могут ли дребезжать боковые шторки безопасности?

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: могут ли дребезжать боковые шторки безопасности?

еще передняя пассажирская подушка безопасности на мелких кочках дребезжит просто убивает
Пошарь в бардачке на предмет наличия блестящих винтиков. Если их там нет, то сними бардачок, засунь голову вовнутрь и посмотри наверх на подушку. Увидишь блестящие винтики - они держат пассажирскую подушку - подтяни их. А если не увидишь, то нужно найти новые и вкрутить. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


scherbakmax

Бывает здесь
14 Апрель 2010
67
19
0
38
Самара
Езжу на ...
suzuki grand vitara 08' 2.4 мт
Ответ: могут ли дребезжать боковые шторки безопасности?

Дребезжит резинка на средней стойке,она расположена как раз на уровне уха , крепится к кузову пистонами.Смазать можно силиконом.Я заодно смазал все резиновые уплотнители на дверях и кузове средством для ухода за резиной производства Вюрт.
Так, что тут гремит? Резинку смазал пока тихо, дверь плотно закрывается об резинку не должна громыхать, тут что-то другое? Гремело временами на неровностях, именно где-то в районе регулировки высоты ремня, ремнем пристегиваюсь.
 

Вложения

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: могут ли дребезжать боковые шторки безопасности?

Так, что тут гремит? Резинку смазал пока тихо, дверь плотно закрывается об резинку не должна громыхать, тут что-то другое? Гремело временами на неровностях, именно где-то в районе регулировки высоты ремня, ремнем пристегиваюсь.

Да резинки уплотнителя двери гремят сто пудов. Смазываешь - становится тихо на какое-то время. Потом смазка стирается и начинается опять. Я раза три смазывал, а потом забил)
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: могут ли дребезжать боковые шторки безопасности?

Да резинки уплотнителя двери гремят сто пудов. Смазываешь - становится тихо на какое-то время. Потом смазка стирается и начинается опять. Я раза три смазывал, а потом забил)
Пистоны уплотнителей в отверстиях.
 

scherbakmax

Бывает здесь
14 Апрель 2010
67
19
0
38
Самара
Езжу на ...
suzuki grand vitara 08' 2.4 мт
Ответ: могут ли дребезжать боковые шторки безопасности?

резинки на пистонах закреплены без люфта, плотно, но навсякий чуть брызнул в верхний угол уплотнителей, пока не слышло, слушаем далее... :) Мне кажеться, что гремит само уст-во регулировки высоты ремня, при некоторых условиях.
 


alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: могут ли дребезжать боковые шторки безопасности?

У меня резинки не дребезжали, если вообще так можно сказать за резину)) они мерзко поскрипывали, я дополнительно проклеил мебельным уплотнителем и стало лучше. Сейчас новая проблема гремит пластмасска в люке просто отвратительно гремит... Кстати никак не продам авто...
 

Drift

Бывает здесь
27 Февраль 2011
85
1
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 на механике ( Синий металик ) 75000км
Ответ: могут ли дребезжать боковые шторки безопасности?

Как же все-таки снимается верхняя обшивка там где крепится ремень безопасности? Там стандартные пистоны? Как снимается?