживании, задние еще не смотрел страшно)), хотя видя состояние передних еще страшнее за зад становится, после замены пер. колодок стала уходить педаль и тормозить практически в самом конце, при попытке прокачать свернул голову тавотнице на заднем левом цилиндре, теперь придется еще и цилиндр менять заодно и колодки задние поменяю. Только вот теперь мучает вопрос какие все таки взять чтоб свист не со всех сторон был. При прокачке переда сливалась жидкость непонятного происхождения больше похожая на воду (с примесью каких то волос и прочей мути) нежели на тормозуху, есть подозрение что просто долили воды в бачок. С зади система удивила, с правой стороны тавотницы вообще нет, а трубка от левого колеса (цилиндра) идет на правый, тоесть зад прокачевается сразу два колеса а не по отдельности. Интересно это у всех так или здесь что то приколхозили.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Скрипят тормоза

Тавотница - это прокачной штуцер,или Вы там что-то смазываете?:DУ Вас авто без АБС? У меня - без.Прокачка зада на колдуне и левом цилиндре.Кашияму в топку!
 

kozapetrium

Редкий гость
17 Октябрь 2011
14
0
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000г, V-2.5, H25A
Ответ: Скрипят тормоза

Тавотница - это прокачной штуцер,или Вы там что-то смазываете?:DУ Вас авто без АБС? У меня - без.Прокачка зада на колдуне и левом цилиндре.Кашияму в топку!
Именно прокачной штуцер )), просто цилиндр через два дня придет а взглянув на слитую жижу страшно ездить на таких тормозах, но и не ездить щас не могу, поэтому пока с большой осторожностью. Про АБС пока не знаю, машина недавно, значек должен загорается при включении зажигания??
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Скрипят тормоза

При наличии АБС под капотом рядом с вакуумником блочек должен стоять ,а в него трубочки от ГТЦ идут.Жижу раз в два года менять надо.Вы не поленитесь и сейчас литра полтора через систему продавите...