Мягкая подвеска

jurassic85

Редкий гость
9 Февраль 2011
5
0
0
39
Екат
Езжу на ...
СГВН
Кто нить заморачивался сделать подвеску помягче? а то за год всю душу вытрясло, так и не привык...
 


jurassic85

Редкий гость
9 Февраль 2011
5
0
0
39
Екат
Езжу на ...
СГВН
Ответ: Мягкая подвеска

по идее жесткость дают пружины? если поставить более мягкие техже габаритов, т.е. пруток тоньше, витков больше должно стать лучше?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мягкая подвеска

по идее да, но и аморты тоже влияют не мало, хотя и не так как пружины
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Мягкая подвеска

Простейшее решение -сменить колеса на 16 радиус
 

jurassic85

Редкий гость
9 Февраль 2011
5
0
0
39
Екат
Езжу на ...
СГВН
Ответ: Мягкая подвеска

Простейшее решение -сменить колеса на 16 радиус
думаю по денежкам это не сильно дешевле, чем пружины поменять... если только 17 продать...
а что двухлитровики на 17кам значительно мягче?
 


SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Мягкая подвеска

Где-то тут на форуме пробегала информация, что на американках можно выбрать два типа подвесок: мягкую и жесткую.
Если не ошибаюсь, то полноприводные идут с мягкой, но при этом машина на ~1см ниже.
 

Грандик

Продвинутый новичок
13 Январь 2009
25
1
0
нефтеюганск
Ответ: Мягкая подвеска

Думаю жёсткость в целом можно снизить сменив резину, т.к. Бридж.дуллер мега дубовая. Сам порой хочу сменить её не дожидаясь износа. Может, кто знает или менял уже какая резина мягкая?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мягкая подвеска

Думаю жёсткость в целом можно снизить сменив резину, т.к. Бридж.дуллер мега дубовая. Сам порой хочу сменить её не дожидаясь износа. Может, кто знает или менял уже какая резина мягкая?
большой мягкости не получится. даже если уменьшить диаметр (в этом случае увеличится профиль)... даже если поставить зимнюю резину (она мягче летней) все равно жесткость подвески не очень заметно изменится
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мягкая подвеска

Мои варианты - достич комфортной подвески, что увы не равняется мягкой подвеске.
мой вариант амортизаторы Кони ФСД. в силу многих событий бытового характера я уже год не могу их приобрести.
Но скоро однозначно сдохнут родные стойки и менять придется полюбому. А менять шило на мыло нет ни желания, ни времени ни денег.

Вот такой мой вариант и наработки.

Насчет того что я про резину говорил поясняю. У меня лето как у всех было, на штатной с 225/65/17... зима у меня 225/70/16 - как видно профиль выше, резина сама по себе мягче. Работает оно конечно лучше, но не так как хотелось бы.
Сейчас у меня летняя 235/65/17... что все равно больше по профилю чем штатная, но мягкости нет. Можно конечно стравить давление до 2 атм... но тогда будет колосальная потеря в динамике, расходе и управлении.

Не та это машина с которой можно что то сделать

Добавлено через 1 минуту
к слову, ханкуук как мне опыт показывает достаточно жестковатая резина из летних... ездил на предыдущей машине на Вентусе, сейчас у меня Динапро н\р
 




Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Мягкая подвеска

На предыдущей Тойоте менял пружины на помягшэ...витков больше...реально стало мягшэ,но из за большего колличества витков стало пробивать подвеску.Пружина просто складывалась и морда села ,клиренс упал....
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мягкая подвеска

Короче оч.короткая сидушка.........Есть кто?Кто делал др.сиденье или Ателье?;)
если б сразу после моей ссылки на синий форум не стал бы брыкаться кричать что мол не надо мне таких туда ссылок - то там нашел бы вариант, и даже два
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мягкая подвескаесли у тебя там какието возникли проблемы... то это не значит что тебя обманули.Там все есть по существу, даже с фотографиями и подробностями.хочешь, читай, не хочешь - не надо, писать десять тысяч раз что уже не раз описывалось смысла нет. Там есть всё до чего додумались
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мягкая подвеска

Я год с креслом мучился - потом поехал "по совету друзей" тупо в тюнинговое ателье и мне сделали две вещи:
1. напихали дополнительно поролона в край водительского сиденья (под коленки) раздулась подушка несильно конечно на пару сантиметров вверх но мне этого достаточно
2. купили на разборке кресло с регулируемой поясничной поддержкой, разобрали и вставили эту поддержку мне в сиденье.Подушки безопасности в кресле остались нетронутыми.
3. заодно перетянули мягким винилом в тон торпеды крышку бардачка которую я умудрился расцарапать и не знал что с этими глубокими царапинами делать.
Теперь креслом доволен.Поясничная поддержка регулируется и под коленками кресло а не пустота.
Обошлось мне это в 5500р + стоимость кресла на разборке 2500р и заняло день.
Могу скинуть фото кресла если кому-то интересно. Если модераторы не сочтут за рекламу то и телефон этого ателье в Питере (они на Витебском пр. находятся)
Как я понял они сняли обивку седалища (у меня "кожанная") и как я понял напихали поролона из кресла-донора которое купили на разборке.Кстати сказали что под коленками в водительском кресле практически поролона нет что очень удивительно. Потом обивку натянули обратно. Форму покажу на фотках.
Как делали - я не видел. Просто спросил - мне так ответили.
Насчёт поясничной поддержки тоже интересно. Обычная с ручкой не подойдёт так как если поставить ручкой в центр салона - будет целять подлокотник если к двери то подушку безопасности. Ребята нашли интересное решение - боковая поддержка которая регулируется колёсиком (с какого-то американца кресло-донор) и разместили на стороне водительской двери. Правда пришлось на сантиметр подпилить окнатовку подушки безопасности - но это именно окантовка и под ней ничего нет а сама подушка не тронута.
Постараюсь сегодня не забыть сделать фото.
а это видимо ничего не значит ?

Добавлено через 3 минуты
касаемо гаек - это самый простой и единственный способ равно как и дешовый до которого додумались соклубники. подкладываются под переднее крепление салазок кресла в итоге поднимается угол наклона седалищной подушки и под коленями она становится выше
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мягкая подвеска

фотки там есть, не зарегистрированные пользователи не видят
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мягкая подвеска

ТОварищ из питера, контакты не оставлял.
но думаю что это могут сделать в любом тюн аттелье в москве, коих по поиску в яндексе пруд пруди.
главное подать идею и примерно указать в каком направление плыть - все сами сделают
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Мягкая подвеска

Бурый, видимо, настала пора продавать авто...
 

Roman1

Бывает здесь
29 Май 2011
53
5
8
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2,4 max
Ответ: Мягкая подвеска

;)Ребята! да не парьтесь вы, ну трясемся временами, зато джипуем на гололеде и в грязи! мне кажется это многого стоит :))) стоковая подвеска неубиваемая - все говорят!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мягкая подвеска

стоковая подвеска неубиваемая - все говорят!
с одной стороны очень хочется сказать что мол - бессовестно врут.
А с другой стороны действительно... как можно убить то, что уже мертворожденно.

Я считаю что стоковая подвеска, это громкие слова, а вот к амортизаторам полно претензий и от пользователей (особенно с крепким зимним градусом) и у меня тоже хватает
 





Roman1

Бывает здесь
29 Май 2011
53
5
8
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2,4 max
Ответ: Мягкая подвеска

с одной стороны очень хочется сказать что мол - бессовестно врут.
А с другой стороны действительно... как можно убить то, что уже мертворожденно.

Я считаю что стоковая подвеска, это громкие слова, а вот к амортизаторам полно претензий и от пользователей (особенно с крепким зимним градусом) и у меня тоже хватает
Честно сказать меня пока все вполне устраивает ( не привиедливаю по натуре :)) а вцелом свсем не берусь спорить ;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мягкая подвеска

Честно сказать меня пока все вполне устраивает ( не привиедливаю по натуре :)) а вцелом свсем не берусь спорить ;)
завидую... я вапще завидую любдям которые ездят и им пофик, есть там какоето поскрипывание или побрякивание... такие ездят на 10ках и не обламываются...
я так не умею... меня это все выводит из себя и удовольствие от поездки превращается в мучения с постоянным прислушиванием.......
я даже на новой машине начинаю себя так же вести... ну примерно тыщь через дцать... :(
 

Roman1

Бывает здесь
29 Май 2011
53
5
8
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2,4 max
Ответ: Мягкая подвеска

завидую... я вапще завидую любдям которые ездят и им пофик, есть там какоето поскрипывание или побрякивание... такие ездят на 10ках и не обламываются...
я так не умею... меня это все выводит из себя и удовольствие от поездки превращается в мучения с постоянным прислушиванием.......
я даже на новой машине начинаю себя так же вести... ну примерно тыщь через дцать... :(
да нет, мне совсем не пофиг когда скрипит и брянчит что-то я когда-то тут тему глупую создавал о шкрябанье (оказалось - резинка антистатик виновата :)))) просто к ухабам нашего бездорожья я со временем научился относится как Штирлиц - нордически :))) а так-то конечно бесит долбежка временами :):D

Добавлено через 1 минуту
У меня так кресла тарахтят что я подвеску неслышу...значит всё пучком
Вот-вот !!! Так держать!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мягкая подвеска

да нет, мне совсем не пофиг когда скрипит и брянчит что-то я когда-то тут тему глупую создавал о шкрябанье (оказалось - резинка антистатик виновата :))))
я не читал )))) так что это не в пику вам сказано было )))
 


Виктор Борисович

Редкий гость
Премиум-аккаунт
8 Октябрь 2008
13
17
3
48
г. Усть-Кут Иркутской обл.
Езжу на ...
Suzuki Escudo, V2.7, 6AT, 2005 г.
Поставил литье на 16 родное, резину 225/70/16 машина стала идти мягче. Давление в шинах 2.0 выставил. Но все равно из всего прочитанного на сегодняшний день думаю самое разумное перейти на амортизаторы Кони. Вот здесь много написано про это и вроде бы все довольны заменой :). https://suzuki-club.ru/threads/49462/
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive