защита задней двери

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Коллеги. интересует ваше мнение. Подумываю поставить себе вот такую штуку http://www.4rn.ru/catalog/accessories/2904/6127/. для защиты запаски и соответственно двери задней. Понятно, что от сильного удара она не убережет, но в городе больше шансов, что толкаясь в пробке, просто кто-то зазевается и тупо уткнется носом на небольшой скорости. В итоге лопнувший чехол запаски и погнутая задняя дверь. В моей практике такое уже бывало. Когда я ездил ни икстрейле у меня стояла защита бампера вроде этой. Чудак один зазевался и ткнулся носом. в итоге из повреждений две царапины на защите. Куча сохраненного времени и нервов.
 


AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: защита задней двери

смущает полированная штука. прикрути крашенный хамеррайтом швеллер))
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: защита задней двери

я так предполагал, что есть штатные места. на икстрейле были.
Штатные места только для крепления фаркопа. Если дуга ставится на них тогда уж лучше фаркоп. С другой стороны при ударе большая часть энергии пойдет на лонжероны
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: защита задней двери

Штатные места только для крепления фаркопа. Если дуга ставится на них тогда уж лучше фаркоп. С другой стороны при ударе большая часть энергии пойдет на лонжероны
тож правда.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: защита задней двери

Штатные места только для крепления фаркопа. Если дуга ставится на них тогда уж лучше фаркоп. С другой стороны при ударе большая часть энергии пойдет на лонжероны
Плюсую... стаппель будет обеспечен.
если нет нужды в прицепе - лучше ничего не ставить, потому как разрушений такая защита может принести больше чем защитит
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: защита задней двери

Колпак запаски -- это ее защита , значит эта труба-- защита для ее защиты!!! Значит следующий этап ---установка зашиты , для защиты, защиты для защиты запаски!!! Как то так ???
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: защита задней двери

Колпак запаски -- это ее защита , значит эта труба-- защита для ее защиты!!! Значит следующий этап ---установка зашиты , для защиты, защиты для защиты запаски!!! Как то так ???
Нет. Колпак запаски никакая не защита - декоративный элемент или защита резины колеса от УФ излучения которое старит резину. При ударе в запаску ломается усилитель кронштейна внутри двери и дверь заменяется. Но имхо это проще чем вытягивать лонжероны