Передние колесные арки (ниши) - дырки в моторный отсек

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Всем привет ;)
Может мой вопрос покажется некоторым очень странным и глупым, но все же я его задам.
На днях слева и справа от двигателя на металле колесной арки (ниши) что со стороны подкапотного пространства обнаружил какие-то подтеки грязи. Оказывается, попадает она туда через сквозные отверстия, выходящие напрямую к колесу, которых довольно много. Некоторые из них свободные, а некоторые служат для крепления проводков, шлангов. Диаметр дырок около 5 мм.
Объясните пожалуйста это у всех такие отверстия или я один такой с этими дырочками.
Может у кого они чем нибудь закрыты со стороны колесной ниши (шитки, накладки), у меня ничем не закрыты. Чешу репу.
И для чего эти отверстия вообще нужны.
Завтра сделаю фото для наглядности.
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Передние колесные арки (ниши) - дырки в моторный отсек

Всем привет ;)
Может мой вопрос покажется некоторым очень странным и глупым, но все же я его задам.
На днях слева и справа от двигателя на металле колесной арки (ниши) что со стороны подкапотного пространства обнаружил какие-то подтеки грязи. Оказывается, попадает она туда через сквозные отверстия, выходящие напрямую к колесу, которых довольно много. Некоторые из них свободные, а некоторые служат для крепления проводков, шлангов. Диаметр дырок около 5 мм.
Объясните пожалуйста это у всех такие отверстия или я один такой с этими дырочками.
Может у кого они чем нибудь закрыты со стороны колесной ниши (шитки, накладки), у меня ничем не закрыты. Чешу репу.
И для чего эти отверстия вообще нужны.
Завтра сделаю фото для наглядности.
Задайся лучше вопросом чем они тебя напрягают.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Передние колесные арки (ниши) - дырки в моторный отсек

Задайся лучше вопросом чем они тебя напрягают.
всякая кака скапливается под капотом и еще на мойке через них водичка течет
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Передние колесные арки (ниши) - дырки в моторный отсек

не мешай автомобилю работать
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Передние колесные арки (ниши) - дырки в моторный отсек

всякая кака скапливается под капотом и еще на мойке через них водичка течет
испачкай как следует двигатель - и тогда вопрос грязи в моторном отсеке перестанет тебя волновать.

Если серьезно - действительно эти дырочки не стоят ни йоты твоего внимания, забудь о них.

Для самоуспокоения думай о количестве джимасов бороздящих просторы космоса с таким же дуршлагом под капотом и о том что никакого влияния этих дырочек на надежность агрегатов до сих пор не выявлено.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Передние колесные арки (ниши) - дырки в моторный отсек

испачкай как следует двигатель - и тогда вопрос грязи в моторном отсеке перестанет тебя волновать.

Если серьезно - действительно эти дырочки не стоят ни йоты твоего внимания, забудь о них.

Для самоуспокоения думай о количестве джимасов бороздящих просторы космоса с таким же дуршлагом под капотом и о том что никакого влияния этих дырочек на надежность агрегатов до сих пор не выявлено.
Спасибо что успокоили.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Передние колесные арки (ниши) - дырки в моторный отсек

Залить всё Раст-Стопом и забыть