Други, помогите разобрацца с дисками НСГВ и РАВ

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Предлагают на зиму комплект 16" штампованных дисков KFZ (для РАВа) с параметрами 16х7, ЕТ 38, 114,3х5, ЦО 60,1. Можно ли ставить на НСГВ? Резина уже есть 225/70/16. Встанут ли такие диски, при условии, что у НСГВ другая ширина 16х6,5J и ЕТ 45?
И можно ли будет нацепить на них резину указанной размерности? Ваше мнение?
 


Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Mitka написал(а):
Предлагают на зиму комплект 16" штампованных дисков KFZ (для РАВа) с параметрами 16х7, ЕТ 38, 114,3х5, ЦО 60,1. Можно ли ставить на НСГВ? Резина уже есть 225/70/16. Встанут ли такие диски, при условии, что у НСГВ другая ширина 16х6,5J и ЕТ 45?
И можно ли будет нацепить на них резину указанной размерности? Ваше мнение?
Обрати внимание, что вылет ET38 < ET45, я не уверен, но на передних колесах суппорты дисковых тормозов могу цеплять "спицы" дисков с меньшим вылетом. Надо внимательно проверить.
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Любознательный написал(а):
Обрати внимание, что вылет ET38 < ET45, я не уверен, но на передних колесах суппорты дисковых тормозов могу цеплять "спицы" дисков с меньшим вылетом. Надо внимательно проверить.
Гм... Вроде как, чем меньше вылет, тем больше диски выпирают наружу. Значит цеплять за суппорты не должно. Хотя возможно я и ошибаюсь. Вопрос ещё в том, не будет ли цеплять за арку? :(
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Mitka написал(а):
Гм... Вроде как, чем меньше вылет, тем больше диски выпирают наружу. Значит цеплять за суппорты не должно. Хотя возможно я и ошибаюсь. Вопрос ещё в том, не будет ли цеплять за арку? :(
Насколько я знаю - вылет это растояние от привалочной плоскости (там где соприкасаются диск и то, к чему его прикручивают) и осью симметрии диска. П идее ты прав, но надо проверить перед покупкой.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ща придет Zip и запихнет эти диски в банку с айдой :D . Если серьезно , то лучше отказаться от этой идеи , насколько я знаю этот параметр диска серьезно влияет на подвеску . Даже если цеплять не будет , то ходовой мало не покажется .
 


Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Павел(prapor) написал(а):
Если серьезно , то лучше отказаться от этой идеи , насколько я знаю этот параметр диска серьезно влияет на подвеску . Даже если цеплять не будет , то ходовой мало не покажется .
Блин, ну всего-то 7 мм разницы с каждой стороны :) Неужто прям так и повлияет? :)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
да в двигатель тоже давайте засунем гайку на 7. Она ж небольшая. Что будет то!

А если серьезно! Есть предписание завода, которое основано на многих факторах, которые не имеет смысла перечислять и не надо колхозить!
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Zip написал(а):
да в двигатель тоже давайте засунем гайку на 7. Она ж небольшая. Что будет то!

А если серьезно! Есть предписание завода, которое основано на многих факторах, которые не имеет смысла перечислять и не надо колхозить!
Короче, уточнил параметры этого диска (штампованный австрийский Kromag 8225 для RAV4), таки там ЕТ45. Остальные параметры тоже подходят. Решил, буду колхозить :)
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
Любознательный написал(а):
Обрати внимание, что вылет ET38 < ET45, я не уверен, но на передних колесах суппорты дисковых тормозов могу цеплять "спицы" дисков с меньшим вылетом. Надо внимательно проверить.
Не будут ничего они цеплять! У меня стоят диски с ЕТ35!
 




Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
Zip написал(а):
Надо было тогда славуту покупать! С двигуном и тилька палево
Кста о "Славуте". С 1-го января приказывает долго жить Таврия и все ее разновидности! Полностью ЗАЗ сворачивает производство! Так что, это теперь без двух минут РАРИТЕТ.:(