Волнует расход.Прошу консультации

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Волнует расход.Прошу консультации

Ничего не понемаю?Трасса 10л,город 20
Если утечками не пахнет сзади, значит мощность в городе почему-то снижается вдвое. Если это два цилиндра барахлят, тряска должна быть на хх, значит искра плохая в них или форсунки, хотя форсунки и по трассе расход повышали. Выхлоп послухай, при плохой работе цилиндров пыхи будут чёткие. Чёт на низких оборотах у тебя не то, по трассе обороты всегда высокие.
 


Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Ответ: Волнует расход.Прошу консультации

А не может вырасти расход топлива из-за датчика катализатора?У меня как то отвалился глушак и отломило этот датчик.После этого мне кажется вырос расход бензина,и как узнать живой катализатор или нет и если не живой то как правильно его пробить и для чего это надо?
 
М

Михаил007

Guest
1.6 16v расход 15-17л, как при умеренной езде,так и при динамичной.Инжектор мыл 2 раза WINSом ,свечи белые,газоанализатор показывает что всё в норме и напряжение на лямбде соответствует требуемому(как сказали диагносты)ДМРВ помыли промывкой для MAP датчиков ликвимоли,давление в рампе- норма,вместо катализатора вварена труба,накат нормальный.Что делать х..й его знает.. .Может так и должно быть?
 

dfence

Продвинутый новичок
29 Март 2010
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 1992 г.в., 5 дв., двигатель G16B, 16 кл., МКПП, серый металлик
1.6 16v расход 15-17л, как при умеренной езде,так и при динамичной.Инжектор мыл 2 раза WINSом ,свечи белые,газоанализатор показывает что всё в норме и напряжение на лямбде соответствует требуемому(как сказали диагносты)ДМРВ помыли промывкой для MAP датчиков ликвимоли,давление в рампе- норма,вместо катализатора вварена труба,накат нормальный.Что делать х..й его знает.. .Может так и должно быть?
Проверь состояние бака и топливопровода. Топливопровод сделают на любой болеменее нормальной сто, из трубок рубля за 2. У меня с первого взгляда не тёк, луж не было, но "припотевший" был и с виду неважнец, короче после приведения в порядок этих вещей расход стал паспортным.
 

dfence

Продвинутый новичок
29 Март 2010
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 1992 г.в., 5 дв., двигатель G16B, 16 кл., МКПП, серый металлик
P.S. машину в подпись хотя бы добавь, а то х.з. про что спрашиваешь.
 


М

Михаил007

Guest
Проверь состояние бака и топливопровода. Топливопровод сделают на любой болеменее нормальной сто, из трубок рубля за 2. У меня с первого взгляда не тёк, луж не было, но "припотевший" был и с виду неважнец, короче после приведения в порядок этих вещей расход стал паспортным.
всё обработано мовилью и любые подтекания были бы заметны...наверно....
 

dfence

Продвинутый новичок
29 Март 2010
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 1992 г.в., 5 дв., двигатель G16B, 16 кл., МКПП, серый металлик
дак я и говорю, подтеканий может и не быть, как у меня например. но реально когда его меняли он, блин, только что не крошился. посмотри внимательно трубки от бака к движку идут. снизу смотреть )
 
М

Михаил007

Guest
дак я и говорю, подтеканий может и не быть, как у меня например. но реально когда его меняли он, блин, только что не крошился. посмотри внимательно трубки от бака к движку идут. снизу смотреть )
посмотрю по возможности,но если расход должен быть около 10л,не может ведь 7л за 100км. безследно исчезать испаряясь?
 

dfence

Продвинутый новичок
29 Март 2010
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 1992 г.в., 5 дв., двигатель G16B, 16 кл., МКПП, серый металлик
посмотрю по возможности,но если расход должен быть около 10л,не может ведь 7л за 100км. безследно исчезать испаряясь?
если проблема в том о чём я говорю, ты будешь удивлён.
 




М

Михаил007

Guest
Заменил всё таки датчик кислорода -расход уменьшился с 17 до 12л.,был обрыв в цепи нагревательного элемента датчика.
 
М

Михаил007

Guest
Странно, у меня двух контактный датчик - я полагаю без подогрева...
датчики без подогрева ставились вверху коллектора для быстрого их прогрева и вступления в работу,у меня он находится в самом низу коллектора ,почти на соединении с приёмной трубой 2014-03-17_194057.png .Судя по схеме скорее у Вас без подогрева
 
Последнее редактирование:

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Вот какая интересность оказывается , я все никак не доберусь поменять выпускной коллектор на новый вариант с 91 на 96г , и действительно у меня лямбда 1 проводная , находится сверху , а на новом коллекторе была 4х и должна быть гораздо ниже. как то я на это не обращал внимания.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
А нафига тебе новый коллектор на моновпрыске?
 



Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Привет! не пропадай , мы волнуемся.

А нафига тебе новый коллектор на моновпрыске?
Потому что он есть , и он не под штаны а под одну трубу . у меня москвичевский резонатор отжил , надо лезть в выхлопную , так раз уже полезу хочу все новое собрать заодно и глушак выведу сбоку.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
По схеме Немого , коллектор на одну трубу - фланец - гофра - резонатор -фланец - родной глушак . Родной глушак банка 1 в 1 от пассата B2 1.6 маде ин Польша нержавейка стоит 20-30$ . Вывести хочу перед задним колесом из под порога , сейчас родной подрезан в ровень с бампером , получилось что пыхтит в брызговик , не очень как-то.
 

ballack4715

Ура, фурычит)
19 Июль 2013
239
12
18
30
Езжу на ...
Geo Tracker 1994 Cabrio 16V 1.6 97hp АТ
Если нужно - отправлю коллектор на 2 трубы на 8v голову;)