Проблема с запчастями

Drian

Продвинутый новичок
26 Июль 2006
29
0
0
Moscow
Случилось у меня небольшле ДТП, разбил бампер, фару, левое крыло. КАСКО есть, все финансовые вопросы решены, но обратившись к дилерам выясняется, что запчастей в наличие нет и надо заказывать. В Автомире 1-3 месяца ждать и надо 70% предоплаты внести, в СИМЕ если хочу ускорить процес до 3 недель стоимость деталей будет на 40% дороже!!!!!!!!! Страховая не будет возмещать данную переплату. Т.е. остается ждать 3 месяца, отдать предоплату и остаться на это время без машины. Страховая возместит затраты только после завершения ремонта. Может у кого были случаи обращения к дилерам по поводу похожего ремонта, расскажите или посоветуйте где и как побыстрее осуществить ремонт.
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Drian написал(а):
Случилось у меня небольшле ДТП, разбил бампер, фару, левое крыло. КАСКО есть, все финансовые вопросы решены, но обратившись к дилерам выясняется, что запчастей в наличие нет и надо заказывать. В Автомире 1-3 месяца ждать и надо 70% предоплаты внести, в СИМЕ если хочу ускорить процес до 3 недель стоимость деталей будет на 40% дороже!!!!!!!!! Страховая не будет возмещать данную переплату. Т.е. остается ждать 3 месяца, отдать предоплату и остаться на это время без машины. Страховая возместит затраты только после завершения ремонта. Может у кого были случаи обращения к дилерам по поводу похожего ремонта, расскажите или посоветуйте где и как побыстрее осуществить ремонт.
К сожалению эта беда у всех , запчасти везут из Японии и доставлять по отдельности очень дорого , по этому дилеры формеруют заказы , отсюда и такие сроки. Поробуйте обратится к техдиру Автодины Дмитрию , возможно сможет помочь .
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Кстати в авторушной конфе есть Digger, он технический директор СИМ Юг , попробуйте выйти на него . Возможно тоже поможет . Удачи ;)
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Drian написал(а):
Случилось у меня небольшле ДТП, разбил бампер, фару, левое крыло. КАСКО есть, все финансовые вопросы решены, но обратившись к дилерам выясняется, что запчастей в наличие нет и надо заказывать. В Автомире 1-3 месяца ждать и надо 70% предоплаты внести
По КАСКО - свои деньги вносить...? Что у Вас за страховая?
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
я уточнял по страховке - надо типа зафиксировать в страховой повреждения, и катайся с ними до ремонта (ежели они позволяют кататься, кнчн)
 

Drian

Продвинутый новичок
26 Июль 2006
29
0
0
Moscow
Катаься повреждения позволяют, но поворотник не работает, фара светит в облака. Тем более езжу сейчас на машине жены, с этим проблем нет, но хочется на своей. А с разбитой мордой напрягает. Страховая имеет договор с Симом, но хотел делать в Автомире, где и покупал машину. А в этом случае выплата производится по закрытому наряду на ремонт.