Плафоны в дверях

Kabzon

Наш человек
14 Февраль 2011
103
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003 1,6 мкпп
Всем доброго дня. ;)В общем, надоело ставить ноги куда попало (то лужа, то лёд, то еще чего))), хочется подстветку ног при открытии дверей . Подскажите, может быть кто-то ставил себе на Лиану? что для этого нужно? Чешу репу. конечно, хотелось бы несамопальное решение, а может аналогичный плафон от Витары подойдет или еще от кого-нить. Буду очень признателен Вашим комментариям Через шлан
 


Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Kabzon,
Нужно вывести провод питания в дверь и купить 30 см светодиодную ленту на SMD5050 диодах (лучше теплого белого света).
Рецепт прост, делаешь маааленькую дырочку, а может и просто сквозь щель провод протаскиваешь, и снизу двери клеишь эту ленту. подсветка готова
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kabzon

Наш человек
14 Февраль 2011
103
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003 1,6 мкпп
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Чешу репу. а питание откуда вести? от главного плафона? .
...сорри, я блондинго в этом вопросе (пока- что)
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Kabzon,
ну в общем да, от плафона, может кто скажет откуда получше, но я предполагаю что оттуда.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Плафоны в дверях

Нет, имеется ввиду подсветка земли, когда открываешь дверь.
Я тоже такое дело хочу давно сделать, только все руки не доходят. ИМХО, лучше сделать красную подсветку - это дополнительно и безопасность обеспечит при открывании дверей - сигнал для едущих сзади машин. Светодиодная лента, наверное, самое простое и лучшее решение, Deviator2x прав. Тянуть провода от основного плафона я бы не стал - слишком много проводов и работы. Когда делал подсветку внутренних дверных ручек, то нащупал провод внутри двери, подающий питание для подсветки кнопок стеклоподъемников - к нему и подключился. Можно так же к нему подключить и подсветку внизу дверей, о которой говорим, только будет тогда она светить всегда, когда включено зажигание, даже при закрытых дверях. Еще вариант - примудрить на дверь еще где-то кнопку (типа концевика), которая и отключала бы эту подсветку при закрытии двери, но тут играться придется с кнопкой, искать удобное место и т.д. А может и не стоит с кнопкой - пущай себе светит и при закрытой двери - заодно и салон хоть чуток подсветит в ногах, кому-то ведь нравится и ноги в машине освещать: а вдруг педали перестанем путать:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: Плафоны в дверях

А почему бы не взять плюс с подсветки кнопок стеклоподъемника как предлагает KASiK, а размыкать цепь массой со стандартной кнопки-концевика двери (от нее срабатывает основной плафон)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Плафоны в дверях

А почему бы не взять плюс с подсветки кнопок стеклоподъемника как предлагает KASiK, а размыкать цепь массой со стандартной кнопки-концевика двери (от нее срабатывает основной плафон)
Концевик стоит не в двери, а в стойке кузова, поэтому опять же придется тянуть провод в дверь.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото




Kabzon

Наш человек
14 Февраль 2011
103
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003 1,6 мкпп
Ответ: Плафоны в дверях

блин, ну и хлопотно же(( проще в сервис отвезти, пущай думают) интересно только, сколько будет стоить?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Плафоны в дверях

блин, ну и хлопотно же(( проще в сервис отвезти, пущай думают) интересно только, сколько будет стоить?
Да не станут в сервисе с этим возиться. Ну, или за ооочень не маленькие деньги
 

Kabzon

Наш человек
14 Февраль 2011
103
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003 1,6 мкпп
Ответ: Плафоны в дверях

мдаа... а жаль. В таком случае - лучше заморочеться с шумоизоляцией арок и капота - будет гораздо полезнее
 

Kabzon

Наш человек
14 Февраль 2011
103
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003 1,6 мкпп
Ответ: Плафоны в дверях

ХулиGAN, ага, спасиб! но у них (на Витарах) все уже предустановлено (я имею в виду проводку). ну да ладно, пока буду думать, созревать))
 



Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Плафоны в дверях

если в двери есть +12в, то на мой взгляд это сильно облегчает задачу, лепи как говорится любой свет и вся трудность поставить дополнительную кнопку на массу, как писал выше, в этом есть так же и плюс, подсвечиваться будет именно та дверь которую открываешь, и никаких проводов тянуть не надо.
 

lsv

Редкий гость
25 Январь 2011
11
2
0
Россия
Езжу на ...
сузуки лиана 4вд.
Ответ: Плафоны в дверях

дополнительная кнопка может быть в виде геркона и магнитика с ответной части дверного проема.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Плафоны в дверях

дополнительная кнопка может быть в виде геркона и магнитика с ответной части дверного проема.
Вокруг много железа, могут быть проблемы с герконами
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Плафоны в дверях

у меня на ниве на лючке бензобака (от пионэров) стоял оконный геркон, железо вокруг ему не мешало
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Плафоны в дверях

Просто я уже сталкивался с глюками герконов на квартирной железной двери. Меняли на герконы в алюминиевых корпусах - какие-то специализированные для железных дверей, как нам сказали.