ГТО - техосмотр по новому...



Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

все написано русским языком, еслт ГТО заканчивается в 2011, то оно переносится на 2012, а если заканчивается в другой год, то .......... :D
При перезаключении ОСАГО (РОСГОССТРАХ) страховой агент решила заставить меня проходить ТО.
Основание: если бы мой техосмотр был действителен в течении полугода, то типа тогда не надо проходить. А поскольку он кончается в 10.05.2011г., то будьте любезны пожаловать в наш сервисцентр на диагностику за 880руб.:(
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

Закончилась страховка, без ТО не страхуют. Предложили за 2т. р. сделать, показал направление и через час и свою и сына в ГИБДД за 300р каждую машину прошел. :thumbsup:
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

Коллизия... Кончилась автогражданка, нельзя ехать. А автогражданку не оформляют без техосмотра, на который надо как-то доехать. Бред...
Короче оформил автогражданку в РОСГОССТРАХе. Сразу дали техталон, к нему договор на инструментальный осмотр авто. За все 880руб.
Техталон с обратной стороны не заполнен, это сделают после осмотра на станции. Но в принципе, говорят, теперь этот талон инспектора ГИБДД вообще не спрашивают. Он нужен только для выезда за границу. Поэтому выходит, что ехать или не ехать на инструментальный осмотр личное дело водителя, равно как и устранение неисправностей, которые там могут выявить.
ИМХО такое положение дел долго не продержится...
 

Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

Коллизия... Кончилась автогражданка, нельзя ехать. А автогражданку не оформляют без техосмотра, на который надо как-то доехать. Бред...
Короче оформил автогражданку в РОСГОССТРАХе. Сразу дали техталон, к нему договор на инструментальный осмотр авто. За все 880руб.
Техталон с обратной стороны не заполнен, это сделают после осмотра на станции. Но в принципе, говорят, теперь этот талон инспектора ГИБДД вообще не спрашивают. Он нужен только для выезда за границу. Поэтому выходит, что ехать или не ехать на инструментальный осмотр личное дело водителя, равно как и устранение неисправностей, которые там могут выявить.
ИМХО такое положение дел долго не продержится...
Не продержится. Готовят изменения в закон в котором все же обязывают возить с собой талон ГТО и предъявлять их сотруднику ГИБДД. Как же, такую кормушку отобрали... Но вот у кого новые талоны с обратной стороны не оформлены, типО по "лайзейке" были оформлены, теперь побегут проходить ГТО в натуре... Не законодательство, а бред ходячий... Ты туда не ходи, ты сюда ходи (с).

Я вот только не совсем понял, если я живу в МО, я могу пройди ГТО где захочу в пределах МО, или еще можно в Москве?
Если я приду например в ГИБДД Солнечногорского р-на где и ставил машину на учет, не пошлют ли меня к частникам, типа вы прописаны в другой р-не МО, машина не того цвета и пр...?
 


Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

Короче оформил автогражданку в РОСГОССТРАХе. Сразу дали техталон, к нему договор на инструментальный осмотр авто. За все 880руб.
как раз этим заинтересовались правоохранительные органы и союз страховщиков
так же не забывайте по новым правилам. если что, то при не заполненном талоне у вас нету ОСАГИ и не ведитесь на клятвенные заверения страховщиков ;)
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

как раз этим заинтересовались правоохранительные органы и союз страховщиков
так же не забывайте по новым правилам. если что, то при не заполненном талоне у вас нету ОСАГИ и не ведитесь на клятвенные заверения страховщиков ;)
Я вожу с собой старый техосмотр, действителен до мая 2012, если что пусть со стаховщиками разбираются. Автогражданка у меня есть, техосмотр есть. Не обязан я разбираться во всех этих юридических коллизиях.Не-не-не
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

Не обязан я разбираться во всех этих юридических коллизиях.
как показывает практика, разбираться в случе чего (ттт) приходиться потребителю
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

Поспрошал своих знакомых страховщиков. Ответили так:
ГИБДД не имеет права спрашивать ТО, возить с собой талон не надо, его можно хранить дома.
Пока РОСГОССТРАХ выдает своим клиентам памятку, что при возникновении трений с ГИБДД следует соглашаться на составление протокола с предупреждением, что действия Гайцев не правомочны и будут обжалованы в законном порядке.
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

Пока РОСГОССТРАХ выдает своим клиентам памятку, что при возникновении трений с ГИБДД следует соглашаться на составление протокола с предупреждением, что действия Гайцев не правомочны и будут обжалованы в законном порядке.
гайцы то же не дураки и если увидят осагу росгосстраха перво наперво будут пробивать талон ГТО. А потом вам впаяют езду без талона ГТО и приобретение фальшивого документа т.к. его в базе не будет ;)
Если вы не приезжали на станцию тех.осмотра и не прошли ГТО ;)

п.с. на станции где проходят ГТО лично мне сотрудник ГИБДД всегда говорил проверяйте правильность заполнения, если не будет заполнен правильно или где то не будет подписи талон не действителен ;)
да и предупреждают что это не просто бумажка в ламенате, а документ! Да и на словах эти страховщики много наговорят, а на деле скажут что ничего не знают и что это вы притащили этот талон ГТО =)
 




Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

гайцы то же не дураки и если увидят осагу росгосстраха перво наперво будут пробивать талон ГТО. А потом вам впаяют езду без талона ГТО и приобретение фальшивого документа т.к. его в базе не будет ;)
Если вы не приезжали на станцию тех.осмотра и не прошли ГТО ;)
Да пусть пробивают. Я им свой старый талон ГТО, действительный до мая, предъявляю. Он у меня еще старого образца, подлинный, в базе есть. И автогражданка есть подлинная, тоже в базе. А что с нарушением выдана, так это претензии к страховой, я в этом не разбираюсь и разбираться не хочу. Такая вот у меня для гайцев логика...
Впрочем лучше подстаховаться, хоть и не охота, а завтра поеду на РОСГОССТРАХовскую станцию, деньги уплачены, договор есть.
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

Я вот только не совсем понял, если я живу в МО, я могу пройди ГТО где захочу в пределах МО, или еще можно в Москве?
Если я приду например в ГИБДД Солнечногорского р-на где и ставил машину на учет, не пошлют ли меня к частникам, типа вы прописаны в другой р-не МО, машина не того цвета и пр...?
Говорят что по желанию,в любом месте.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

Прошел ГТО. Напишу как было, мб кому пригодится.
У нас в СПб для РОСГОССТРАХа это можно сделать в 2 местах: на Липовой Аллее и на ул.Стартовой (это у Пулково 2 в Аэроплазе). Цена вопроса 881руб, страховщик заключает отдельный договор.
Морока и неразбериха с ТО, как и описыно в инете. Телефонов нет, в инете висит расписание в сб с 9 часов пункт на Липовой работает. Дождался выходных, приехал на Липовую, пункт не работает, у них свое расписание. Оказывается только по будням, с 9-18ч. Надо с работы отпрашиваться и договор на обслуживание кончился....
А народ-то узнал, что если талон не заполнен, в случае ДТП страховые выплаты не производятся. Понятно все ломанулись, а пунктов всего 2 на Питер.
К счастью проходить ТО можно в любом из 2 пунктов, независимо от того, какой указан в договоре. В инете написано, типа в Аэроплазе 2 эксперта и все гораздо быстрее. Ну и работаю я рядом.
Приехал к открытию, очередь уже машин 5-6 Однако все прошло достаточно быстро. На то, что договор просрочен никто не посмотрел, даже не спросили.
Проверили документы на авто, ОСАГУ, заполнили Диагностическую карту. Внешний осмотр ТС, шины, номера, осветительные приборы, дворники, брызгалки, аварийная сигнализация, огнетушитель, собственно и все. Заламинировали талон (действителен до февраля 14 года).
 

jeckas

Осваивающийся
19 Январь 2012
24
11
0
41
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

Можно ездить, но только с бумажечкой! Чтобы показать, если потребуют)
 

Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

Добрый день! Вот моя история.
ГТО проходил в ГИБДД по месту регистрации машинки. Гос.пошлина 300 руб.
Небольшая очередь около 5 машин. Проходил 2 раза. Специально и НЕ специально "не валили" и "не намекали". Визуальный осмотр быстро - осмотрели исправность всей свето-оптики (приборами ничего не мерили), работу дворников и омывателей, звуковой сигнал, потом ходовая на стенде (прошел только со второго раза из-за воздуха в задних тормозах). Вот собственно и все. В общем то никаких нареканий и сложностей, процедура максимум на 15 минут.
Конечно на ГТО и "свои" приезжали, и те кто за $$$ мимо кассы.

Цена у частников в Менделеево МО минимум 600 руб., как и что проверяют не знаю, чесслово.

Свидетельство старого образца, сининькое до 2014 года... Ну да и хорошо... ))
 



Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

Можно ездить, но только с бумажечкой! Чтобы показать, если потребуют)
С такой бумажечкой?
Если, не приведи Бог, попадете в ДТП, то ее может не хватить, а страховая умоет рукиБаксы-бакс
 

Вложения

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

С 1 апреля в Москве увеличится плата за техосмотр - ссылка

getimg.jpg
 

baggi74

Осваивающийся
19 Май 2012
15
0
0
Питер
Езжу на ...
Сузучка 2,0 АКПП
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

Господа, а кто-нибудь в этом году (2012) покупал автомобиль "с рук" с таллоном ТО действующим до 2013 года? и нужно ли его переоформлять на новый гос.номер данного автомобиля (смена владельца), для оформления ОСАГО? мой страховой агент сама толком не знает..... не хочется попасть в неприятную ситуацию....
Судя по ст.20 п.2. 170-ФЗ от 01.07.2011 г.:... при заключении новым владельцем транспортного средства договора обязательного страхования гражд.олтв.владельцев транспортных средств в отношении этого транспортного средства талон тех.осмотра считается действующим до момента истечения срока действия такого договора... ТОЛЬКО не ВИЖУ...... где написано, НУЖНО его переоформлять на нового владельца или НЕТ? все же в старом варианте данного таллона указан ГОС,НОМЕР автомобиля на который он выдан, а не VIN........
 

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Вчера проходил ТО на свой праворульный СВИФТ.
С момента покупки сразу поставил на машину европейские фары от Игниса, чтобы не иметь проблем на ТО. На лапу никогда не давал и давать не собираюсь.
Приехал к 6 утра на пункт ГТО в Измайлово. Был первым. К 9 утра скопилось 8-9 машин.

С первого заезда меня завернули - не взял с собой паспорт. Водительское удостоверение не является документом удостоверяющим личность. Ладно, сам виноват.

Приехал вечером к 18.00. Впереди две машины. На каждую пришлось по 20-25 минут. В 18.50 заехал в бокс.
Первый сюрприз - место жительства в СоР не соответствует настоящей прописке. Машину я регистрировал в 2007 году, а в 2011 сменил место жительства, переехал в другой район Москвы. Техники говорят, что не станут проводить ТО, так как сначала нужно перерегистрировать автомобиль по месту жительства. "Совсем опухли, что ли?", - говорю, - "предъявите мне статью закона, которую я нарушаю, а также ссылку на то, что это является основанием для отказа в прохождении ТО". Замолчали. Начался осмотр с пристрастием. Сначала не могли поверить, что пробег у машины 140 тысяч (не пойму, что в этом удивительного для японского авто? машине 10 лет уже, по 15 тыс за год...)
Потом придрались к дополнительным стоп сигналам. 5 лет назад мне на ТО сказали обязательно поставить дополнительные стоп сигналы и задние противотуманки. Поставил сам - 2 противотуманки и 2 дополнительных стопа в бамперные фонари. Сейчас нашли "неисправность" - по настоящему ГОСТу должно быть 2 основынх стоп сигнала. Если ставится дополнительный, то он должен быть только по центру. "Ребята, - говорю, - что за идиотизм? чего вы от меня хотите, чтоб я два дополнительных стопа отключил?". "Ну, да, отключайте". "ОК., отмечайте в карте проверки оборудования, приеду еще раз". Отметили. Выехал из бокса, достал отвертку, отвернул фонари, отсоединил провода. Через 5 минут заезжаю в бокс снова, благо, новых машин не прибыло. Техники прифигели слегка, проверили, что теперь у меня не 4 стоп-сигнала, а только 2 штатных, выдали талон, в 19.30 я уехал.

Оплачивал 2 раза - 720 р за первичный ТО, и 360 за повторный. В талоне нового орбазца прописали только номер кузова моего авто, без указания регистрационных знаков. Как объяснили - для того, чтобы талон сохранялся при смене номеров.

По поводу заморочек с регистрацией нагуглил вот что:
1. Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" в редакции 2004 года
Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Государственной инспекции ... в случае изменения места регистрации ... в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке.
2. Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России»
3.2.8. В пункте 14:
3.2.8.1. Пункт изложить в следующей редакции:
"14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.".
http://www.gai.ru/library/rubric7/doc459.htm

Исходя из этого, я так себе понимаю, если смена жительства произошла в рамках одного субъекта РФ, то перерегистрировать авто не нужно.
 





Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

Оплачивал 2 раза - 720 р за первичный ТО, и 360 за повторный. В талоне нового орбазца прописали только номер кузова моего авто, без указания регистрационных знаков. Как объяснили - для того, чтобы талон сохранялся при смене номеров.

2. Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России»
3.2.8. В пункте 14:
3.2.8.1. Пункт изложить в следующей редакции:
"14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.".
http://www.gai.ru/library/rubric7/doc459.htm

Исходя из этого, я так себе понимаю, если смена жительства произошла в рамках одного субъекта РФ, то перерегистрировать авто не нужно.
Я вот только не пойму, с чего второй раз денег взяли??? Я тоже 2 раза проходил, во второй раз ничего не оплачивал. СТО частная или гаишная?

Москва является одним субъектом, как и Московская область, так что вывод по закону правильный.
 

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

Я вот только не пойму, с чего второй раз денег взяли??? Я тоже 2 раза проходил, во второй раз ничего не оплачивал. СТО частная или гаишная?
Если в карте диагностики авто прописано какое-либо несоответствие, и авто отправляется на исправление и повторную диагностику, то требуется оплата за повторный техосмотр. Всегда так было. СТО бывшая гаишная, сейчас коммерческая.
 

Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

Если в карте диагностики авто прописано какое-либо несоответствие, и авто отправляется на исправление и повторную диагностику, то требуется оплата за повторный техосмотр. Всегда так было. СТО бывшая гаишная, сейчас коммерческая.
Аналогичная ситуация у меня была в марте текущего года. На гаишном СТО не прошел, сделали в карте запись, отправили исправлять. Сказали, что проверять будут только эту неиспавность. Приехал повторно, ничего НЕ ПЛАТИЛ, проверили, отпустили с новым талоном. Видимо Москва и область это разные планеты, либо в коммерческой просто развели...
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

http://top.rbc.ru/incidents/03/08/2012/663009.shtml
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий талон техосмотра. Документ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" утвержден сегодня, 3 августа. 13 июля он был принят Госдумой, а 18 июля одобрен Советом Федерации.

Чтобы подтвердить допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на российских дорогах, автомобилисту теперь достаточно будет предъявить диагностическую карту, заменяющую талон техосмотра. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Кроме того, карта признается документом, необходимым для заключения договора обязательного страхования. Ранее при подписании такого документа автомобилист был обязан предъявить талон техосмотра.

Выданные ранее талоны техосмотра будут действовать до 1 августа 2015г.

Кроме того, новый закон играет на руку покупателям ОСАГО: теперь его можно приобрести, даже если до окончания срока действия талона остается один день. Ранее заключить сделку было невозможно, если на момент подписания документа до окончания срока действия талона оставалось менее полугода.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: ГТО - техосмотр по новому...

А миллионам людей самостоятельно обслуживающих машины, т.е. "недобросовестным", с точки зрения властей, что делать? Идти покупать карту у ОД? Забавно :).
Ходить к ОД на обслуживание не предлагать, пото му как сиё безумное мероприятие не позволительно, если любишь свою машинку.
 


bosco

Редкий гость
9 Февраль 2010
7
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Есть-ли смысл проходит техосмотр (действие талона заканчивается в феврале), если полис ОСАГО приобретен и действует с 29 января 2013г)? Я не враг себе и своей машине -плановые ТО делаю регулярно и своевременно.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
если планируешь получать выплаты по ОСАГО, то надо (возможен отказ в выплате или регресс при отсутствии ТО)
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Господа из ГИБДД быстро и доходчиво об"яснят Вам, что без действующего талона о прохождении техосмотра авто не имеет права рассекать по нашим дорогам.
Процедура прохождения техосмотра сейчас упрощена до безобразия ( тем более, как Вы говорите ТО проходите своевременно), так что не стоит искать проблем- проходите осмотр и будет всем счастье!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
если планируешь получать выплаты по ОСАГО, то надо (возможен отказ в выплате или регресс при отсутствии ТО)
Не по ОСАГО, а по КАСКО , или в том случае , если вы используете авто , в качестве такси !! Полистайте ЗА рулем, была статья с разьяснениями !

Господа из ГИБДД быстро и доходчиво об"яснят Вам, что без действующего талона о прохождении техосмотра авто не имеет права рассекать по нашим дорогам.
На что вы им обьясните , что тех осмотр пройден ,при действующей страховке, и возить талон с собой, вы с собой не обязаны !
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Действия наших дорожных полицаев не поддаются логике.....
У меня получился такой цирк- когда покупал машинку, то проходил в серьезном центре полную диагностику ( о чем имелась диагностическая карта). Пригнал машинку на базу-естественно нужно делать страховку..... поехал/пред"явил. А мне и говорят, что сия диагностическая карта пригодна только для общеизвестного места с буквами "М" и "Ж" и что я должен пройти диагностику по месту постановки на учет....Фиг с вами, время дороже- скатался на диагностику и получил новую диагностическую карту + ТАЛОН!
При постановке машины на учет никого не интересовала диагностическая карта, все вожделели узреть ТАЛОН! И именно ТАЛОН требовали с меня эти дорожные гопники при проверке документов...
Перегибы на местах?