Зима походу началась и как всегда неожиданно

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Ну вот и началась очередная зима и вместе с ней зимние траблы при езде и эксплуатационные проблемы, хитрости...
Давайте будем делится здесь всеми хитростями и премудростями зимней эксплуатации авто.

Ну например, я знаю что лучше ездить зимой на зимней резине:hilarious:
 


Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
А кто как борется с замерзанием замков???
Так как у меня глючит сигналка, вот сегодня пришлось открывать ключом - а замок и подмерз... потом вроде расшевелил...Чешу репу.
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Купил себе вчера потрясные щетки для машины (помывочную и снегоуборочную)
Вторая очень нравится - широкая, плотный форс, удобная ручкы, массивный скребок...
Вчера испытал В ванне!Чищу зубы!, для машины тоже пойдет...:hilarious:
 


Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Купил по рекомендациям - силиконовую смазку и WD-ку... Вот буду все опрыскивать - замки, резинки... Тока машина щаз грязнущая и местами в ледяной борне, итересно на мойке это все смоют или будут отбиватьРазбить ко...
Кто как избавлялся от ледяной брони???Чешу репу.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Heaven написал(а):
... Тока машина щаз грязнущая и местами в ледяной борне, итересно на мойке это все смоют или будут отбивать...Кто как избавлялся от ледяной брони???Чешу репу.
На мойке лед сбить - это 1 раз Керхером провести.
Главное - проследить, чтобы просушили замки и все резинки, иначе примерзнет всё.
 

Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Ага! Для меня было супер-неожиданностью, когда при снимания сугроба с крыши моей Жужуки, отломилась антенна! Рыдаю!
Кто что посоветует может? Радио конечно и так поет, но без антенны машинка не Жужука...
 




Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Барбариска написал(а):
Ага! Для меня было супер-неожиданностью, когда при снимания сугроба с крыши моей Жужуки, отломилась антенна! Рыдаю!
Кто что посоветует может? Радио конечно и так поет, но без антенны машинка не Жужука...
Антенну починить (заменить) и впредь в снегопад убирать.
 

Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Дык и вопрос то - как чинить? Менять, боюсь, слишком дорого выйдет. А что касается снегопада - то всю прошлую зиму никаких потычек сломаться замечено не было, а тут - на тебе! Мне собственно и в голову не приходило, что она сломаться может...
 

HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Барбариска написал(а):
Дык и вопрос то - как чинить? Менять, боюсь, слишком дорого выйдет. А что касается снегопада - то всю прошлую зиму никаких потычек сломаться замечено не было, а тут - на тебе! Мне собственно и в голову не приходило, что она сломаться может...
Я щас отпишусь в аську ответь пожалуйста.....;)