Отчет по установке ксенона в Балено

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Балено дорестайлинг с узкими фарами.
"Качество и количество" родного света не устраивало полностью. Опыт использования нештатного ксенона уже был на других машинах. Было решено ставить ксенон с корейскими блоками, лампы под Н4 с немецкими колбами (4300К). Для этого необходимо снять обе фары, фальшрадиаторную решетку и корпус воздушного фильтра. С левой стороны блок ставится между АКБ и фарой. Он немного свисает, но это не страшно.
С правой стороны блок был установлен под фарой между бампером и "телевизором". Провода протащил рядом с фарой - места там достаточно.
Особенности:
1. Управление светом в Сузуке идет по массе, т.е. плюс постоянный. Из-за этого необходимо изолировать блок от массы иначе, свет не будет выключаться.
2. Если низковольтные разъемы на блоке обжать под разъемы типа "папа", то установка обычного света (галогенного для прохожения ТО) займет 15 минут.
3. Надо что-то делать с дальним, т.к. при его включении ближний отключается. Видимо буду ставить доп. фары на дальний и модифицировать схему выключения.
4. На рестайлиноговых баленах с прозрачными фарами уставнока ксенона даст лучший результат по "качеству и количеству".
5. Очень желательно наличие в машине корректора фар, т.к. при больщой загрузке машины ксенон начнет сильно слепить встречных.
Если есть вопросы - задавайте.
Для москвичей могу посоветовать хорошее и недорогое место по покупке и установке ксенона.
 


Х

ХулиGAN

Guest
bemmer написал(а):
3. Надо что-то делать с дальним, т.к. при его включении ближний отключается. Видимо буду ставить доп. фары на дальний и модифицировать схему выключения.
какая то фигня с колько ставил на разные авто никогда проблем небыло так работает боьшинство авто смотреть надо в описании к ксенону проблем быть не должно тем более под Н4
если обычный то есть только ближний там перемычка стоит и свет не переключается а если БИ-ксенон тотам развязка по питанию предусмотрена то есть доп питание через предик с акб берется
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
А започем сейчас Биксенон кстати? я так понимаю что тогда не надо будет мутить с доп. светом дальним =)
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
ХулиGAN написал(а):
какая то фигня с колько ставил на разные авто никогда проблем небыло так работает боьшинство авто смотреть надо в описании к ксенону проблем быть не должно тем более под Н4
если обычный то есть только ближний там перемычка стоит и свет не переключается а если БИ-ксенон тотам развязка по питанию предусмотрена то есть доп питание через предик с акб берется
Про перемычку подробнее расскажи. В H4 ставлю впервые - до этого были машины с раздельным ближним/дальним.
 
Х

ХулиGAN

Guest
bemmer написал(а):
Про перемычку подробнее расскажи. В H4 ставлю впервые - до этого были машины с раздельным ближним/дальним.
я не пойму по рассказу какой набор би-ксенон или обычный ?Чешу репу.

би стоит порядка 350$
простой примерно 240$ цены приблизительные и зависят от места приобретения

Наборы примерно одинаковые разница в лампах и доп проводах под би-ксенон.
У би цоколь больше и из нее выходят два маленьких провода с раземчиком чтобы осуществить движение отражателя вперед-назад дабы создать другой пучек света.
установка принципиально не чем не отличается

в обычном ксеноне на раземе который втыкается в патрон запаралленлены провода ближн-дальн как раз для того чтобы если по привычке переключиш свет не погас
 


bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
ХулиGAN написал(а):
я не пойму по рассказу какой набор би-ксенон или обычный ?Чешу репу.

би стоит порядка 350$
простой примерно 240$ цены приблизительные и зависят от места приобретения

Наборы примерно одинаковые разница в лампах и доп проводах под би-ксенон.
У би цоколь больше и из нее выходят два маленьких провода с раземчиком чтобы осуществить движение отражателя вперед-назад дабы создать другой пучек света.
установка принципиально не чем не отличается

в обычном ксеноне на раземе который втыкается в патрон запаралленлены провода ближн-дальн как раз для того чтобы если по привычке переключиш свет не погас
Ксенон обычный, не БИ, т.к. биксенона с немецкими колбами к сожалению не бывает пока.
Цена вопроса - 3900 р.

С перемычкой понял, но это колхоз - свет все равно успеет моргнуть.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
А вот кто подскажет, в Питере ксенон вроде делает фирма СОЮЗ-96, у них вроде и БИ есть.. хорошо ли делают, что у них за комплекты.
 
Х

ХулиGAN

Guest
bemmer написал(а):
Ксенон обычный, не БИ, т.к. биксенона с немецкими колбами к сожалению не бывает пока.
Цена вопроса - 3900 р.

С перемычкой понял, но это колхоз - свет все равно успеет моргнуть.
У меня не моргает темболее что это иэначально так было в комплекте,:thumbsup:

чего то фотки не видно на сайте загрузил уже 2 раза?