Усилитель радиосигнала

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Всем привет!
Есть ли такая штука в природе?
Хочется слушать московские радиостанции и на удалении от Москвы.
 


streetwires

Бывает здесь
15 Декабрь 2010
98
11
8
Волжск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT 2010г.
Ответ: Усилитель радиосигнала

На Витаре усилитель уже стоит. Связисты кстати говорят:Лучший усилитель радиосигнала -хорошая антенна. Если есть проблемы с дальним приемом станций, меняйте антенну на длинный штырь.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Усилитель радиосигнала

Если есть проблемы с дальним приемом станций, меняйте антенну на длинный штырь.
+100500!
Единственный способ усилить сигнал - увеличить мощность передающей/ретранслирующей вышки. Для этого нужно "попросить" радиостанцию :))). Но вероятность такого действа ничтожна.
Остальные приблуды/девайсы - от лукавого. Толку будет от них в пределах погрешности
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Усилитель радиосигнала

Кстати видел несколько машинок,у которых антенны раза в два длиннее штатных.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Усилитель радиосигнала

+100500!
Единственный способ усилить сигнал - увеличить мощность передающей/ретранслирующей вышки. Для этого нужно "попросить" радиостанцию :))). Но вероятность такого действа ничтожна.
Остальные приблуды/девайсы - от лукавого. Толку будет от них в пределах погрешности
В общем да но есть такой момент - волны укв диапазона распространяются по прямой и не отражаются от ионосферы. То есть приемник должен быть в прямой "видимости" передатчика. Всякие препятствия в виде горы, ямы, или просто наклона земной поверхности гасят сигнал. Так что увеличение высоты установки антенны имеет смысл - как передающей так и принимающей.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Усилитель радиосигнала

Ну я же и написал, +100500 к штырю.
Усилить сигнал невозможно, а улучшить его прием тока пассивным штырем.
 

Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Усилитель радиосигнала

Подниму тему. Хочу поставить длинный штырь. Если у кого нибудь есть возможность позаимствовать на время штыри у своих друзей и знакомых и примерить к Витарке. Очень хочу длинную (желательно и тонкую) антенну.
Посмотрел на улице, вроде как похожи от Гетца, Аутлендера предыдущего поколения, Фолькс Тигуан.

Заранее спасибо.
 

Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Усилитель радиосигнала

Заказал шток антенны от Mitsubishi Outlander. Примерная длина 37,5 см.
 

Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Усилитель радиосигнала

Поставил длинный штырь антенны от Аутлендера. посадочные размеры и резьба идентичны оригинальному. Если кому интересно - напишу номер антенны, померяю длинну, и выложу фотки.
 




БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Усилитель радиосигнала

чем вызвано было желание сменить штырь?

Если кому интересно - напишу номер антенны, померяю длинну, и выложу фотки.
по любому выкладывай
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Усилитель радиосигнала

Поставил длинный штырь антенны от Аутлендера. посадочные размеры и резьба идентичны оригинальному. Если кому интересно - напишу номер антенны, померяю длинну, и выложу фотки.
Что изменилось ?
 

Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Усилитель радиосигнала

Желание поменять штырь возникло от желания поменять штырь. Возможно еще и тем что рядом на рейлинге стоит 2-х метровая красавица LEMM TURBO 2001 от си-бишки.
Выглядит это так (за качество извиняюсь - телефон):
Фото018.jpg

Номер антенны такой:
Фото019.jpg

Пока никаких изменений в качестве приема не выявлено. Вот поеду в деревню в другую область - тогда и оценю насколько больше она ловит.
Точные размеры если надо померяю.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП

Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Усилитель радиосигнала

Я отдал 783,25 р. О результате обязательно напишу, езжу одним маршрутом и точно знаю где уже пропадает сигнал московских радиостанций и пора переходить на местные. На моем предыдущем Монтеро Спорт он пропадал гораздо раньше, так что антенно-фидерный тракт сузуки гораздо лучше.
 



KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Усилитель радиосигнала

Так на заметку....со 100% уверенностью могу заявить о наличии антенного усилителя в наших машинах.Расположение если не изменяет память в правой задней стойке или под правым колесом.Питается усилок от магнитафона тоесть после включения оного.Провод на маге не скажу не помню.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Усилитель радиосигнала

Все новое, это хорош забытое старое. Года два-три назад мы это обсуждали. Тогда я приеделывал антенну от Опеля.
 

Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Усилитель радиосигнала

А есть шанс номерок поднять? Я прежде чем постить поиск поюзал - безрезультатно. Если она еще длинней чем моя теперь - прикупил бы.
 

Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Усилитель радиосигнала

Итак, небольшой отчет о длинной антенне. Деревня, 150 км от МКАДа, имеем уверенный прием московских радиостанций (НАШЕ, Максимум) на московских частотах (101,7 и 103,7 МГц соответственно). Количество принимаемых МЕСТНЫХ радиостанций выросло в два раза при DX поиске в автоматическом режиме, а не при переборке частоты вручную. Я доволен. Внешний вид отличный. Тонкая часть антенны обтянута белой термоусадкой в цвет автомобиля.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек