Новое начало.На распутье...

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Новое начало.На распутье...

Женя, все это понижение верхнего и нижнего рядов одновременно. Итальянцы не принимают ничего, кроме WU или банковского перевода. Он мне стоил 45 Евро, включая комиссии банков - посредников. Реальная цена китов на новые раздатки - около 900 Евро. На старые - на 50 евро меньше. Из Японии 15% понижение - 1100 долларов примерно.
;)
The price of our reduction kit for suzuki jimny is 650 EUR, shipment is 75 EUR, delivery time is about 5-6 days.
Our gearset fits your jimny transfer case without any modification and is covered by a 2 year warranty valid also in case of use in competitions.
24% is the only reduction ratio we have available for your jimny model.
Feel free to contact me anytime.

Cordiali saluti/Best regards
Giacomo
trialjimny.com
 


fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
Ответ: Новое начало.На распутье...

Для олда с шестернями итальянца понижайка становится 2,6 против 2,14 в стоке
Наверное с самиковской раздаткой будет Вам интереснее. Тем более что карданы собрались менять )...
 

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

Для олда с шестернями итальянца понижайка становится 2,6 против 2,14 в стоке
Наверное с самиковской раздаткой будет Вам интереснее. Тем более что корданы собрались менять )...
Оно то так это, понятно. Для серьезного участия итальянцы не подойдут. Остается РК Сама или гп 23го. С главными парами вариант правильнее. Вопрос цены. Кому не сложно, скиньте №№ по экзисту (у меня проги нет) гп от 23го кузова и что там еще к ним нужно. Только не самые тяговые, а побыстрее которые (не помю цифры точно). Я так понимаю, трансмиссию разгрузим, цепь в РК будет жить, блоки встанут те же, а по цене примерно то же, что РК сама с китом, только колхозить не нужно ничего. Спасибо коллективному разуму!
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Новое начало.На распутье...

Номер по экзисту? Новые хотите брать? Самурайская раздатка тогда будет дешевле, даже с китом и всем колхозом. Корпус передний редуктор на 23 кузове точно отличается от вашего.
Если брать то б/у редуктора, но попробуйте найти.

Оно то так это, понятно. Для серьезного участия итальянцы не подойдут. Остается РК Сама или гп 23го. С главными парами вариант правильнее. Вопрос цены. Кому не сложно, скиньте №№ по экзисту (у меня проги нет) гп от 23го кузова и что там еще к ним нужно. Только не самые тяговые, а побыстрее которые (не помю цифры точно). Я так понимаю, трансмиссию разгрузим, цепь в РК будет жить, блоки встанут те же, а по цене примерно то же, что РК сама с китом, только колхозить не нужно ничего. Спасибо коллективному разуму!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

Номер по экзисту? Новые хотите брать? Самурайская раздатка тогда будет дешевле, даже с китом и всем колхозом. Корпус передний редуктор на 23 кузове точно отличается от вашего.
Если брать то б/у редуктора, но попробуйте найти.
Спасибо! Опытные товарищи уже наставили на путь истинный:D Колеса 31-33 дюйма злые не МТ, РК сама с китом 4,16- 4,9.
;)
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Новое начало.На распутье...

;)
The price of our reduction kit for suzuki jimny is 650 EUR, shipment is 75 EUR, delivery time is about 5-6 days.
Our gearset fits your jimny transfer case without any modification and is covered by a 2 year warranty valid also in case of use in competitions.
24% is the only reduction ratio we have available for your jimny model.
Feel free to contact me anytime.

Cordiali saluti/Best regards
Giacomo
trialjimny.com
Не вырывай из контекста мои слова и не переворачивай ничего. 24% ставится на старую раздатку, управляющуюся рычагом. На новую идет кит стоимостью 820 Евро, включая доставку. Прибавь 45 - 60 Евро комиссии за перевод и получишь примерно то, о чем я говорил. Ты опять хочешь меня на чем-то подловить. Ты ляпнул херню, а человек подумал, что я его обманываю.

;)
sorry bu we don't accept paypal, you can pay us also with a WESTERN UNION money transfer if you prefer.
We build a 25% reduction gearset for 2006-2009 jimny with automatic transmission and electronic transfer case.
The price of this gearset is 820 EUR, shipment to Russia included.
Feel free to contact me anytime.

Cordiali Saluti/Best Regards
Giacomo

Добавлено через 3 минуты
Спасибо! Опытные товарищи уже наставили на путь истинный:D Колеса 31-33 дюйма злые не МТ, РК сама с китом 4,16- 4,9.
;)
Все зависит от регламента. Если он запрещает установку раздатки от Самурая, как в России, твой путь небюджетен. Это 24% от итальянцев + 58% APIO Star, которая понижает нижний ряд.
 

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

Не вырывай из контекста мои слова и не переворачивай ничего. 24% ставится на старую раздатку, управляющуюся рычагом. На новую идет кит стоимостью 820 Евро, включая доставку. Прибавь 45 - 60 Евро комиссии за перевод и получишь примерно то, о чем я говорил. Ты опять хочешь меня на чем-то подловить. Ты ляпнул херню, а человек подумал, что я его обманываю.

;)
sorry bu we don't accept paypal, you can pay us also with a WESTERN UNION money transfer if you prefer.
We build a 25% reduction gearset for 2006-2009 jimny with automatic transmission and electronic transfer case.
The price of this gearset is 820 EUR, shipment to Russia included.
Feel free to contact me anytime.

Cordiali Saluti/Best Regards
Giacomo

Добавлено через 3 минуты


Все зависит от регламента. Если он запрещает установку раздатки от Самурая, как в России, твой путь небюджетен. Это 24% от итальянцев + 58% APIO Star, которая понижает нижний ряд.
Напишу еще раз: регламент у нас в РБ сильно резиновый- главное- клиренс, остальное- до лампочки. ТР1- 250мм, ТР2-300мм. Т.е. стоковый УАЗ на порталах- это ТР2. Все это идет для привлечения людей в спорт, т.к. денег во всей Беларуси меньше, чем в МСК. Закрутишь гайки регламента- перестанут выступать. Я зимой проводил гонку (СУ- триал лайт, хард триал, спринт, драг, линейка), в регламент не вносил, но в пояснениях 2 раза убедительно просил приехать в шлемах- ...уй там!- ни одного экипажа! Типа, необязательно, значит- не нужно:( Люди привыкли, что орги идут на встречу. Поэтому мой путь прописан выше - 31...33" экстрим, РК сама 4,16...4,9 в зависимости от колес. Ну, и- ТР2, соответственно, там повеселей))) Пока не убью, родная движка. За колесами на днях в Польшу поеду, от этого будем отталкиваться. Всем- спасибо и удачи!;)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

Пришла РК сама 1,3. Казалось бы- вот оно, шчасце, ан нет, фуй там... Машин уже 1,5 недели на границе, и неизвесно, сколько еще простоит...Что за лядство! Гребаный ажиотаж... Время идет, ничего не делается(((

Добавлено через 3 минуты
Пока в самика РК вкрячу кит, есть мысль примастырить на гонку козлячую РК (Г-69). Низ- 3,27, неплохо, по-мойму, только, пока машин на границе, не на чем примерить по месту, только теория... Никто не слышал/не делал, други???
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Новое начало.На распутье...

У них же раздатка с коробкой моноблоком идет? Что бы туда кардан прикрутить работы куча. Да и по размерам она наврено тупо не влезет - у Джима все агрегаты очень маленькие.
 

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

У них же раздатка с коробкой моноблоком идет? Что бы туда кардан прикрутить работы куча. Да и по размерам она наврено тупо не влезет - у Джима все агрегаты очень маленькие.
Моноблок у 469го, козлячая по нашей схеме- промкардан. С год назад крутил в руках, на469й примерял- по памяти- влезет. Тока ненадежная, сцука...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Новое начало.На распутье...

+1 , у бобика раздатка отдельно
 

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

ДРУГИ!!!! Жужик только что заехал в гараж!!! Наконец-то это произошло!!! Будка ушатана,но ходовка, движка- пестня! 52.000 и не капельки грязи нигде))) Правда, до выезда 7.05. времени реально не осталось- работы куча( Не пойму, подскажите- 1,3, цепь, 11.2003гв, бампер дорестайл, но в доках пишут "43". Что за...?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Новое начало.На распутье...

дорестайлинх это всё что до 2005 гв
 



ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

дорестайлинх это всё что до 2005 гв
Это понятно, просто я думал, что 33й на 43й - это как раз до- и после- рестайл. Оказывается все не такЧешу репу.
 

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

Ребят, помогите! 2003 гв МТ с кондеем. Как снять радиатор???
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Новое начало.На распутье...

Снимаешь вискомуфту вентилятора, кожух, а радиатор там вроде просто откручивается. В чём загвоздка-то?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

Снимаешь вискомуфту вентилятора, кожух, а радиатор там вроде просто откручивается. В чём загвоздка-то?
Пасиб;) Да, просто тупил уже к ночи. По 15 часов в сутки в гараже. Скоро выездБраво! Ай Не хотелось вискомуфту снимать. После переворота муфта прохерачила радиатор, нужно менять. Выкинул кондей (все равно- нафиг), вытянул аккуратно радиатор. Щас что-то буду подбирать по месту. Ну, я в гараж;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Новое начало.На распутье...

Радиатор...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Новое начало.На распутье...

Пасиб;) Да, просто тупил уже к ночи. По 15 часов в сутки в гараже. Скоро выездБраво! Ай Не хотелось вискомуфту снимать. После переворота муфта прохерачила радиатор, нужно менять. Выкинул кондей (все равно- нафиг), вытянул аккуратно радиатор. Щас что-то буду подбирать по месту. Ну, я в гараж;)
Вадим, выкидывая радиатор кондея, ты викидываешь электровентилятор, а его надо оставить или поставить от ВАЗ-2108. Я затрахался с тепловым режимом. Позавчера в лесу выкипело 3 литра антифриза, пошел делать в гараж.
 

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

Вадим, выкидывая радиатор кондея, ты викидываешь электровентилятор, а его надо оставить или поставить от ВАЗ-2108. Я затрахался с тепловым режимом. Позавчера в лесу выкипело 3 литра антифриза, пошел делать в гараж.
Пасиб, Ром! Я тут от классики вазовской вкрячил сегодня. Раком, правда, покаЧешу репу. Сварку не привезли:( Выкинул торпедо, сколько же там лишней проводки!:wideyed: Зато как красиво сразу и функционально!:D
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Новое начало.На распутье...

Вадим, выкидывая радиатор кондея, ты викидываешь электровентилятор, а его надо оставить или поставить от ВАЗ-2108. Я затрахался с тепловым режимом. Позавчера в лесу выкипело 3 литра антифриза, пошел делать в гараж.
Рома, а в процессе кипения сколько температура в автомате была, если датчик есть конечно? Али у тебя коробка?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Новое начало.На распутье...

Рома, а в процессе кипения сколько температура в автомате была, если датчик есть конечно? Али у тебя коробка?
Нет датчика. автомат у меня выведен в отдельный радиатор большой.
 

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

Ребята! Подскажите, кто чем может! После очередного затопления мозгов (ЭБУ) 1,3 АТ 2000 в болоте сегодня ставил их на место. Чуть мозг не сломал. Поставил, но нифига не так, как в талмуде на 57мб. Как-то кривее все получилось... Вроде, фишками в сторону пилота, АТ мозги сверху, вроде, похоже на талмуд, но, нутром чую, неправильно. Проблема в том, что блок снимал ночью приблудный штурман, который сейчас ни пойми где, а я в это время шмурдюк спасал, бо втюхались глубже, чем планировали, и, поэтому, не видел, как было((( Мож, у кого фоты расположения, крепления есть. Или чертежик, схемка? Оно на скорость не влияет, все крутится-вертится-едет, но хочется сделать все правильно, для понимания на будущее и успокоения совести... Всем откликнувшимся- заранее спасибо!!!