установка турбины на 1.6 3d

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
неделю потратил на изучение материалов по устройству , установке ,настройке, подгонке турбин.
Сделал некоторые расчеты .
Но есть вопросы .
1) Температурные характеристики головы блока.
2) Прошивка мозгов.
О прошивке отдельно : у кого можно получить дамп с блока или у кого есть доступ к приблуде для заливки или снятия дампа с моего блока ?
В свою очередь с меня будет готовая прошива. Думаю , что у меня получится.
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

неделю потратил на изучение материалов по устройству , установке ,настройке, подгонке турбин.
Сделал некоторые расчеты .
Но есть вопросы .
1) Температурные характеристики головы блока.
2) Прошивка мозгов.
О прошивке отдельно : у кого можно получить дамп с блока или у кого есть доступ к приблуде для заливки или снятия дампа с моего блока ?
В свою очередь с меня будет готовая прошива. Думаю , что у меня получится.
ресурс двс наверняка уменьшится в три раза
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

ресурс двс наверняка уменьшится в три раза
Не указал в пред посте.
Речь идет о турбине низкого давления без доработки Двс и охлаждения.
от 02- 04 бар. мотору по барабану. Созвонился с несколькими конторами , 9-го числа еду к установщикам для примерных прикидок затрат и объема работы.
По моим прикидкам на данный момент это 45000 рублей все включено.
Мозги не трогаю.
Расчетная величина прибавки 40-60 лошадей от 2900 до 5500 оборотов. В принципе то ,что нужно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

Как планируете уменьшать степень сжатия???
Этого не потребуется .
Задача следующая: взбодрить разгон от 90 км в час до 140 км в час на 5-й передаче на оборотах от 3000 до 4500
Все, иных задач не ставится.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

На нашем двигателе степень сжатия очень высокая 10,5 , что требует 95 бензин!!! Применение наддува без изменения степени сжатия потребует топлива с октановым числом около 100ед !! Где его брать!!! Я не учитываю повышенные тепловые и механические нагрузки и сокращенный ресурс!!! Если вам нужна повышенная мощность, то лучше всего поставить другой двигатель Б\У 2,0 или 2,4!! Деньги почти те же ,но будет возможность вернуть все назад!!! Ну а самый простой вариант--- поставьте резину с высотой профиля на 5-10% поменьше ---- динамика улучшится и двигатель целее будет!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

- Пожалей двигатель и себя -> если так хочется «турбу», поменяй авто…
Сейчас грамотно установить ГБО могут единицы, а уж Турбо Кит вообще молчу.
«Взбодришь разгон» - выкинешь клапана, такова конструктивная особенность.
:thumbsup:
 

KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

Не рассказывайте сказок и небылиц от своего имени , такого словоблудия форум полон.
Прошу вас , тех кто не в теме , либо спрашивать либо читать, а не спорить.
Тем более в контексте "ИМХО" :thumbsdown:
Про то, что мотор надуть как два пальца обоccaть – в институте друзьям рассказывай.
Тут знаешь, не все блондинками прикидываются…
Показываю Показываю Показываю Показываю Показываю Показываю Показываю
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

Про то, что мотор надуть как два пальца обоccaть – в институте друзьям рассказывай.
Тут знаешь, не все блондинками прикидываются…
Вам нет необходимости прикидываться.
Покиньте тему,это не для вас.Удачи.


Разбираясь с установкой раздатки с понижайкой на машину и первым это реализовав, в процессе пришлось прочесть сотни комментариев аналогичного характера и что ? где все эти болтуны со своими доводами .....
А машины с раздатками от 2 литра уже в нескольких странах ездят ,люди меня благодарят со многими идет активная переписка.
Прикидывая возможность установки пониженных мостов , тоже начитался всякой пакости , а в результате став первым уже не один на них ездию, а болтуны так и остались болтунами...
Я продолжаю экспериментировать основываясь на расчете и реальности ,а трепачи только на гибкости пальцев и языка.

Трепло.
 

синбад

Осваивающийся
12 Декабрь 2010
17
0
1
моск обл
Езжу на ...
сузуки гр витара 1.6
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

Про то, что мотор надуть как два пальца обоccaть – в институте друзьям рассказывай.
Тут знаешь, не все блондинками прикидываются…
Показываю Показываю Показываю Показываю Показываю Показываю Показываю
зря вы дорогой так огресивны просто обоснуйте свою теорию как опонент
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

Этого не потребуется .
Задача следующая: взбодрить разгон от 90 км в час до 140 км в час на 5-й передаче на оборотах от 3000 до 4500
Все, иных задач не ставится.
Скорее всего будет сильно заметная турбояма
 

KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

зря вы дорогой так огресивны просто обоснуйте свою теорию как опонент
Вы, видать, просто не в теме ->
Товарищ niggiu походу любит пиарится, да еще и его сообщения про то, что все моторы SGV от «ВАЗа достались», куда-то исчезают чудесным образом…
А обосновывать ничего уже не буду потому как niggiu видать моторист от бога и любой силовой агрегат надует так что мало не покажется, а большинство здесь присутствующих по его мнению сказочники и словоблуды для которых эта тема для того чтобы ее читать и просвещаться…
P/S - Если конечно время и денег хватает, то нет пределу совершенству, другое дело, когда овчинка выделки не стоит
 

KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

Вам нет необходимости прикидываться.
Покиньте тему,это не для вас.Удачи.


Разбираясь с установкой раздатки с понижайкой на машину и первым это реализовав, в процессе пришлось прочесть сотни комментариев аналогичного характера и что ? где все эти болтуны со своими доводами .....
А машины с раздатками от 2 литра уже в нескольких странах ездят ,люди меня благодарят со многими идет активная переписка.
Прикидывая возможность установки пониженных мостов , тоже начитался всякой пакости , а в результате став первым уже не один на них ездию, а болтуны так и остались болтунами...
Я продолжаю экспериментировать основываясь на расчете и реальности ,а трепачи только на гибкости пальцев и языка.

Трепло.
:hilarious::hilarious::hilarious:
 

rassk

Бывает здесь
21 Август 2009
75
9
0
Novosibirsk
Езжу на ...
NSGV 2.4 MT
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

Скорее всего будет сильно заметная турбояма
Навряд ли, степень сжатия то не меняется. Т.е до определенного момента мощностная характеристика останется такая-же, как и без нагнетателя.
2 ТС: интересно, что у вас получиться, не забывайте отписываться. :thumbsup:
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

Скорее всего будет сильно заметная турбояма
Соглашусь, турбояма на кик даун будет весьма значительна до 2500, и точно ДО 3000.
Именно по этому я и не хочу понижать степень сжатия при использовании низкого давления наддува.
к 16 часм еду на стенд и "габаритную" примерку :thumbsup: заодно наступит окончательная ясность по ценам .
 



leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: установка турбины на 1.6 3d


Разбираясь с установкой раздатки с понижайкой на машину и первым это реализовав, в процессе пришлось прочесть сотни комментариев аналогичного характера и что ? где все эти болтуны со своими доводами .....
А машины с раздатками от 2 литра уже в нескольких странах ездят ,люди меня благодарят со многими идет активная переписка.
Прикидывая возможность установки пониженных мостов , тоже начитался всякой пакости , а в результате став первым уже не один на них ездию, а болтуны так и остались болтунами...
Я продолжаю экспериментировать основываясь на расчете и реальности ,а трепачи только на гибкости пальцев и языка.
Трепло.


ню, во-первых - "все на базе"(с).., :D
во-вторых - "болтуны" так и не увидели реализации раздатки с понижайкой
на SGVN 1.6 3D.., не увидели хоть-какого-нибудь затертого фотоснимка,
сделанного пусть даже 0.3-мегапиксельной камеркой.., только - прочли об этом..,
а ведь, к-примеру, Станислав Лэм гораздо-гораздо убедительней творил.., ;)
и в-третьих - "вода точащая горы разве не холодная?"(c)...
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

ню, во-первых - "все на базе"(с).., :D
О ну как же , главный всегда тут , как тут !!
Здравствуйте уважаемый, не посрамите репутацию, с вас 100 постов на вольную тему
:thumbsup:
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

О ну как же , главный всегда тут , как тут !!
да, у Вас, как мы ранее И замечали, опять "истина из себя вышла"(с)... :D

Здравствуйте уважаемый
и Вам не хворать...

не посрамите репутацию,
"меня более заботит совесть"(с)...

с вас 100 постов на вольную тему
:thumbsup:
осилите? (риторический вопрос)... Чищу зубы!
 

синбад

Осваивающийся
12 Декабрь 2010
17
0
1
моск обл
Езжу на ...
сузуки гр витара 1.6
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

Вы, видать, просто не в теме ->
Товарищ niggiu походу любит пиарится, да еще и его сообщения про то, что все моторы SGV от «ВАЗа достались», куда-то исчезают чудесным образом…
А обосновывать ничего уже не буду потому как niggiu видать моторист от бога и любой силовой агрегат надует так что мало не покажется, а большинство здесь присутствующих по его мнению сказочники и словоблуды для которых эта тема для того чтобы ее читать и просвещаться…
P/S - Если конечно время и денег хватает, то нет пределу совершенству, другое дело, когда овчинка выделки не стоит
незнаю как насчет пиарится но все предыдущие начинания были реализованны это факт
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

незнаю как насчет пиарится но все предыдущие начинания были реализованны это факт
согласно "законов Мэрфи", и специально для Вас, повторяю:
"факт - это окаменевшее мнение", но не более того.., по-крайней
мере - на данный момент...
 





синбад

Осваивающийся
12 Декабрь 2010
17
0
1
моск обл
Езжу на ...
сузуки гр витара 1.6
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

согласно "законов Мэрфи", и специально для Вас, повторяю:
"факт - это окаменевшее мнение", но не более того.., по-крайней
мере - на данный момент...
а вы философ однако а не практик
 


niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

Прям даже обидно, опять тема засралась.

Итак съездил.
Есть и радость, есть и горе.
Оказывается по нашим дорогам уже ездят машины SGVN с турбинами...

Хорошие: все реализуемо за (примерно 60 -90тыс руб) ( в зависимости от производителя материалов)
Сюда входит турбина, шланги, вваривание в картер, монтаж турбины, демонтаж воздухозаборника, наваривание крепежных элементов, слив и залив масла в ДВС, замена масл фильтра, стендовые испытания (+ 5000).

Плохие: в моем случае замена цепи в ДВС, замена ремней, замена топливного насоса, замена диска и корзины сцепления, замена тормозного цилиндра, замена колец в ДВС, замена свечей, замена высоковольтных проводов.
----
Так что лично для меня тема турбины закрыта до приведения машины в порядок ))) , а ведь ездил довольный и голова не болела , хорошо не знать )))))))))))))))))
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: установка турбины на 1.6 3d

Плохие: в моем случае замена цепи в ДВС, замена ремней, замена топливного насоса, замена диска и корзины сцепления, замена тормозного цилиндра, замена колец в ДВС, замена свечей, замена высоковольтных проводов.
----
Так что лично для меня тема турбины закрыта до приведения машины в порядок ))) , а ведь ездил довольный и голова не болела , хорошо не знать )))))))))))))))))
Абасаца.

Такой ты видать водила и механик, пол машины надо поменять а он довольный ездил. Может и турбина никакая не нужна если всё в порядок привести.