Майские праздники. Каспий и Ахтуба



GLV

Осваивающийся
29 Апрель 2009
16
3
0
Москва,м.Белорусская
Езжу на ...
Jimny-05,АКПП
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

О! Очень здорово, что тут обсуждается похожая темка! Если не возражаете, дам ссылку на автоклуб, который то же собирается по данному маршруту. http://forum.autoclub-4x4.ru/index.php?topic=2231.msg40685;boardseen#new
Скорее всего, мы поедем там, на более тяжелой и подготовленной машине, чем Джимник. Вообще было-бы здорово пересечься там, или вообще вместе поехать..;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

К сожалению, ситуация сложилась таким образом, что если мы берем отпуск в мае, то на август отпуск уже не получим.
А в августе у нас наполеоновские планы - Рыбачий - Норд Кап - Лофотены....и далее на юг вдоль атлантического побережья.....

Прескорбно, но маем мы жертвуем. Увы! (((((((((((((((((

P.s. Но на следующий год планируем большущее кольцо по средней азии....
Ну вот...жалко..:(
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

Юр, ну ради наполеоновских планов - может оно и стоит. У меня к сожалению мои наполеоновские планы на этот год, переносятся на следующий...ну разве что уволят меня...

P.S. На май я в деле!
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

P.S. На май я в деле!
Отлично! Дим, я так понимаю, что вы с Олей изучали тему Казахстана, какие идеи по маршруту? Мне очень хочется побольше времени на море и окрестностях провести, поэтому далеко бы не заезжала, а придерживалась бы примерно того же направления, по которому Максим ездил. Надо посчитать по дням и расстояниям, здорово было бы на Аральское море заехать, но наверное далеко все-таки. И еще Эльтон хочется посмотреть:)
 


osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

О! Очень здорово, что тут обсуждается похожая темка! Если не возражаете, дам ссылку на автоклуб, который то же собирается по данному маршруту. http://forum.autoclub-4x4.ru/index.php?topic=2231.msg40685;boardseen#new
Скорее всего, мы поедем там, на более тяжелой и подготовленной машине, чем Джимник. Вообще было-бы здорово пересечься там, или вообще вместе поехать..;)
Спасибо за ссылку, информация очень полезная! Если правильно понимаю, то в Казахстане присоединится кто-то из местных джипперов? Пересечься было бы действительно здорово, так что надо держать связь))
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

Отлично! Дим, я так понимаю, что вы с Олей изучали тему Казахстана, какие идеи по маршруту? Мне очень хочется побольше времени на море и окрестностях провести, поэтому далеко бы не заезжала, а придерживалась бы примерно того же направления, по которому Максим ездил. Надо посчитать по дням и расстояниям, здорово было бы на Аральское море заехать, но наверное далеко все-таки. И еще Эльтон хочется посмотреть:)
На сколько я понимаю, на Арал ехать можно только из за красивых фотографий кораблей на песке. Само море - очень грязное\соленое, берега - солончак\болото. У Максима в принципе можно тупо трек взять, кроме того Максим (со-товарищи) и в этом году собираются, но возможно не на май и вероятнее всего чуть дальше. По дням должно хватить времени, и на море и на все остальное.

P.S. Честно сказать я бы и частями на Кавказ бы зарулил, но что то в этом годе там не весело...
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

На сколько я понимаю, на Арал ехать можно только из за красивых фотографий кораблей на песке. Само море - очень грязное\соленое, берега - солончак\болото. У Максима в принципе можно тупо трек взять, кроме того Максим (со-товарищи) и в этом году собираются, но возможно не на май и вероятнее всего чуть дальше. По дням должно хватить времени, и на море и на все остальное.

P.S. Честно сказать я бы и частями на Кавказ бы зарулил, но что то в этом годе там не весело...
По поводу Арала согласная, начиталась про то, что в том месте, где море ушло, на дне остается куча дряни, которая годами стекала в море, и все это при ветре разносится по округе, но все-таки очень интересно посмотреть, а то лет через 5 может и смотреть будет не на что:) Но я в общем не настаиваю, там около 1000км получается в один конец, так что может и не стоит оно того.
Ты с Максимом знаком? Узнаешь тогда про трек и куда-когда они собираются? Вобще думаю, может на АТ тоже разместить тему, вдруг еще желающие найдутся))
Кавказ это хорошо, но мне, честно сказать, страшно соваться туда:((
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

Итак, с датами определились - выезжать 29 вечер/30 утром, домой - числа 14 мая, чтобы было время на придти в себя перед рабочими буднями:)

Маршрут остается примерно таким же - Москва-Уральск (граница), без лишних остановок, с ночевками в полях:) В Казахстане - Уральск-Атырау-Актау-Форт-Шевченко, чтобы не мудрить, решили придерживаться того же направления, что и автор отчета в первом посте этой темы. Отдых должен получится размеренным, в самом Казахстане получится больше недели, поэтому хватит время и на покупаться и на неспешное изучение всех красот.

Пока точно определились 2 экипажа. Я, к сожалению, выпадаю по некоторым не очень радостным стечениям обстоятельств...
Но если кто-то захочет поехать и не найдет штурмана/второго пилота, то я с удовольствием составлю компанию:))
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

а в Казахстан загранпаспорт нужен?
 




Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

Хм какой примерно маршрут ? точнее сколько дней может у нас тоже получится к вам присоединится.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

Да вроде в теме все расписано. Маршрут как у Максима, дней с 29 по 14 грубо, ну +- Не спеша и отдыхая.
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

Хм какой примерно маршрут ? точнее сколько дней может у нас тоже получится к вам присоединится.
#39 сообщение от меня, там подведены итоги всех обсуждений в течение всей темы:) Сам маршрут, точнее отчет о том, как ездили ребята в прошлом году - в самом первом посте.
 

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

#39 сообщение от меня, там подведены итоги всех обсуждений в течение всей темы:) Сам маршрут, точнее отчет о том, как ездили ребята в прошлом году - в самом первом посте.

Интересует более подробный план по дням, потому что на 14 дней не получается только на 10. По сему уехать планируем раньше раньше и хотим прикинуть, где это будет и что до этого успеем и что не успеем посмотреть.
Отчет Максима для такого планирования не очень подходящий, т.к. у них было несколько дневок, как то они заехали не туда, да и некоторые достопримечательности не особо достопримечательны по словам автора, может вы и не захотите на них ехать.
 



osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

Интересует более подробный план по дням, потому что на 14 дней не получается только на 10. По сему уехать планируем раньше раньше и хотим прикинуть, где это будет и что до этого успеем и что не успеем посмотреть.
Отчет Максима для такого планирования не очень подходящий, т.к. у них было несколько дневок, как то они заехали не туда, да и некоторые достопримечательности не особо достопримечательны по словам автора, может вы и не захотите на них ехать.
По дня маршрут не составляли, все равно придерживаться его будет очень сложно, потому что в пути всякое бывает, опять же не ясно сколько проторчим на границе. Просто есть направление, понимание чего хочется посмотреть и даты приезда/отъезда, а все остальное по ходу.

Могу попробовать накидать что-то вечером дома, но это будет очень примерно.
Вы когда можете выехать из НН и через сколько быть на границе в Уральске? И какого числа надо быть дома?

П.С. Скайп есть?

П.П.С. Вы с Нюхом собираетесь ехать? Там все очень не просто на границе, и спрятать его не факт, что получится, т.к. возможно будут перетряхивать все и всех
 

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

По дня маршрут не составляли, все равно придерживаться его будет очень сложно, потому что в пути всякое бывает, опять же не ясно сколько проторчим на границе. Просто есть направление, понимание чего хочется посмотреть и даты приезда/отъезда, а все остальное по ходу.

Могу попробовать накидать что-то вечером дома, но это будет очень примерно.
Вы когда можете выехать из НН и через сколько быть на границе в Уральске? И какого числа надо быть дома?

П.С. Скайп есть?

П.П.С. Вы с Нюхом собираетесь ехать? Там все очень не просто на границе, и спрятать его не факт, что получится, т.к. возможно будут перетряхивать все и всех
Не нюх за границу не поедет ))) в Уральске можем быть 30 после обеда.
скайпа нет вечером заведу .
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

Не нюх за границу не поедет ))) в Уральске можем быть 30 после обеда.
скайпа нет вечером заведу .
Истинный патриот?:))
Мы до границы вряд ли доедем раньше 31 числа. Обеда 31... Поэтому может быть вам стоит почитать чего хочется посмотреть и выехать раньше?
Я примерно так вижу движение до Атырау: переходим границу, скорее всего получится ночью, поэтому ночуем где-то в степи далеко не ездя. На следующий день нужно зарегистрироваться (т.к. у нас больше 5 дней получится), разменять денег, купить каких-то продуктов возможно, а потом двигаться в сторону Каспия. По-скольку дорога идет вдоль Урала, то наверняка с остановками, фотографиями. Где-то в середине пути будет озеро и мост через реку (без карты не помню названия), вполне возможно, что заедем искупаться/перекусить.
Как вариант, зарегистрироваться/поменять денег можно в Атырау, тогда будет стимул доехать до туда быстрее.
Ну а после - примерно по маршруту Максима, не заезжая на территорию нефтедобывающего завода:)) До Бейнеу, там озеро, потом в сторону Актау и Форт Шевченко, и дальше как пойдет.
В общем, если вам надо быть дома 9 утром, например, то стартовать от Актау (скорее всего будет где-то в районе побережья в этот момент) надо примерно 6...
Зря ругаешься на отчет Максима, они же ездили как раз на 10 дней, причем обратно через Волгоград на Москву. Вам обратно ехать снова через Уральск, дней на дорогу меньше, так что скорее всего увидите все то, что у него описано:)
Мой скайп osminoga86, добавляйся
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП





osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

Катя, на всякий случай предупреждаю, что в апреле 30 дней.
:)) Спасибо, Лен) Я имела ввиду 1-ое, воскресенье

Добавлено через 1 минуту
Здорово! То что нужно:))
 

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

Интересно а есть такие кто на 14 дней не может а только на 10 как мы?
а то одним то скучно возвращаться :D
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

Интересно а есть такие кто на 14 дней не может а только на 10 как мы?
а то одним то скучно возвращаться :D
Сложно сказать. Из тех кто собирается вроде все на 14 дней.
Вот озиковские треки с примерным маршрутом. Там много НО. Все будет по месту корректироваться и меняться.
 

Вложения

  • 27.8 KB Просмотры: 160
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: На Майские праздники туда, где можно уже искупаться

Не раз бывал на майские в Крыму. Вода холодная.

А вот немного поближе, на Азове, купаться уже можно, там вода прогревается в момент.

Еще проще ехать на юг, сворачивая от Ростова направо... и все, там мест навалом и интересных для покатушек, и красивых для отдыха, палатки пикники. Это те места, где летом уже все выжжено, а в начале мая все зеленое и не везде пересохшее.

Так что, кто в меру бесшабашен и предпочитает нормальный отдых, плохому бензину... тем лучше направления, чем на Тамань, Финагорию, Анапу в эти сроки не найти.

Я собирался в конце апреля... 50 на 50 пока. Мимо Москвы, через Ефремов-Зушу-Новосиль, потом Воронеж... Но по-любому, на юга, на юга... на две недели это нормально. Москвичам дорога - вообще пустяк, питерским еще минус два дня на дорогу отстегивать.
 


osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: На Майские праздники туда, где можно уже искупаться

Не раз бывал на майские в Крыму. Вода холодная.

А вот немного поближе, на Азове, купаться уже можно, там вода прогревается в момент.

Еще проще ехать на юг, сворачивая от Ростова направо... и все, там мест навалом и интересных для покатушек, и красивых для отдыха, палатки пикники. Это те места, где летом уже все выжжено, а в начале мая все зеленое и не везде пересохшее.

Так что, кто в меру бесшабашен и предпочитает нормальный отдых, плохому бензину... тем лучше направления, чем на Тамань, Финагорию, Анапу в эти сроки не найти.

Я собирался в конце апреля... 50 на 50 пока. Мимо Москвы, через Ефремов-Зушу-Новосиль, потом Воронеж... Но по-любому, на юга, на юга... на две недели это нормально. Москвичам дорога - вообще пустяк, питерским еще минус два дня на дорогу отстегивать.
Спасибо за информацию, но если вы ищете попутчиков, то создайте отдельную тему, тут любители НЕнормального отдыха и плохого бензина обсуждают поездку в Казахстан
 

dials

Проходил мимо
12 Апрель 2011
2
0
0
москва
Езжу на ...
MPS New 3,2DiD
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

Присоединились бы, но увы, Мангышлак уже смотрели. На майские идем на Арал, Каракалпакию и Устюрт. Пока одной машиной...
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

Присоединились бы, но увы, Мангышлак уже смотрели. На майские идем на Арал, Каракалпакию и Устюрт. Пока одной машиной...
Не страшно одной машиной ехать?
На Арал тоже очень хочется, интересно безумно, но все сразу не охватишь, так что решили вдоль Каспия прокатиться.
А поделитесь опытом, когда ездили, что стоит смотреть, а что нет, какие трудности на границе и т.д.?:)
 

dials

Проходил мимо
12 Апрель 2011
2
0
0
москва
Езжу на ...
MPS New 3,2DiD
Ответ: Майские праздники. Каспий и Ахтуба

Не страшно одной машиной ехать?
На Арал тоже очень хочется, интересно безумно, но все сразу не охватишь, так что решили вдоль Каспия прокатиться.
А поделитесь опытом, когда ездили, что стоит смотреть, а что нет, какие трудности на границе и т.д.?:)
Мой прошлогодний отчет у Вас в первом сообщении :)
Использовали частично треки M@xim. Так что смотреть можно всё, кроме территории Лукойла :)

Что касается Арала - не комфортно, конечно, одной машиной, но что поделаешь.