Вопрос по качеству

-Loki-

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
47
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1.6 AТ '95
У меня приближается большое ТО. Собираю заказ на Экзисте. Вопросов не было пока не дошел до ремня ГРМ.
Цены от 8,31(TRW) до 35,46(ориг.), Ниппартс 25,95. Обычно цены на расходники Ниппартс одни из самых низких, а здесь Баксы-бакс . Japan Cars - 10,52. В связи с эти вопросы:
1. Какие фирмы выпускают качественные расходники(по опыту использования)? Что стоит брать, а что нет?
2. Что значит ремкомплект ГРМ? Что он в себя включает?(Ниппартс)

Просто запчасть критичная для авто, и менять раньше срока не хотелось бы(не дешево это). Можно конечно купить оригинал(разница в 100-150 р., но все же) ;)
 


suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
y уесли как ты говоришь разница в 100-150р. , то ответ , по-моему, очевиден : лучше сузуки может быть только сузуки. поставил и забыл :)
 

-Loki-

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
47
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1.6 AТ '95
Если говорить об одной позиции, то да! А менять сразу много, то 100-150 бакинских набегает. Поэтому и возник такой вопрос.
 

Koka70

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2006
43
1
0
Москва
Комплект ГРМ значит ремень и натяжной ролик и менять желательно сразу комплектом, чтобы потом не мучиться вопросом - загудит или заклинит...
По поводу фирм - производителей можно сказать, что если менять комплект ГРМ по пробегу, то разницы большой нет. Главное, чтобы сальники не гнали на ремень масло, ну и натяжение ремня.
 


-Loki-

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
47
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1.6 AТ '95
Koka70 написал(а):
Комплект ГРМ значит ремень и натяжной ролик и менять желательно сразу комплектом, чтобы потом не мучиться вопросом - загудит или заклинит...
Это понятно, что менять надо в комплекте, да и еще и приводные ремни до кучи. Дело в том, что в экзисте у Ниппартса, есть позиция J1 128 003 http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&h=08.11.2006+21%3A50%3A38&pcode=J1128003&sorttype=1&maxdays=100&analoglev=-1 - у которой в инфе стоит значок
(комплект) и в названии "ремкомплект ГРМ", так вот я и подумал, что это и есть комплект ролика и ремня. Но в Экзисте мне сказали, что нет только, ремень. Разбираясь дальше я понял, что он просто входит в комплект, но в позиции J1 118 002 http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=J1118002&fcode=03C, которая и является комплектом ремня и ролики ГРМ. ОЙ Блиииин
Koka70 написал(а):
По поводу фирм - производителей можно сказать, что если менять комплект ГРМ по пробегу, то разницы большой нет. Главное, чтобы сальники не гнали на ремень масло, ну и натяжение ремня.
В итоге я остановился на этом ремне, а ролик по совету ст. менеджера Экзиста(Михаил Мямлин) выбрал фирмы Ina(531016920). По его словам Ina(Germany) специализируется на их производстве, и является поставщиком крупнейших автопроизводителей.
SVA написал(а):
раз залез с ремнем и роликом, тогда уж и сальник до кучи менять
А сальник вроде в норме, так стоит ли его менять, т.к. ГРМ я сервисе буду делать, а "до кучи" ;) мне поменют его только за Баксы-бакс .
 

Koka70

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2006
43
1
0
Москва
Сальники, если они сухие менять вовсе не обязательно, поскольку лучшее это иногда враг хорошего.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
если в $ вопрос то тоже не стал бы если не потеет не течет, и еще не известно на какой сменят китайский или бобруйский, я с пыльниками шрусаов так сталкивался.
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
По поводу замены сальников при смене ремня ГРМ. Я менял сам, поменял ремень, ролик и два сальника - распред.вала и передний коленвала.
Так вот ремень ГРМ был внешне вполне рабочим, никаких изъянов на нем не было, а оба сальника имели совершенно задубевшую рабочую кромку (при нажатии пальцем не прогибались, а трескались) и не думаю что проработали бы еще 100ткм - до следующей замены ремня.
Пробег машины был 99 885км, машина 1999, менял ремень 08.05.2006г.

А если сальник потечет, то попадешь и на сальники и на новый ремень, и то в случае если вовремя заметишь течь масла и ремень не порвется прежде..
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Cultus_Novosib, а нефик пальцами давить куда нипоподя (шутко), если дело не упирается в $ как в его случае, то рассуждаешь совершенно правильно, ремень, ролик меняем потому что пора а сальники чего в пакете на полке лежали? они так же работали, соответственно выходит раз залез к лобовине то дешевле все менять разом.
 




Koka70

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2006
43
1
0
Москва
Можно до кучи предложить поменять еще много чего, только вот надо ли? А учитывая то, как у нас в сервисах выдирают и устанавливают эти самые сальники, я бы все-таки оставил сухой и не текущий сальник на месте, ну или хотя бы поприсутствовал при замене.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Cultus_Novosib написал(а):
По поводу замены сальников при смене ремня ГРМ. Я менял сам, поменял ремень, ролик и два сальника - распред.вала и передний коленвала.
Так вот ремень ГРМ был внешне вполне рабочим, никаких изъянов на нем не было, а оба сальника имели совершенно задубевшую рабочую кромку (при нажатии пальцем не прогибались, а трескались) и не думаю что проработали бы еще 100ткм - до следующей замены ремня.
Пробег машины был 99 885км, машина 1999, менял ремень 08.05.2006г.

А если сальник потечет, то попадешь и на сальники и на новый ремень, и то в случае если вовремя заметишь течь масла и ремень не порвется прежде..
Сальники меняются со сливом масла?
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Для смены переднего сальника коленвала и сальника распредвала на моторах G15... и G16... масло из двигателя сливать не нужно.
 

Piskun

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
1
0
МОСКВА
лучше сузуки может быть только сузуки. поставил и забыл :


Быть бы ещё уверенным ,что поставят тот,который дашь.
 

Piskun

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
1
0
МОСКВА
Я менял сам, поменял ремень................
А менял как положенно(с демонтажом насоса) или как в форуме писали-с измывательствами над кожухом?
 



mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Cultus_Novosib написал(а):
Для смены переднего сальника коленвала и сальника распредвала на моторах G15... и G16... масло из двигателя сливать не нужно.
Спасибо!
Католожный номер этого сальника 09283-32042, по EPC получается что и у распред вала и у коленвала сальники одинаковые, это так?
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
сальники одинаковые на обоих моторах. При смене ГРМ кожух снимал путем "измывательства" (спиливал метку установки зажигания), о чем в общем-то пожалел.
Если доведется еще раз менять - буду менять с демонтажем опоры и насоса.
 





mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Cultus_Novosib написал(а):
сальники одинаковые на обоих моторах. При смене ГРМ кожух снимал путем "измывательства" (спиливал метку установки зажигания), о чем в общем-то пожалел.
Если доведется еще раз менять - буду менять с демонтажем опоры и насоса.
Спасибо Cultus_Novosib!