Проблема с задней ступицей

alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Вчера менял заднии колодки, с правой стороны заняло чуть больше 20 мин...а вот с левой стороны была целая беда... долго не мог снять барабан-это пол беды... А ВОТ ПОЧЕМУ НЕ СМОГ СНЯТЬ СТУПИЦУ-ЭТО МЕНЯ УЖЕ БЕСПОКОИТ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО Я ХОТЕЛ ЕЁ МЕНЯТЬ(Подшипник гудит), боюсь не прикипела ли она...и что в этом случае делать???? кто сталкивался-как из положения вышли???

на фото 1?: для чего нужен данный элемент, если для регулировки расхождения колодок-я сжал их так чтобы налез барабан, но после установки барабана он плохо крутиться...
2. прикипела наружная обойма подшипника, посоветуйте как её снять.. подшипник гудит... выроботка присутствует на прикипевшей обойме примерно 1-1,5 мм.
на втором фото ступица как раз без этой обоймы... смазка черная должна быть? или таковой стала, потомучто на внутреннем подшипнике смазка белая...
 

Вложения



Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Людиии, кто-нить отзовитьесь...ехать надо а машина разобрана

Если про деталь в виде скобки и мелкого пальца так это чтоб колодку прижать , механизм регулировки вверху в виде планки над пружиной, перед установкой барабана зубчатая гребенка устанавливается в нулевое положение после нескольких нажатий на педаль тормоза само встанет куда надо.
Смазка скорее всего уже сгорела, обойму срезать балгаркой или мучится с зубилом аккуратно не повредив цапфу,
1 делается надрез ,НО!!! так чтоб не прорезать на сквозь и потом ударом зубила в прорезанную канавку он лопнет и легко снимется.
2 Для снятия зубилом делается два надреза друг против друга и поочередно с двух сторон сбивается.
ВСЕ работы с болгаркой и зубилом над подшипником только!!! в очках.
p.s. ступица не разборная и не пытайтесь так же разобрать:D
 

Вложения

alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: Людиии, кто-нить отзовитьесь...ехать надо а машина разобрана

спасибо,учту....