помогите новичку:)) свист в печке

  • Автор темы alex.belyaev
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
A

alex.belyaev

Guest
Уважаемые сторожилы подскажите, что делать?Чешу репу.
купил судзуки гранд витара в симе!через 500 км пробега стал свистеть вентилятор печки!обратился в сим-авто!!там смотрели,слушали - признали проблему - но сказали что исправить не могут!!!ОЙ Блиииин
свист не постоянный но бывает каждые 5-8 минут,сказали что это на всех авто!!посмотрели несколько аналогичных авто в симе - шума нет!!!!возникает ощущение что сим издеваетсяРыдаю!
им бы толькоБаксы-бакс
машина гранд витара на автомате 5 дверная
хе а потом стали свистеть тормоза - сказали что грязь - машина прочихается - у меня камри 2 летняя вообще проблем не знаю
 


A

alex.belyaev

Guest
чей мозг? я вроде в своем уме
если сталкивались с проблемой - просветите
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
alex.belyaev написал(а):
чей мозг? я вроде в своем уме
если сталкивались с проблемой - просветите
Это у него такая манера общения - мозг выносить нада мастерам которые сказали что это у всех авто, а в тормоза может и правда грязь попала - бывает.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
alex.belyaev написал(а):
стал свистеть вентилятор печки! ....
свист не постоянный но бывает каждые 5-8 минут ... а потом стали свистеть тормоза - сказали что грязь - машина прочихается
По поводу свиста - не уверен совсем, но как вариант: есть там спереди така муфта, на компрессоре кондея, (близко от вентиляторов), она вращается ремнем и, насколько я понимаю выполняет функцию сцепления для кондея. Управляется она климатом-контролем и включаться может переодически. Может в ней чего?
А тормоза....бывает. Может колодки такие. Верхний слой стерся, а дальше, например, металич. порошка многовато. У меня так было. Может пройдет, а может все 30-50 тыс будет, пока не кончаться. Попробуй настоять на сервисе, чтоб сняли и посмотрели, вдруг там чего более серьезное?

На зипа внимание не обращай, это приступ оригинальности.
Он вообще хороший, только загадочный, иногда.:D
("...,а трость он для понта носит, цену набивает..." )
 
A

alex.belyaev

Guest
Спасибо!!!поеду сейчас на сим-авто в крылатское.потом расскажу:thumbsup:
 
A

alex.belyaev

Guest
был в симе в крылатском!!!со своей проблемой(свист в работе вентилятора)они поклялись что все исправили,отехал 500 м и свист начался опять!!!:wideyed: Чешу репу.
вот и верь после этого людям:(
говорят что все в порядке что вся система нормально работает и в машине все ок!!!Показываю
что делать? кому верить?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Добиватся замены по гарантии , сначала мотра печки , если не поможет , то менять печку.