Опять про сузуки-нева!

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
Начало темы тут:
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=5319
Уж не знаю как, но ребята молодцы! Поставили новую пару и точно установили её! Теперь тфу-тфу-тфу не гудит... Так что сузуки-неве можно доверять машину, т.к. ипались они с моей машиной ооочень долго. Вобщем спасибо.
P.S. Ставлю вам зачОт.
 


barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Vamp написал(а):
Начало темы тут:
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=5319
Уж не знаю как, но ребята молодцы! Поставили новую пару и точно установили её! Теперь тфу-тфу-тфу не гудит... Так что сузуки-неве можно доверять машину, т.к. ипались они с моей машиной ооочень долго. Вобщем спасибо.
P.S. Ставлю вам зачОт.
да, сузуки-нева можно доверять
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
К вопросу о заботе дилеров о своих клиентах:
Недавно мне (лично) пришло письмо от Сузуки-Нева следующего содержания:
"Официальный дилер Suzuki - компания Сузуки - Нева при поддержке Castrol проводит сезонную акцию "Готовься к зиме"ю В период с 1 по 30 ноября 2006 года, обратившись в любой из сервисных центров компании Вы можете выполнить следующий коплекс работ по подготовке автомобиля к зиме со скидкой 50 %:
1. Замена свечей зажигания
2. Промывка инжектора
3. Диагностика технического состояния автомобиля
- проверка уровня и состава тормозной и охлаждающей жидкостей;
- проверка уровня масла в двигателе;
- проверка уровня заряда аккумулятора (плотности электролита);
- проверка ходовой части."
Уж казалось бы - сам все знаю, мейл-дроп рулит, и мелочь вроде - но все равно приятно...
Так что, еще одни балл в ЗАЧОТной ведомости Сузуки-Нева. Браво! Ай
 


Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Был у них недавно (на Выборгском). Все хорошо, только за диагностику двигателя (Check горит постоянно) 1000 рур ИМХО дороговато. По итогу так и не нашли в чем причина. Сбросили все ошибки, а Check опять загорелся через 20 км.
С клиентом общаются вежливо и предупредительно. :thumbsup: Хочется приезжать снова
 
Е

Еленка

Guest
А я советую записаться на Дальневосточный проспект,7. Мне тама понравилось. И диагност правильно определил болезнь моей Сузички.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Еленка написал(а):
А я советую записаться на Дальневосточный проспект,7. Мне тама понравилось. И диагност правильно определил болезнь моей Сузички.
А мне этот "правильный" (Васей его зовут, кажется) так отрегулировал воздушную заслонку, что по педали газа теперь топать приходится, чтобы продавить ее. :(
 

svetozavr

Новичок
6 Декабрь 2006
1
0
0
St. Petersburg
vlad_dd написал(а):
И мне пришла SMS-ка. Наверно манагер сменился.
Да нет манагер старый, просто у него руки дошли наконец то до сервиса.... Так что все замечания и пожелания можете высказывать, будем работать...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ремонт после ДТП. Короткий отчет

Забрали, наконец, машинку с ремонта. :)
Ремонтировались на М.Балканской. Сервису - зачОт! Общая оценка - 5. Очень хотелось поставить 5+, но на плюсик самую малость не дотянули :)

Все что надо покрашено и отполировано на высшем уровне. Что касается прочности покрытия - время покажет, но гарантию дают год, что очень неплохо. Многие даже очень крупные сервисы (по другим маркам) подписываются только под 6-ю месяцами.

Никаких косяков типа недоставленных клопов, неприсоединенных датчиков и проч., что встречается по халатности и забывчивости мастеров - пока не обнаружено. Вроде всё прикручено, всё работает.

Машина полностью вылизана до стерильного состояния - в салоне даже в самых укромных уголках ни пылинки, пластик натерт до блеска, коврики (резиновые) аж скрипят как свежевымытая тарелка :) Снаружи - тоже шик-блеск-красота, ни пятнышка.

Сильно искореженный и буквально взрезанный при ДТП гос.номер тщательно отрихтовали, поправили, поставили на место, хотя это в список работ, конечно же не входило. Теперь вполне можно не заморачиваться заменой номера :) И еще по мелочам кое-что сверх "нормы" сделали.

Общение с сервис-инженерами в процессе всех трех месяцев (1,5 месяца совместного бодания со страховой + ожидание запчастей, которые были благоразумно ими заказаны заранее, еще без окончательного подтверждения калькуляции от СК + 1,5 недели на сами работы) оставило только самые благоприятные впечатления.

Теперь о минусах (положа руку на сердце, они очень условные):
Машину основательно стало тянуть вправо. Будем с этим разбираться. По-любому нам дадено 2 недели на выявление косяков и каких-то скрытых дефектов, не определившихся во время ремонта. Специально даже попросили нас машинку поэксплуатировать поинтенсивнее.

Кузовные работы - в целом хорошо, но зазоры между элементами кузова, все-таки, чуть-чуть разные, и сварной шовчик на одной из внутренних конструкций внешне небрежный (что не обязательно говорит о плохом качестве самой сварки).

Отдачу машины задержали часа на полтора. Не успели доставить с Дунайского, где у них стенд схода-развала, хотя накануне и договаривались о точном времени. Но мы даже готовы признать задержку объективной, т.к. вместо двух эвакуаторов у них работал только один, и время было самое "пробочное" - 18 часов.


Если что забыла - Спайдер дополнит :))
 




Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Johnych написал(а):
А мне этот "правильный" (Васей его зовут, кажется) так отрегулировал воздушную заслонку, что по педали газа теперь топать приходится, чтобы продавить ее. :(
Джоныч, так он тебе самое главное не менял - резиновую накладку на педали. Все беды от нееПоказываю
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Олег написал(а):
Джоныч, так он тебе самое главное не менял - резиновую накладку на педали. Все беды от нее
Праааастите, а нас тогда ваще что ли обидели? У нас ни одной резиновой накладки на педалях сроду не было ;-)))
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Glo написал(а):
Праааастите, а нас тогда ваще что ли обидели? У нас ни одной резиновой накладки на педалях сроду не было ;-)))
Во-первых, поздравляю с возвращением в категорию ездоков!!!!!!!!Браво! Ай
Во-вторых, у меня резинки на тормозе и сцеплении есть, а на газе нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
GONZA написал(а):
Первый раз слышу про отсутствие резинок на педалях!Трындец-в Японии напряг с резиной! ;)
Не, это я такая слепая, оказывается :)))) Спайдер меня на смех уже поднял. У нас то же самое, что у Агдама - накладки нет только на педали газа.
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Чувствую я, нужно было отдельную тему создавать для отчета по нашему ремонту в Неве :)))
Все вдруг страстно бросились комментировать посты аж 8-ми месячной давности. А ведь хотела как лучше. Нашла подходящую темку, чтобы лишних не плодить...
Эх :)))))
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ещё раз поздравляю с возвращением машинки :)
Объективно если, сразу на капоте нашла несколько пылинок и мелких подтёков - полирнуть нать еще бы разок. Шагрень минимальная. Надеюсь, если и отвалицца то в этот гарантийный год ;) Детали, если не ошибаюсь, всё новые?
Ну а так всё ок - тьфу-тьфу-тьфу Браво! Ай
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Jully написал(а):
Объективно если, сразу на капоте нашла несколько пылинок и мелких подтёков - полирнуть нать еще бы разок... Детали, если не ошибаюсь, всё новые?
Ну ты и глазастая. В микроскоп что ли смотрела? :))) "Несколько пылинок" - это зачОт! Считаем пылинки буквально на штуки! Ну тогда покраска точно отличная :)
Детали все, естественно, новые. Может быть по-другому?
 





Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Glo написал(а):
... "Несколько пылинок" - это зачОт! Считаем пылинки буквально на штуки! Ну тогда покраска точно отличная :)
Каждая пылинка - это неровность,шероховатость ЛКП - дефект кароче.Так что зря шутим.
Лучше пусть пройдуцца полировалкой ышшо раз - вреда не будет.
Glo написал(а):
Ну ты и глазастая. В микроскоп что ли смотрела? :)))
Дык, атож! У меня глаз заточился под енто дело во время окраски Зюзи ;)
Glo написал(а):
Детали все, естественно, новые. Может быть по-другому?
Могли выправлять старые, потом кило шпакли сверху для пущей лучшести... Она потом любит кусками отваливацца.
Но хорошо, что это не ваш случай :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Jully написал(а):
Могли выправлять старые, потом кило шпакли сверху для пущей лучшести... Она потом любит кусками отваливацца.
Нееее. На новой гарантийной машине, да еще по КАСКО - не катит :))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
О как! Вчера в витрину салона Невы на Левашовском въехала тетенька на мерсе. При парковке задом перепутала передачи.
В минусе:
- витрина
- дяденька, бредший на работу и, к несчастью, оказавшийся между мерсом и витриной (сломана нога и поранен осколками). "Сходил за хлебушком..."
- правая часть морды мерса.
- все в шоке, включая мерс.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Glo написал(а):
Нееее. На новой гарантийной машине, да еще по КАСКО - не катит :))
а во это уж позвольте решать страховой компании, тем более отнюдь не всегда заводские швы хуже ремонтных ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
XLope написал(а):
а во это уж позвольте решать страховой компании, тем более отнюдь не всегда заводские швы хуже ремонтных
Страховая не возражала против замены на новые :)
Паша, ты точно хотел сказать именно это? :) Я бы сформулировала ровно наоборот. Отнюдь не всегда РЕМОНТНЫЕ швы хуже ЗАВОДСКИХ :) Сколько угодно раз видела, как ручной сврочный шовчик оказывался куда как прочней заводской контактной сварки :))
Впрочем, мы с Юлькой вообще не о сварке. Мы о кузовне - крылья там, капоты...
 


Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Glo написал(а):
О как! Вчера в витрину салона Невы на Левашовском въехала тетенька на мерсе. При парковке задом перепутала передачи.
В минусе:
- витрина
- дяденька, бредший на работу и, к несчастью, оказавшийся между мерсом и витриной (сломана нога и поранен осколками). "Сходил за хлебушком..."
- правая часть морды мерса.
- все в шоке, включая мерс.
Водятельница :thumbsdown:
Я вот в прошлом годе видела как короппка (автомат) сглючила прям во время движения. Полз человек тихонечко впред...и потом вдрух неожиданно назад - хряяяясь!!!....:wideyed: Тоже немец какой-то был - мерс или ауди..не помню точно
Хорошо в пробке, а не трассе или на большой скорости...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Заезжали сегодня в Неву на Левашовский по своим делам, в салоне, кроме привычного ассортимента, обнаружены (судя по отсутствию табличек "забронировано", в наличии):
японцы - Свифт (серебристый), SX-4 (ярко-синий, недопривод) и, внимание!, ЛЕКСУС! (черный) :) Еще Сантана-пикап, к которой бесплатно прилагается скутер. Наверное, чтобы до гаража, где машинка будет храниться, ездить :)