сделал доработки

Tomory69

Бывает здесь
13 Февраль 2011
62
6
0
Московская обл
Езжу на ...
SUZUKI Игнис 2006г.в 1.5 4х4 пробег 35000км синий металик до этого были по порядку:ЗАЗ-968А, Космич(АЗЛК 2140),Гольф-2,ВАЗ-2107,фиат-Брава,Шевролет лачетти и НИВА-ТАНК(ВАЗ21213),хёндай Санта-Фе,ну теп
1) короб в багажник в ровень с сиденьями:думал гадал, да сделал по принципу с сайта ШЕВИНИВА. Теперь весь шмудряк спрятан,полку убрал вовсе.Короб делал из 12мм фанеры а сами половинки крышек из 10мм.ну и помудрил с докаткой чтобы было больше объёма отрезал крепление и перевернул докатку. 2)доработал свет в салоне: купил маленький тумблер ,врезал в плафон. стало по принципу освещения задней двери. 3)самое простое поставил подлокотник.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: багажник в ровень с сиденьями

мне нравится... ну терь фотоотчет нужно выложить как делал))
 

Tomory69

Бывает здесь
13 Февраль 2011
62
6
0
Московская обл
Езжу на ...
SUZUKI Игнис 2006г.в 1.5 4х4 пробег 35000км синий металик до этого были по порядку:ЗАЗ-968А, Космич(АЗЛК 2140),Гольф-2,ВАЗ-2107,фиат-Брава,Шевролет лачетти и НИВА-ТАНК(ВАЗ21213),хёндай Санта-Фе,ну теп
Ответ: сделал доработки

да уж рад бы !но все фото в конечном результате,т.к делал не один день .да хотел фотки ещё выложить не получается???:(Не-не-неЧешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: сделал доработки

Спасибо. Делаю аналогичную штуку. Но вот хочу еще место освободить. Примеряюсь, как бы запаску вообще вынести на заднюю дверь.
Освободившееся место можно занять под инструментарий или установить 40 литровый тор-баллон для ГБО, раз и навсегда отказавшись от разбавленного ослиной мочей дорогущего бензинаБаксы-бакс
Переделка конечно не простая. Надо найти силовую часть кузова, за которую можно зацепить трубы крепления колеса и найти место, куда перенести номерной знак с освещением.
Если кто видел подобную конструкцию, поделитесь плз, чтобы не изобретать велосипед.
 

Tomory69

Бывает здесь
13 Февраль 2011
62
6
0
Московская обл
Езжу на ...
SUZUKI Игнис 2006г.в 1.5 4х4 пробег 35000км синий металик до этого были по порядку:ЗАЗ-968А, Космич(АЗЛК 2140),Гольф-2,ВАЗ-2107,фиат-Брава,Шевролет лачетти и НИВА-ТАНК(ВАЗ21213),хёндай Санта-Фе,ну теп
Ответ: сделал доработки

Lans, у меня ранее танк был НИВА21213 так на сайте полазий Нива4х4 или Шнива.,там ребятам умельцам поля для переделок не меряно!!!;) точно не помню но про калитки было. одно могу сказать весь самопал крепления калитки к кузову не годится это не только моё мнение.я ставил калитку Союз себе на бампер Нивы при том он у меня был усилен!

Добавлено через 3 минуты
Lans cheeeter подскажите хотел выложить ещё фото сайт на дает ограничивает!!!:(:(:thumbsdown:
 


Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: сделал доработки

Проверь:
Разрешённые типы файлов: bmp gif jpe jpeg jpg pdf
Я вложил 2 фотки по 1.3 МБ без роблем
 

Tomory69

Бывает здесь
13 Февраль 2011
62
6
0
Московская обл
Езжу на ...
SUZUKI Игнис 2006г.в 1.5 4х4 пробег 35000км синий металик до этого были по порядку:ЗАЗ-968А, Космич(АЗЛК 2140),Гольф-2,ВАЗ-2107,фиат-Брава,Шевролет лачетти и НИВА-ТАНК(ВАЗ21213),хёндай Санта-Фе,ну теп
Ответ: сделал доработки

Lans, так вот 4шт вложил больше не дают. А файлы одного формата. вот ещё 3 шт попробуй тоже не дадут!
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: сделал доработки

Попробовал, все ок...
Или ты хотел в одном посте их выложить?
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: сделал доработки

Я может туплю, но зачем в плафоне переднего освещения тумблер?!?
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: сделал доработки

Я может туплю, но зачем в плафоне переднего освещения тумблер?!?
Да, не очень понятно зачем в переднем плафоне ещё тумблер - при наличии штатного включения/выключения Чешу репу.
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: сделал доработки

Да, не очень понятно зачем в переднем плафоне ещё тумблер - при наличии штатного включения/выключения Чешу репу.
Признайся, ты сам когда узнал о наличии штатного вкл/выкл?
Мы, русские, инструкций не читаем, или читаем когда уже сломали.:D
У Круза есть тумблер в плафоне на 3 положения: вкл/дверь/выкл.
Может Tomory69 не хватало именно режима выкл?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: сделал доработки

да уж рад бы !но все фото в конечном результате,т.к делал не один день .да хотел фотки ещё выложить не получается???:(Не-не-неЧешу репу.
Пришли фотки мне я выложу )) или выложи сам гденить в альбоме ) и кинь сюда ссылку!
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: сделал доработки

Признайся, ты сам когда узнал о наличии штатного вкл/выкл?
Дмитр, обожди, включить/выключить ручкой света фар - это можно. А вот как выключить на рестайле при открытой(ых) дверях ? Или же это делается все таки сниманием плафона и выковыриванием лампочки ?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: сделал доработки

выковыриванием лампочки ?
Только так. Неудобство вижу только когда на природе расположился, и заодно машину конкретно помыть. Аккум не посадить.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: сделал доработки

Признайся, ты сам когда узнал о наличии штатного вкл/выкл?
Поскольку на рестайле стоит GMовский блок управления светом, то получается, что узнал о такой системе лет 10 назад, когда на Опеле ездил Показываю
А вообще для тех, кто незнаком и мануалы не читает - функция малоизвестная. Менеджер салона, который отдавал мне Игнис при покупке, был тоже сильно удивлён наличием такой фишки, когда я работу всех выключателей при нём проверял :D

Для выключения света при открытых дверях, да, пригодится. Хотя сам стараюсь двери нигде открытыми не держать, тем более на природе - немного ветра может принести много ненужных проблем.
 



mummi2903

Осваивающийся
22 Март 2011
21
8
0
53
Спб
Езжу на ...
ignis
Ответ: сделал доработки

Выключатель в плафоне.. просто и без изысков, но сам несколько раз лампочку выковыривал)))
Спасибо за идею.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: сделал доработки

1) короб в багажник в ровень с сиденьями:думал гадал,
А все размеры короба не дадите?

Добавлено через 1 минуту
У Круза есть тумблер в плафоне на 3 положения: вкл/дверь/выкл.
Может Tomory69 не хватало именно режима выкл?
На фото тумблерочек стоит в положении "O" и плафон горит. В случае с функцией полного выключения, я думаю он бы стоял в положении "I". =)
Это просто мысли.. =)
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: сделал доработки

1ну и помудрил с докаткой чтобы было больше объёма отрезал крепление и перевернул докатку.
Как теперь крепиться докатка? Или просто лежит в нише? Последнее решение имхо не хорошее, колесо будет подпрыпигавать на неровностях и елозить, сдерет краску, а там конденсат скапливается на дне ниши-коррозия пойдет.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: сделал доработки

На фото тумблерочек стоит в положении "O" и плафон горит.
Ну ты глазатый. Нет сомнений, Tomory69 сделал дублирование режима "вкл", придется переделывать в режим "выкл", чтобы было разумное оправдание тумблера в плафоне.
 

Tomory69

Бывает здесь
13 Февраль 2011
62
6
0
Московская обл
Езжу на ...
SUZUKI Игнис 2006г.в 1.5 4х4 пробег 35000км синий металик до этого были по порядку:ЗАЗ-968А, Космич(АЗЛК 2140),Гольф-2,ВАЗ-2107,фиат-Брава,Шевролет лачетти и НИВА-ТАНК(ВАЗ21213),хёндай Санта-Фе,ну теп
Ответ: сделал доработки

Только так. Неудобство вижу только когда на природе расположился, и заодно машину конкретно помыть. Аккум не посадить.
Вот для этого и делал,был печальный опыт ;)

Добавлено через 8 минут
А все размеры короба не дадите?

Добавлено через 1 минуту

На фото тумблерочек стоит в положении "O" и плафон горит. В случае с функцией полного выключения, я думаю он бы стоял в положении "I". =)
Это просто мысли.. =)
перепаял всё сделал как нать,да в прочем не актуально,но это для АККУРАТИСТОВ!!!:hilarious:Производное слово аккуратный:hilarious: Размеры смогу сделать теперь только когда шумку в габажнике буду делать сниму размеры .да пожалуй чертеж выложить постараюсь;)

Добавлено через 4 минуты
Как теперь крепиться докатка? Или просто лежит в нише? Последнее решение имхо не хорошее, колесо будет подпрыпигавать на неровностях и елозить, сдерет краску, а там конденсат скапливается на дне ниши-коррозия пойдет.
Да об этом тоже думал,пока положил кусок туристического коврика. но как думаешь может на сквозь кузова шпильку поставить??? можно снутри болт приварить конечно но ???

Добавлено через 2 минуты
Ну ты глазатый. Нет сомнений, Tomory69 сделал дублирование режима "вкл", придется переделывать в режим "выкл", чтобы было разумное оправдание тумблера в плафоне.
у меня дружек сделал так чтобы не палится с девочками вечером:hilarious::hilarious::hilarious:
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: сделал доработки

Да об этом тоже думал,пока положил кусок туристического коврика. но как думаешь может на сквозь кузова шпильку поставить??? можно снутри болт приварить конечно но ???
Я тоже пока ковриком ограничился. но по опыту Девятины надо плотно крепить. Краску по окружности у меня запаска содрала как шкуркой, а конденсат в нише скапливается постоянно...
Если болт насквозь пустить или приварить его изнутри - так или иначе надо подумать, чтобы коррозия не пошла от отверстия или от места сварки. Имхо приварить, сварку зачистить, замазать грунтом и закрасить. Тоже со стороны днища, тк заводское покрытие от сварки вспучит наверное.
 

Tomory69

Бывает здесь
13 Февраль 2011
62
6
0
Московская обл
Езжу на ...
SUZUKI Игнис 2006г.в 1.5 4х4 пробег 35000км синий металик до этого были по порядку:ЗАЗ-968А, Космич(АЗЛК 2140),Гольф-2,ВАЗ-2107,фиат-Брава,Шевролет лачетти и НИВА-ТАНК(ВАЗ21213),хёндай Санта-Фе,ну теп
Ответ: сделал доработки

Я тоже пока ковриком ограничился. но по опыту Девятины надо плотно крепить. Краску по окружности у меня запаска содрала как шкуркой, а конденсат в нише скапливается постоянно...
Если болт насквозь пустить или приварить его изнутри - так или иначе надо подумать, чтобы коррозия не пошла от отверстия или от места сварки. Имхо приварить, сварку зачистить, замазать грунтом и закрасить. Тоже со стороны днища, тк заводское покрытие от сварки вспучит наверное.
Я всё же склоняюсь к первому варианту по мне проще !;)
 

Tomory69

Бывает здесь
13 Февраль 2011
62
6
0
Московская обл
Езжу на ...
SUZUKI Игнис 2006г.в 1.5 4х4 пробег 35000км синий металик до этого были по порядку:ЗАЗ-968А, Космич(АЗЛК 2140),Гольф-2,ВАЗ-2107,фиат-Брава,Шевролет лачетти и НИВА-ТАНК(ВАЗ21213),хёндай Санта-Фе,ну теп
Ответ: сделал доработки

Признайся, ты сам когда узнал о наличии штатного вкл/выкл?
Мы, русские, инструкций не читаем, или читаем когда уже сломали.:D
У Круза есть тумблер в плафоне на 3 положения: вкл/дверь/выкл.
Может Tomory69 не хватало именно режима выкл?
На счёт штатного вкл/выкл? меня прежний хозяин проинструктировал:thumbsup:. А я вот прежде чем ремонтом заняться 100раз инструкцию , да мануал, да полезные советы (без трёпа,хотя пофлудить сам люблю:D) перечитаю!;).На многих форумах регился и на каждом пару тройку СПЕЦОВ найдётся которые СПЕЦЫ не на языке а на деле!!!Не для лести по твоим советам я многое для себя подчеркнул:thumbsup::thumbsup::thumbsup:,за что и уважаю!!!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: сделал доработки

Тогда объясни нам с Сержем, почему на фото выключатель в плафоне стоит в положении "0", а свет горит?
 


Tomory69

Бывает здесь
13 Февраль 2011
62
6
0
Московская обл
Езжу на ...
SUZUKI Игнис 2006г.в 1.5 4х4 пробег 35000км синий металик до этого были по порядку:ЗАЗ-968А, Космич(АЗЛК 2140),Гольф-2,ВАЗ-2107,фиат-Брава,Шевролет лачетти и НИВА-ТАНК(ВАЗ21213),хёндай Санта-Фе,ну теп
Ответ: сделал доработки

я уже написал см вверх что исправил. а сие недоразумение результат спешки:D,да честно признаться с электрикой не оч.дружен:(,всё более по слесарке!!!:thumbsup:
 

Игнесса

Интересненько
9 Декабрь 2010
30
1
0
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI Игнис, 2004г., Турбодизель Серебристый
Ответ: сделал доработки

мне багажничек понравился, особенно то, что при сложении задних сидений на рестайле, в итоге получится ровная площадка)))))))))))))))))))))))))Супперрррррррррр
 

Tomory69

Бывает здесь
13 Февраль 2011
62
6
0
Московская обл
Езжу на ...
SUZUKI Игнис 2006г.в 1.5 4х4 пробег 35000км синий металик до этого были по порядку:ЗАЗ-968А, Космич(АЗЛК 2140),Гольф-2,ВАЗ-2107,фиат-Брава,Шевролет лачетти и НИВА-ТАНК(ВАЗ21213),хёндай Санта-Фе,ну теп