Глушитель G16A

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Уже три раза колхозил прокладку между выпускным коллектором и приемной трубой глушителя... Опять там дырка . Я так понял что когда двигатель наклоняется . надламывается место соединения .. хотя глушитель висит на резиновых кольцах . Как это лечить ? Особенно хочется какихнить бесплатных идей... а то у нас в стране деньги заканчиваются :)
 


ЯВР

Продвинутый новичок
29 Март 2011
34
2
0
55
Самара
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1990, 3д. Г16А 8 клапанный,
ММС РВР Спорт Гир 1993г. 4ВД
Ответ: Глушитель G16A

Тоже постоянно прогорала прокладка в этом месте. Менял. Какие только не ставил. не помогает. В итоге что нарыл.
1.Крепление середины трубы к поперечине в районе раздатки(было откручено ввиду деформации самой трубы). Подправил трубу, натянул, привинтил.
2.Шпильки на коллекторе -г..но... Ну точнее старые шибко. Пообрывал в итоге. Пришлось сверлить, рассверливать и т.п..

Результат порадовал. После установки более мощных болтов в стяжку и главное после натяжки трубы к родному крепежу удалось стянуть колена достаточно чтобы устранить прогар. Если середина не закреплена, то труба отвисает и место соединения с коллектором "раскрывается" от переда к заду фланца по любому. И фиг нормально стянешь.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Глушитель G16A

ЯВР

Кажется как ты и описал. У меня куска показнного стрелочкой нету. уже до меня там переваренно и крепления к раме там уже нет.Видимо из-за этого и нагрузка на трубу.

Появилась идея вварить в трубу гибкую гофру . Посмотрел у человека на Зафире. Буду на выходных чегонить опять колхозить.
 

Вложения



ЯВР

Продвинутый новичок
29 Март 2011
34
2
0
55
Самара
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1990, 3д. Г16А 8 клапанный,
ММС РВР Спорт Гир 1993г. 4ВД
Ответ: Глушитель G16A

Т.е. у тебя катализатор уже тупо вырезали вообще. И вместе с ним отфигачили подвес. А у меня кат пробит(недавно выяснил случайно), но крепление на месте. Зато переваривали сам глушак и немного накосячили с длиной. Он и тянул.

С гофрой мысль оченно верная. Должно помочь на все 100.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Глушитель G16A

Полазил я под машиной . Супруга погазовала немного. В общем получается так что глушитель должен жестко крепиться к выпускному коллектору и к КПП катализатором. Т.е на месте прокладки не должно вообще быть нагрузки на излом . Так что и гофра от опеля тут не поможет особо. Надо восстанавливать крепление к КПП. так что к сварщикам.