Liana SX

olegt

Осваивающийся
22 Июнь 2010
24
6
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio SX 2.0 4WD жОлтый
Имеется жОлтый Aerio SX.
За почти год эксплуатации сделано кажется все что подошло за его долгую жизнь. По подвеске кое что, подушка двигателя, расходники... Так что по техчасти все почти отлично. Пора бы и внести некоторые изменения.

attachment.jpg


Машинка - хорошая, очень полезная хоть и не большая и при этом веселая.
Радует почти полная комплектация, которая на евро-лианах бывает не всегда, весело крутит движок на 2 литра, и бодро гребет 4вд. Обламывает конечно автомат 4х ступка, (было бы хотя бы как у SX4), но это изменить нельзя.

Самая большая проблема - идиотские низкие "спортивные" бампера.
За все цепляют, бессмысленно уменьшают угол съезда-заезда, обо все скребут.
Заглушки под уши троса... в общем мрак. Все уже покоцано порядочно. Накладки на двери отваливаются, с однойстороны дребездели сильно, сам отодрал чтобы не потерять. А чинить смысла нет потому что покоцается по новой в лесу, снегу и в городе. Родные маленькие круглые туманки в чистом поле на этой плоской широкой морде - некрасиво и почти бесполезны.

В общем хочу повторить "кроссоверный" "дестайлинг" который был сделан на прошлой машине - Nissan Avenir Blastar. Там я убрал весь обвес, пороги, накладки на задний бампер. (Все это уехало ставиться на другой авенир в Краснодарский край) От порогов только грязь и ржавчина. Все было зачищено, дырки заглушены, замазано антигравием и покрашено в цвет нижней части кузова. (он был синий с серым пузом). Получился такой поджарый машын, цеплять стало меньше.

То есть хочу сделать голую Лиану. Также убрать пороги и расширители арок, заменить оба бампера на заказные или круглые от самых простых комплектаций Лианок с круглыми туманками. Как я понял цена будет примерно одинаковая.

Переделывать имеющиеся бампера смысла нет, на них начало расширителей арок, это лишнее.

Нужны советы как бы это все получше провернуть недорого, отзывы от тех у кого именно такие бампера. Ну и если кому нужно под восстановление ненужный пластик недорого.

Хочется чтобы получился такой веселый кросовер в стиле НиссанЖук, ИсудзуВехиКросс, СубаруАутбэк.


И даже еще веселее, типа вот так

IsuzuVehicross.jpg




Вот такой был бластер у меня. Было (с обвесами) и стало. Бластар это кроссоверная версия авенира, так же как есть легаси вагон и аутбэк. Но реально практично лазить по деревне на нем стало возможно именно после детюнинга.

Остальные фотки это ориентиры того что нужно получить. То есть в таком стиле.
 

Вложения



Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Liana SX

VehiCross имхо еще то, убожество.

p.s. Где вы все бампером цепляете? за эту зиму только пару раз слегонца зацепил, и то когда по колее ехал, явно после трактора.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lsv

Редкий гость
25 Январь 2011
11
2
0
Россия
Езжу на ...
сузуки лиана 4вд.
Ответ: Liana SX

Хорошая идея, честно сказать меня такие мысли тоже посещали, но на мой взгляд ничего хорошего не получится из за маленького максимального размера колёс 195/65 r15.не стать ей кроссовером.
Вот на минивэн ещё как-то похожа.
Поставить проставки 3см резину выше и перестанете обвесом цепляться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olegt

Осваивающийся
22 Июнь 2010
24
6
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio SX 2.0 4WD жОлтый
Ответ: Liana SX

обычный размер колес. джыповать на ней никто и не собирается. главное обеспечить целостность бамперов и возможно парковаться над большинством поребриков. то есть поребриком в колесо. проставки кажется были поставлены еще до меня. знать бы какие.
у нас в микрорайоне чистят отлично зимой, но не везде так. часто приходится парковаться по кочкам. да и летом в лесу есть где цепляться. стандартные самые круглые бампера эту проблему частично решают. но не совсем. они тоже крашеные и ломкие.
Но тем не менее их рассматриваем тоже ... где найти самые круглые бампера?

а вот стекловолокнистый пластик рулит. он вообще не ломается. и можно сделать реально высокие бампера. места под светотехнику.
связывался с производителем обвесов - полностью заказной бампер - 30 тыр. Но после этого следующие копии с этой же матрицы - по 7500. например если делать впятером то на одного выйдет уже по 12 тыр. это стоимость свежего бампера с разбора. при этом можно делать крашеные в нужный цвет В МАССЕ, то есть пофиг на царапины.

есть желающие?

теоретически можно без обазательств наметить некоторое количество желающих, я сделаю первый экземпляр полностью за свой счет. сначала переднего бампера.
поставлю, потом желающим по 12 тыр понемногу отбивая матрицу, а точнее собирая на вторую, для заднего бампера. но если это никому не надо и первоначальный этап не имеет шансов окупаться - конечно 30 тыр для меня это очень много.

Ищу вот такие бампера. Где купить или хотя бы где искать?

Обменяю весь свой коцаный обвес (бампера, пороги, накладки дверей, расширители колесных арок) требующий восстановления на такие бампера - лишь бы конструктивно целые.
 

Вложения

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Liana SX

а бампера у лианы и аэрио - точно одинаковые?
и после 2004 года лианы с бампером уже под квадратные противотуманки

ЗЫ только на этом форуме постоянно висят по 2-3 сообщения "ищу бампер"
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Liana SX

а бампера у лианы и аэрио - точно одинаковые?
и после 2004 года лианы с бампером уже под квадратные противотуманки

ЗЫ только на этом форуме постоянно висят по 2-3 сообщения "ищу бампер"
Если вид бамперов одинаковый, то они заменяемы. Дорестайлинговый, рестайлинговый и "спорт" бамперы можно взаимно менять, но придется и передние подкрылки (локеры) менять, т.к. бамперы разной высоты и формы, соответственно и локеры другие.
 

olegt

Осваивающийся
22 Июнь 2010
24
6
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio SX 2.0 4WD жОлтый
Ответ: Liana SX

ОДнако при детальном рассмотрении оказалось что подкрылки элементарно подрезаются на любую высоту. Бампера найти не могу, с косяками продать машину тоже не могу да и жалко.

Короче буду лепить из того что было. Сейчас сперва подготовка к лету, смена жиж, цепь надо подтянуть или что там с ней, в общем чтобы ездило хорошо. Дальше план такой.

Задний бампер снимать и восстанавливать с обрезкой нижней полоски.

Передний бампер можно без снятия обрезать кажись, и заклеить коцку тоже на лету.

Снять и выкинуть - пороги, накладки дверей - эти детали могу продать недорого под восстановление кому нужно. Отправлю транспортной.

Наверное немного нужно будет подрезать задние расширители колесных арок в передней части. Ваши рекомендации?

Купить хорошие брызговики.

Все зачистить, Заглушить все ненужные отверстия клипсами.

Покрыть весь низ антигравием - пороги, в арках. Заклеивая таки образом заглушки.

Покраска низа. Кто что посоветует? В желтый в цвет кузова? Серебро? Черный? Я пока склоняюсь к золотистой бронзе. С одной стороный сочетается с основным желтым, а с другой стороны это цвет нашей глиняной грязи и пыли. Варианты?

Поставить защиту, имеется. Так же есть черная мухобойка, она мне не нравится, но если них будет черный (типа пчелка хехе), то вроде как в тему. Не уверен что она помогает. Кто что думает? Есть толк в мухобойках? Или наверное ее лучше продать....

Вот такой план сделать типа кроссовер для бедных. Днег на это вроде не много надо, потяну. Очень буду благодарен советам и соображениям.

На следующей неделе начну. Буду все фотать. Будет интересно.
 

ildarzg

Редкий гость
25 Май 2011
7
0
0
39
Уфа
Езжу на ...
Aerio 2.0
Ответ: Liana SX

olegt, У Вас появился клиент, который готов выслушать Ваше предложение по продажи пластиковых расширителей и накладок дверей.
 

olegt

Осваивающийся
22 Июнь 2010
24
6
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio SX 2.0 4WD жОлтый
Ответ: Liana SX

Расширители тут снять не получится, их части - интегрированы в бампера. Да и для кроссоверного имиджу они в тему.

А дверные накладки и пороги - наверное освободятся.
 




ilinsky

Наш человек
30 Май 2011
159
36
0
Архангельск
Езжу на ...
Liana HB,4x4, МКПП, 2005г. 106 л.с.
Ответ: Liana SX

olegt,
Как продвигаются дела по исправлению облика авто?
особенно интересует:
"Задний бампер снимать и восстанавливать с обрезкой нижней полоски"
ждём фотографий :)