ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!



andrey

Наш человек
12 Апрель 2010
243
119
43
Омск
Езжу на ...
Susuki Liana HB 2005г
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

Дааа..... блин, Володя, извини меня, за то что денюшку последний раз на 2 дня подзадержал, представляю теперь твои переживания.... (120 тыр за год !!!) а нервы то они ведь не железные...
В счет испорченных нервов обещаю выслать тебе остатки правого привода (как будет время), может продашь чего...
Мне кстати тоже "по дешману" предлагали правый привод на мою машину (редкая, блин, деталька), но не было у меня уверенности в 100%, как и полной информации о продавце и я отказался, стал ждать пока у тебя не появится (4 месяца!).
 

ToliXBass

Наш человек
12 Март 2011
118
7
0
Езжу на ...
liana 4х4
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

Есть же люди способные так легго кидать любого :-( KASIK сочувствую Вам!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

Пару дней назад вдруг он опять сам ни с того, ни с сего написал мне, что в среду не смог вернуть деньги, якобы в понедельник собирается перевод сделать. Да, так я и поверил.
Я везде, где смог, разослал информацию об этом Гнусе, везде удалил его рекламу, еще другие ребята подключились, тоже запустили программу поиска и удаления его рекламы. Брат написал на форумах Пассатоводов и на форуме Крайслера. На форуме Крайслеров тоже откликнулся один человек (http://forum.ptcruiserclub.ru/showthread.php?t=13826&highlight=%CA%C8%C4%C0%CB%C0&page=3):
Я этого чела знаю,он от всех сухарится,постоянно меняет о себе данные,его много кто ищет - рано или поздно поймают(ему уже рёбра недавно ломали),но жизнь этого человека ничему не учит.Сейчас он на номерах 8-925-500-29-93(прямой) или 8-905-767-97-01,знаю городской(495)672-00-45,но на него звонить бесполезно - он никогда не отвечает
Сейчас собираю всю информацию и на следующей неделе хочу написать и отправить заявление в прокуратуру Перово...
 

Dina

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2007
39
6
8
61
Москва
Езжу на ...
Свифт 2000 г.в., 1,3, хэтчбек; Лиана 2005 г.в., 1,6, хэтчбек, Лиана 2004г.в., 1,6, хэтчбек
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

Kasik, сочувствую. На любом заявлении должны расписаться и поставить входящий номер. Без этого могут выкинуть заявление без следов. Если не принимают, то можно отправить заказным письмом с описью и с уведомлением о вручении.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

Kasik, сочувствую. На любом заявлении должны расписаться и поставить входящий номер. Без этого могут выкинуть заявление без следов. Если не принимают, то можно отправить заказным письмом с описью и с уведомлением о вручении.
Спасибо!
Именно заказным с уведомлением и описью и хочу отправить.
Мне бы нормальный пример заявления найти, а то я в таких делах опыта не имею, а по личному опыту подачи заявления в суд (на страховую компанию) понял, что грамотно и правильно составленное заявление - это уже пол дела, залог успеха. Тратить напрасно силы и время на этого гнуса не хочется, хочется сразу "наверняка" дать ему по полной программе, чтоб безоговорочно припаяли хороший срок.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

Спасибо товарищу: нашли ребята этого гнуса, срок дали до понедельника. Пока повременю с заявой. Дальше посмотрим...
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

Спасибо товарищу: нашли ребята этого гнуса, срок дали до понедельника. Пока повременю с заявой. Дальше посмотрим...
Подавай. Ничего не изменится.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

Подавай. Ничего не изменится.
Да все одно - нет времени на этой неделе. Напарник на работе заболел, не отпустят, а вечером там вааще делать нечего. А так подам, разумеется, ежели не вытресут его...
 




Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

заявления во все правоохранительные органы принимают круглосуточно
и можно подать в любой, в хоть в отдел противопожарной охраны, далее перешлют по подследственности
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

Да все одно - нет времени на этой неделе. Напарник на работе заболел, не отпустят, а вечером там вааще делать нечего. А так подам, разумеется, ежели не вытресут его...
Володя, ты это поаккуратней.
А то это животное заяву накатает, и пойдешь за вымогательство совершенное группой лиц по предварительному сговору. Как организатор. Еще денег с тебя вымогать начнет. Если доказать задолженность перед тобой удастся, все равно статья самоуправство. А вот мошенник он или нет, еще не доказано. Он кидать и не собирался, его может самого ограбили, люди злые, а ты к нему ребят прислал, угрожаешь.
Короче ИМХО, рискованное мероприятие затеял. Будь осторожен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

Володя, ты это поаккуратней.
..... Будь осторожен.
И не очень хорошая идея описывать свои или чьи-то рискованные действия на форуме!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

Володя, ты это поаккуратней.
А то это животное заяву накатает, и пойдешь за вымогательство совершенное группой лиц по предварительному сговору. Как организатор. Еще денег с тебя вымогать начнет. Если доказать задолженность перед тобой удастся, все равно статья самоуправство. А вот мошенник он или нет, еще не доказано. Он кидать и не собирался, его может самого ограбили, люди злые, а ты к нему ребят прислал, угрожаешь.
Короче ИМХО, рискованное мероприятие затеял. Будь осторожен.
Скажу прямо: я ничего не затевал и никого не просил. Более того, я против силовых приемов. Если кто-то проявил инициативу и решил как-то мне помочь, то я тут ни при чем. И надеюсь, что это не будут силовые методы. Но и неблагодарным не останусь, если помощь получится. Если я сказал, что кто-то нашел этого гнуса и дал ему срок на возврат долгов (не только и не в первую очередь моего, кстати), то это не значит, что ему челюсть сломали, или угрожали ему, или вымогали что-то. Как и что там было, я не в курсе, да мне и не важно. Доказательств его вины у меня предостаточно, а обвинять меня в чем-то у него просто нет оснований.
Я благодарен всем, кто хочет мне помочь, не оставаясь равнодушным. Но я и не сторонник "силовых приемов". Я изначально хотел идти только по законному пути, и так и собираюсь. Может он сам наконец-то здраво подумает и сам вернет все. Как я понял, они на словах ему все объяснили без рукоприкладства. Надеюсь, что хоть капелька разума у него еще осталась.
ИМХО, ему лучше вернуть все по-хорошему, чем угодить за решетку. И применение силы тут вряд ли поможет, все равно от этого он не поумнеет, судя по тому, что про него уже писали на разных форумах.

И не очень хорошая идея описывать свои или чьи-то рискованные действия на форуме!
Согласен. Спасибо.
Но читайте внимательно:
нашли ребята этого гнуса, срок дали до понедельника. Пока повременю с заявой. Дальше посмотрим...
Я разве сказал, что ему угрожали, что его били? Я лично ему ранее неоднократно звонил и писал и тоже ставил какие-то сроки, просил "по-хорошему" вернуть все. Это не значит, что после истечения срока ему что-то сделают, побьют или применят какую-то иную силовую методику вышибания денег. Я лично в первую очередь имел ввиду как раз то, что буду подавать на него заяву по всем законам. Если я или кто-то нашли его и с глазу на глаз попытались убедить его вернуть долг, если у меня или у кого-то помимо этого и было на уме еще что-то кроме этого, то это не высказывалось, и всякие домыслы и "подразумевания" - не основание для обвинений.
Иль я не прав?
 



Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

Я разве сказал, что ему угрожали, что его били? Я лично ему ранее неоднократно звонил и писал и тоже ставил какие-то сроки, просил "по-хорошему" вернуть все. Это не значит, что после истечения срока ему что-то сделают, побьют или применят какую-то иную силовую методику вышибания денег. Я лично в первую очередь имел ввиду как раз то, что буду подавать на него заяву по всем законам. Если я или кто-то нашли его и с глазу на глаз попытались убедить его вернуть долг, если у меня или у кого-то помимо этого и было на уме еще что-то кроме этого, то это не высказывалось, и всякие домыслы и "подразумевания" - не основание для обвинений.
Иль я не прав?
Прав! Но лучше не надо. Если он подаст "встречку", то и сообщения форума могут "выступить" не в пользу вашей "компании", т.к. из сообщений могут сделать выводы:
а. есть некая группа лиц, действующая согласовано по чьей-то "наводке"
б. кто-то может "выступить в роли координатора"
в. то что ты говоришь: " я ничего и никого не знал", для следователя то же -просто слова, вот он вас всех и "познакомит".

Может это и паранойя...Вот, такой я, мнительный;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

Прав! Но лучше не надо. Если он подаст "встречку", то и сообщения форума могут "выступить" не в пользу вашей "компании", т.к. из сообщений могут сделать выводы:
а. есть некая группа лиц, действующая согласовано по чьей-то "наводке"
б. кто-то может "выступить в роли координатора"
в. то что ты говоришь: " я ничего и никого не знал", для следователя то же -просто слова, вот он вас всех и "познакомит".

Может это и паранойя...Вот, такой я, мнительный;)
Ну, я конечно согласен с тобой: повернуть мои слова можно как угодно. Но то, как их кто-то повернет - это еще доказать надо, что в этом "повороте" есть правда. А правды там нет и не будет, как ни крути...
Правда в том, что:
- он обманул и продолжает обманывать меня, присвоив себе мои деньги мошенническим путем;
- я очень зол на него;
- я ему ставил сроки и предупреждал, что по истечении этих сроков я больше разговаривать как прежде не буду (т.е. просто словесно убеждая вернуть деньги); если он мне не вернет деньги (мне все равно как: лично в руки, переводом, как я ему перевел, или через кого-то), то я подам на него заявление в прокуратуру;
- я никого не нанимал и не просил, хотя желающие мне помочь были и есть (за что всем СПАСИБО); и если кто-то по своей инициативе заставит его вернуть мне деньги, то я буду благодарить того, а не ругать;
- я противник "силовых приемов вышибания денег", я сторонник законного пути! Если кто-то применит к нему "силу" по собственной инициативе - я не сторонник этого, не просил, не одобряю. Хотя я уверен, что любой человек на моем месте желал бы "почистить" его рыльце, и никто бы не осудил за такое, т.к. этот гнус достоин как минимум этого.
- правда что моему терпению есть предел! И не только моему: есть и другие "жертвы", ищущие его и желающие вернуть свои деньги...

Все же хочется надеяться, что этот тип одумается и вернет деньги, прежде чем я подам заяву или кто-то другой сделает ему что-то другое: причем хочу отметить, что не мне одному он задолжал (не меня только он обманул), и причем гораздо большие суммы, и не я один пытаюсь заставить его вернуть деньги. И это не секрет, почитайте на других форумах...
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

Ну, я конечно согласен с тобой: повернуть мои слова можно как угодно. Но то, как их кто-то повернет - это еще доказать надо, что в этом "повороте" есть правда. А правды там нет и не будет, как ни крути...

Все же хочется надеяться, что этот тип одумается и вернет деньги, прежде чем я подам заяву или кто-то другой сделает ему что-то другое: причем хочу отметить, что не мне одному он задолжал (не меня только он обманул), и причем гораздо большие суммы, и не я один пытаюсь заставить его вернуть деньги. И это не секрет, почитайте на других форумах...
Сейчас идет суд над человеком, кторый в начале 2000-х имел неосторожность привести на одном из форумов цитаты из "Майн Кампф"... и никого не интересует, что: -прошло уже более 5 лет, эту книгу запретили через несколько лет после.
Случай 2: лишение прав двух водил, за нанесение написей "POLICE"(именно на английском!) и расцветки авто под американскую полицию -припаяли: "незаконное использование цветографических и т.д.". А ты про "доказать":hilarious:

И я думаю, что он не одумается. Этот тип "прожженый", действует давно. Если его кто и найдет, то будет "валяться в ногах, заламывать руки, рвать на себе рубаху и кричать, что вернет все!" А когда припрет окончательно свалит в другой регион РФ. Куда-нибудь в Краснодар или на Урал...А если он "ходит" под кем-то, то можно поиметь уже глобальные проблемы, если действовать самостоятельно, т.к. с точки зрения криманальных кругов он не делает ничего предосудительного -"разводит лохов"(уж прости за термин, плз!).
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

KASIK, есть продолжение истории ?
Володя лучше окончание.... А так ты - главный громила "челюстей! Надо все делать по закону или нет, но тогда молчать...
p/s насчет злобы: въехал в мой бампер на "пустом" месте водила из Молдавии на ЗИЛе - 2 недели, как приехал. из Молдавии...
Я объясняю, что 2 тысячи рублей (а у него больше нет) не предмет торга. Вызвали Гайцев, я честно переживал, а молдованин вообще с лица пал... И вот я каюсь - ведь я богатенький Буратино по сравнению с ним, но с другой стороны есть 48 регион, который заплатил ОСАГО и нанял низкооплачиваемого водителя....
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

Пока что-то не решится, я решил тут "молчать", дабы более не насолить себе самому...
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

Пока что-то не решится, я решил тут "молчать", дабы более не насолить себе самому...
И это абсолютно правильное решение... А к Вам Владимир будем обращаться... в случае чего!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Черный список: ОСТОРОЖНО - КИДАЛЫ!!!!!!

Мне что-то «крупно везет» на мошенников и бессовестных подлецов. Я для себя лично за последние годы уяснил: я слишком доверчив и не тем людям стремлюсь помогать :(
По роду деятельности приходится постоянно иметь дело с такими нелюдями. У одних что-то заказываешь - просят предоплату, а потом видишь фигу, как с вышеупомянутым гнусом и было. Другие присылают поддельные платежные документы, просят ускорить отправку запчастей, и я, как лох, в желании доверять и помогать людям, отправляю запчасти, не дожидаясь прихода денег. Конечно, я не отправляю непроверенным людям, что что возмущает, так это то, что такие мерзавцы сперва в доверие втираются: ранее они уже что-то покупали у меня, а потом при следующем уже более крупном заказе деньги так и не приходят: они сперва находят кучу отговорок, объяснений нелепых, потом вааще не реагируют на меня. Ну почему народ такой неблагодарный стал: идешь навстречу, помогаешь, а в ответ получаешь плевок.

Решил составить ЧЕРНЫЙ СПИСОК таких бессовестных людей, чтоб другие не попались на их разводы и обманы; не советую иметь дело с такими людьми!

1.
Никульшин Александр Александрович

Проживает в Москве.
Тел. 8-903-103-70-56, 8-903-102-30-78
E-mail: suzunami@mtu-net.ru, suzunami@mail.ru
Ник на форуме Ассоциации Экспериментальной Авиации (http://www.reaa.ru): GoodVinAvia

Занимается в основном ремонтом и тюнингом двигателей Сузуки, преимущественно движками Зузуки Лиана и Аерио. Он их доводит до ума и продает для установки на дельтапланы. Не спорю, как специалист по двигателям он вроде как действительно неплохой, но как человек – просто лживое ничтожество! В этом черном списке он заслуженно занимает первое место, т.к. отличился особой наглостью, враньем и наибольшими суммами долга не только передо мной, но и еще перед другими своими клиентами и бывшими партнерами.
Звонить и писать ему практически бесполезно – не отвечает. По его домашнему телефонному номеру удалось вычислить адрес. Приезжал к нему несколько раз, просил, требовал, даже расписку взял с него, но толку мало. Лично мне он более 2-х лет должен был 100 тыщ, из которых на сегодня удалось вытрясти с него только 20, и, судя по всему, больше он не собирается ничего возвращать. Судя по отзывам на форумах, я далеко не первый и последний, кому он должен крупные суммы. Не советую с ним иметь дело!!!
Вот ссылки на форумы, где он «засветился»:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1291229684/30#33
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1309958306
http://forums.drom.ru/moscow/t1151531749.html
http://shs-port.com/associaciya-eksperimentalnoj-aviacii-torgovlya-prodaetsya-dvigatel-suzuki

2.
Фомин Вячеслав Александрович

г. Тольятти
8-902-294-96-26
Скайп: slaleksfom
slaleksfom@yandex.ru

Не оплатил полностью полученные запчасти.

3.
Роман

Н. Новгород
8-920-028-70-15
8-831-777-30-12

Забрал запчасти самовывозом, оплатил их не полностью из-за нехватки денег. Остаток так и не доплатил, хотя я пошел ему на встречу, отдав все запрошенные запчасти без полной их оплаты.

4.
Шевелев Юрий Николаевич

Архангельская обл. г. Котлас
8-921-600-00-96
nikz@atnet.ru

Судя по всему работает на автосервисе. Не оплатил запчасти, прислав поддельную платежку.

5.
Мещеряков Владимир

Москва
ya7782257@yandex.ru
8-926-528-22-57, 8 (495) 737-92-29
В 2009г. был якобы ген. директором ООО «Авто-Блеск»
(адреса: Москва, пер. Кулаков, д.6;
таксопарк N1, УЛ ФРУКТОВАЯ, Д 7, КОРП 2
ПР ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ, Д 6 А)

Не оплачивал полученные запчасти несколько месяцев до тех пор, пока что-то вновь не понадобилось. Нечестный человек!


P.s.
Хотелось бы надеяться, что этот список не придется пополнять.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

ToliXBass

Наш человек
12 Март 2011
118
7
0
Езжу на ...
liana 4х4
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

Много падонков на белом свете сочувствую (((((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ayw

Продвинутый новичок
17 Май 2011
45
7
0
58
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 HB МКПП 2WD
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

Им на пользу не пойдет.
 


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: ОСТОРОЖНО - КИДАЛА!!!!!!

Володя, ничего особенного, к сожалению, в этом нет. Нормальная статистика для нормального человека в нашей стране, имеющего свое дело. И за границами существует масса массовая людей готовых придушить глотку совести, утереться от плевка за совсем не большую денежку. Но у них законы работают, полицией не наш министр командует и, главное, общественное мнение настроено на библейское - не воруй зараза, стыдно.
Будь осторожнее, а этим, как говорила моя бабушка, нэхай им очи повылазять.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек