В редукторе грязь... откуда?

Roman_69_Vitara

Бывает здесь
15 Ноябрь 2013
62
4
8
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2,0 МКПП, 2008 г.в. - продан
Renault Duster 2.0 АКПП Luxe Privelege - езжу, но планирую продать
Suzuki Grand Vitara, 2,0 или 2,4 АКПП, от 2012г.в. - мой будущий авто :)
Всем спасибо!

С Вашей помощью (то есть помощью форума) я сегодня вывел сапун переднего редуктора (дифференциала), которого, как сказал мастер дилера одного товарища на форуме, вообще нет.

Вот фото. Может быть кому-то пригодится.

На фото место, где находится сапун, трубка о него на вверх, "грибок" родной трубки сапуна вверуху под капотом.

Чтобы вывести сапун мне понадобился шланг масло-бензо стойкий с внутренним диаметром 7-8 мм (чтобы налез на сапун плотно), внешним диаметром 11 мм (чтобы на шланг налез родной хомут).

По времени получилось так:

30 минут, чтобы все разобрать, замерить и собрать.

Пол часа чтобы купить шланг.

15 минут, чтобы разобрать, одеть новый шланг, собрать.

Ну часа три, чтобы на форуме ответы найти. :)
Добрый день!

Тоже хочу шланг на сапун надеть. Вопрос: для проведения работ надо будет для удобства что-то дополнительно снимать (разбирать) под капотом? Работы проводить удобнее с ямы (подъемника) или сверху?
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Добрый день!

Тоже хочу шланг на сапун надеть. Вопрос: для проведения работ надо будет для удобства что-то дополнительно снимать (разбирать) под капотом? Работы проводить удобнее с ямы (подъемника) или сверху?
все просто, как для домохозяйки.
все сверху машины, подъемник не нужен и даже вреден.
нужен ключ на 10 или на 12. точно не помню. и хомуты для электроработ.

делаем так:
снять фильтр воздушный и его кожух снять верхний и нижний.
дальше доступ открыт к сапуну.
опускаем руку, снимаем эмитацию вывода сапуна, снимаем с неё "грибок" защиты от воды сверху.
защиту втыкаем в новый заводской или кустарный шланг для вывода сапуна, на шланг одеваем зажим от старого шланга, берем все в руку, опускаем вниз, одеваем на сапун, ну и по ходу крепим шланг к кузову хомутами.

короче, звучит срашнее, чем делается.

З.Ы. кстати, кустарный шланг, о котором я выше делал фотоотчет, я снял и выбросил. он должен был задубеть зимой.
поставил вместо него "оригинальный".
теперь спокоен. рекомендую сразу покупать оригинал. он стоит не дорого, но подходит 100% по размеру.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Roman_69_Vitara

Бывает здесь
15 Ноябрь 2013
62
4
8
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2,0 МКПП, 2008 г.в. - продан
Renault Duster 2.0 АКПП Luxe Privelege - езжу, но планирую продать
Suzuki Grand Vitara, 2,0 или 2,4 АКПП, от 2012г.в. - мой будущий авто :)
З.Ы. кстати, кустарный шланг, о котором я выше делал фотоотчет, я снял и выбросил. он должен был задубеть зимой.
поставил вместо него "оригинальный".
теперь спокоен. рекомендую сразу покупать оригинал. он стоит не дорого, но подходит 100% по размеру.
По процедуре все понятно - спасибо за подробные разъяснения :clapping:
А где брали "оригинальный" и что это за шланг? по exist-у пробивается?
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
А что за зверь такой - "эмитация"?
Ну там сапун типа был уже с завода выведен. Шланг изогнутый возвышаемся над сапуном на 10 см. Короче, профанация вывода сапуна.
Экономя от сузуки. В предыдущем кузове до 2005 года с завода выводили под капот.
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
По процедуре все понятно - спасибо за подробные разъяснения :clapping:
А где брали "оригинальный" и что это за шланг? по exist-у пробивается?
Там шланг и клипса, что закрепить шланг на шпильке от крепления стойки.
Клипса беспонтовая, не стоит покупать.

Номера
27891-65D10 - шланг масляный.
27892-65D00 - клипса.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Там шланг и клипса, что закрепить шланг на шпильке от крепления стойки.
Клипса беспонтовая, не стоит покупать.

Номера
27891-65D10 - шланг масляный.
27892-65D00 - клипса.
Так это штатное исполнение для Эскудо. Опять на нас сэкономили.....
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Так это штатное исполнение для Эскудо. Опять на нас сэкономили.....
нет, не штатное.
у меня у знакомых эскудо 06 и 08 года. сапуны не выведены вообще никак. даже на 10 см.
это общая жадность сузуки.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
нет, не штатное.
у меня у знакомых эскудо 06 и 08 года. сапуны не выведены вообще никак. даже на 10 см.
это общая жадность сузуки.
А на схемах в экзисте для Эскудо, не знаю для какого рынка, эти детали установлены штатно на сапун.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
А на схемах в экзисте для Эскудо, не знаю для какого рынка, эти детали установлены штатно на сапун.
может быть и такое.

сегодня я выяснил, что спереди на четыре тормозные колодки витары всего 1 пискун. а надо минимум два. и лучше на внешнюю колодку.
в итоге у меня внутрении колодки стерлись почти до металла, а единственный пискун на внешней даже "ни ухом ни рылом".
 




serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
И еще добавлю, на той же схеме у Эскудо все сапуны(коробас, раздатка, передний и задний редукторы) выведены в одну магистраль, а выход сапуна только один у передней стойки, куда мы пытаемся приколхозить вывод от переднего сапуна. Такую же схему видел на первых генерациях Эскудо древнего года.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
И еще добавлю, на той же схеме у Эскудо все сапуны(коробас, раздатка, передний и задний редукторы) выведены в одну магистраль, а выход сапуна только один у передней стойки, куда мы пытаемся приколхозить вывод от переднего сапуна. Такую же схему видел на первых генерациях Эскудо древнего года.
а схему можно увидеть?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
При получении авто обойти 2 раза во круг проверь наличие/отсутствие/ царапин и сколов, посмотри чтобы все лампочки фонарики мигали и светились ,перекрестилась 2 нет 3 раза прыгай в машину и сваливай от туда, пока дилера на придумали еще чего тебе впарит:-
По существу там все что из детских болезней было уже давно вылечено. Когда освоишся наверняка закопатся сменить дремучую, но оч надежную музыку заодно и картонные динамики поменять Затем придет черед смены японских ширпотребных колес на что либо адекватное по карману и вкусу. И вообще совершенству нет придела:)