Постгарантийное ТО в Санкт-Петербурге

Interloper

Редкий гость
4 Июнь 2008
13
0
0
СПб
Подскажите, пожалуйста, кто и где проходит ТО в Санкт-Петербурге? Гарантия закончиалсь, теперь хочется найти хороший автосервис с более демократичными ценами по сравнению с дилером. Как обстоят дела с зап. частями, нужно заказывать самому?
 


Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Постгарантийное ТО в Санкт-Петербурге

Подскажите, пожалуйста, кто и где проходит ТО в Санкт-Петербурге? Гарантия закончиалсь, теперь хочется найти хороший автосервис с более демократичными ценами по сравнению с дилером. Как обстоят дела с зап. частями, нужно заказывать самому?
Лично я заказываю сам, тк автосервисы и мастера прилично заряжают цену. Я пользуюсь Экзистом (http://www.exist.ru). Поскольку я новичек, шерщу поиск по сайту и спрашиваю советы опытных игнисоводов, зачастую удается найти более бюджетные варианты, чем предлагает менеджер Экзиста.
По автосервисам не подскажу. Сам с удовольствием послушаю, что посоветую опытные Питерские коллеги.
Могу только поделится своим маленьким и не очень веселым лпытом. Обычно для Девятки и Нексии я все делал на Салова в боксе мелкого ремонта или в небольшом автосервисе на Ваське. По опыту замены подшипника полуоси на Игнисе: за Сузуку берутся неохотно, видно, что машина для мастеров незнакомая (первый возглас - я думал у тебя Джимник, а это что за пепелац такой полноприводный:D, .ценник чуть ниже, чем у официалов в Автомире и Феникс-Моторс.
Приятель хвалит ЕВРО-АВТО, они берут Игнисы, цена работ подешевле, чем у официалов.

Вообще официалов тут ругают. Но диагностику ходовой и двигателя я делал в Автомире на Дунайском. Причину четко установили, обслуживанием остался доволен. А вот ремонт обошелся бы очень дорого, даже с учетом действующей сейчас системы скидок.
 

Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Ответ: Постгарантийное ТО в Санкт-Петербурге

Все, что положено, ни один сервис не делает.
Что могу, делаю для своей машины сам: замена масла с фильтром, других фильтров, свечей, тормозных колодок и дисков.
Что не могу из простого - в ближайшем к дому недорогом сервисе: диагностика ходовой, замена ремней, амортизаторов, задних рычагов.
Более "тонкое" (сход-развал, замена охлаждающей, тормозной, ступичных, сальника привода, масло в трансмиссии) - в suzuki-neva у метро Звездная.
Запчасти - где по-дешевле. Вся инфа на форуме есть, в том числе телефоны и много еще полезного.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Постгарантийное ТО в Санкт-Петербурге

Все, что положено, ни один сервис не делает.
Что могу, делаю для своей машины сам: замена масла с фильтром, других фильтров, свечей, тормозных колодок и дисков.
Что не могу из простого - в ближайшем к дому недорогом сервисе: диагностика ходовой, замена ремней, амортизаторов, задних рычагов.
Более "тонкое" (сход-развал, замена охлаждающей, тормозной, ступичных, сальника привода, масло в трансмиссии) - в suzuki-neva у метро Звездная.
Запчасти - где по-дешевле. Вся инфа на форуме есть, в том числе телефоны и много еще полезного.
Слушай, а suzuki-neva и Автомир это случайно не одно и тоже? Интересно, сколько там замена заднего подшипника полуоси (запчасти свои) на полноприводном Игнисе. И как качество работы?
 

Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Ответ: Постгарантийное ТО в Санкт-Петербурге

Слушай, а suzuki-neva и Автомир это случайно не одно и тоже? Интересно, сколько там замена заднего подшипника полуоси (запчасти свои) на полноприводном Игнисе. И как качество работы?
Не одно и тоже.
Набери 726-49-05 и узнай.
На качество "Автоцентр-нева" не жалуюсь, в отличие "Автомира".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Постгарантийное ТО в Санкт-Петербурге

Приезжал я туда после диагностики в Автомире. Написано "Кузовной ремонт Сузуки", было закрыто. Впредь попробую позвонить
 

Вложения

Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Ответ: Постгарантийное ТО в Санкт-Петербурге

Приезжал я туда после диагностики в Автомире. Написано "Кузовной ремонт SUZUKI", было закрыто. Впредь попробую позвонить
Сервис находится за шиномонтажом. Приглядись на своей фотке к надписи за большим знаком "S".
 

Interloper

Редкий гость
4 Июнь 2008
13
0
0
СПб
Ответ: Постгарантийное ТО в Санкт-Петербурге

Почитав форум, подобрал себе на Экзисте для ТО-60 (4 года):
Код:
[FONT="Courier New"]
Фильтр воздушный    Suzuki     13780-86G00   675,61р.
Фильтр топливный    Nipparts   J1 338 020    524,27р.
Фильтр масляный     Mann       W 610/1       159,24р.
Фильтр салона       Knecht     LAK 143       1 248,77р.
Свеча зажигания     NGK        7658          594,53р. x 4 = 2 378,12р.
Helix Ultra 5W-40   Shell      OIL738        1 530,96р.
[/FONT]

Что скажете?
 

bobsor

Бывает здесь
17 Февраль 2010
65
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 1,3 VVT
Ответ: Постгарантийное ТО в Санкт-Петербурге

Скажу (спрошу), где топливный фильтр (J1 338 020) стоит?
Могу ошибаться, но в рестайлинговом Игнисе вроде как топливный фильтр в баке, вместе с насосом...
Описание к этому (J1 338 020) фильтру на EXIST читал, действительно идет на Ignis II.
А так все гут, только салонный, на мой взгляд подешевле можно (другой).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Постгарантийное ТО в Санкт-Петербурге

Почитав форум, подобрал себе на Экзисте для ТО-60 (4 года):
Фильтр салона Knecht LAK 143 1 248,77р.
Фильтр салонный (заменитель оригинального от Opel Agila) "K 1090 Filtron" чего-то 360руб в Экзисте. Посмотри в ветке крайний пост
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=54463, коллега ставил, доволен
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Ответ: Постгарантийное ТО в Санкт-Петербурге

Не факт, что свечи надо менять, если они NGK и родные. Может выяснится после проверки, что достаточно подчистить и вернуть номинальный по паспорту зазор.
В случае замены, нормальные родные свечи оставь как запасные, проходят еще, как минимум, столько же, если на паленый бензин не нарвешься.
Сам я так и сделал, потому как каждый год езжу в дальние поездки.
 

Interloper

Редкий гость
4 Июнь 2008
13
0
0
СПб
Ответ: Постгарантийное ТО в Санкт-Петербурге

почему масло 5-40?
когда рекомендация 5-30
Заменил масло на синтетическое Castrol Magnatec A3/B4 5W-30, 4л.
Могу ошибаться, но в рестайлинговом Игнисе вроде как топливный фильтр в баке, вместе с насосом...
Кто-нибудь знает точную информацию про топливный фильтр? Он отдельно идет или только в сборе с насосом?
Фильтр салонный (заменитель оригинального от Opel Agila) "K 1090 Filtron" чего-то 360руб в Экзисте
А он угольный или бумажный?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Постгарантийное ТО в Санкт-Петербурге

Не одно и тоже.
Набери 726-49-05 и узнай.
На качество "Автоцентр-нева" не жалуюсь, в отличие "Автомира".
Цены очень умеренные. На ходовую в 3 раза меньше, чем в Автомире и 2 раза меньше, чем в шаражке, где я менял подшипник и колодки. Диагностика двигжка 1000руб.
 



Interloper

Редкий гость
4 Июнь 2008
13
0
0
СПб
Ответ: Постгарантийное ТО в Санкт-Петербурге

Спасибо всем!
Насколько я понял, насос с фильтром только в сборе меняется, хотя в каталоге про фильтр написано, что подходит под Игнис 2 (то есть рестаил). Если замена только в сборе, то пока повременю, пробег всего 25 тысяч, бензин 90% Shell, так что с фильтром ничего криминального не должно было случиться. Закажу в Экзисте и поеду в Неву, благо живу в 5 минутах езды.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Постгарантийное ТО в Санкт-Петербурге

Закажу в Экзисте и поеду в Неву, благо живу в 5 минутах езды.
Отпишись плз, как пройдет обслуживание. Я тоже ищу надежную мастерскую с более-менее бюджетными ценниками. Вроде Сузуки-нева подходящий вариант, и от работы 10 мин езды. Но лишний отзыв будет очень кстати.
Заранее благодарен.