прибор контроля расхода топлива

jean reno

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2010
43
4
0
красноярск
Езжу на ...
sgv 5d V6 3,2 '09
Доброго всем дня, я обладаю автомобилем SGV new '06. Меня постоянно напрягала проблема отсутствия показаний среднего (сейчас только моментальный) расхода топлива на центральной консоли. Думал, что проблему решит замена штатного прибора 06 года выпуска на аналогичный 07,08 годов. Так и сделал, нашёл прибор (б/у 1500 рублей), установил и .........
Что вы думаете?
Да, действительно, прибор другой, добавилось ещё одно показание - AVG, но на этом всё, вместо показаний одни пробелы, всё остальное работает.
Помогите узнать причину сия действия. Может какого-то одного провода в фишке не достаточно или ещё что, вообщем можно ли отладить прибор или данная функция появляется только совместно со вновь приобретённым автомобилем более позднего года выпуска.
 


Li$

Редкий гость
28 Апрель 2013
5
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005г. 2,7
У меня эскуд был (праворульный) 2006г. Там можно было средний расход ставить. По стечению обстоятельств сейчас эскуд 2005г. и там такой фичи нет... Теперь о главном. Менять средний на риалтайм и наоборот следующим образом. При выключенном зажигании удерживаем кнопку на приборе и поварачиваем зажигание на второе положение, табло начнет мигать, далее коротким нажатием переключаем режим.