Дайте совет!

  • Автор темы Makska
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 12

Makska

Редкий гость
14 Февраль 2011
5
0
0
45
Москва
Езжу на ...
liana
Всем здрасте. Собираюсь в скором времени стать обладателем GV 2011 г.в 2.4 АКП. Подскажите плиз, что из доп. оборудования надо ставить обязательно, а что нет. А то в салоне много чего навязать хотят. И про защиту подскажите. СПС.
 


mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Ответ: Дайте совет!

Про допы решать самому ,а из необходимого защиты 3шт обязательно , смотри чтоб фольгу не подсунули , при прохождении т.о. сэкономишь финансы , бесплатное снятие . брызговики перед и зад , пластмасса или резина решай сам , у меня лично пластмасса 3 года эксплуатации я доволен . все остальное по мере необходимости можно поставить и позже
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Смерч

Бывает здесь
8 Август 2010
59
6
8
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 AT 5D JLX-EL 2010г.в. чёрный.
Ответ: Дайте совет!

Я Сам поставил защиту 3 шт., коврики в салон и багажник и брызговики тоже устанавливал Сам, а ёще компрессор помощней взял.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Дайте совет!

Из того что я взял в салоне:
- сигналка
- блокиратор АКПП
- резиновые коврики в салон
- резиновый коврик в багажник
- гидроник

Не пожалел только о коврике в багажник и блокираторе на АКПП.

Про все остальное - было бы намного лучше быстрее и безгиморнее поставить в другом месте, без такого пафоса и отношения как к лоху.

Брызговики проще всего поставить самому. Ни в коем случае не в салоне.

Добавлено через 1 минуту
Да, защиту ставить не стал. 3 года на НСГВ 2,0 и уже почти год на НСГВ 3,2 - защита ни разу не понадобилась.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Дайте совет!

Всем здрасте. Собираюсь в скором времени стать обладателем GV 2011 г.в 2.4 АКП. Подскажите плиз, что из доп. оборудования надо ставить обязательно, а что нет. А то в салоне много чего навязать хотят. И про защиту подскажите. СПС.
Макс, из того что я взял в трех салонах - только машины (а в РФ прикупил еще корытца резиновые, тк осень была), а все остальное поставил уже чуть позже и сам. Зашиты (имею ввиду - под днищем) нет, тк нет необходимости в ней, хотя была куплена полный комплект.
 


Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Дайте совет!

Я при покупке в салоне ставила только сигналку,парктроник и блок на АКПП,все остальное в других местах дешевле!))
 

mares1

Проходил мимо
16 Август 2009
3
0
0
Одесса
Езжу на ...
NSGV, 2008, 2.4, 5d, МКПП
Ответ: Дайте совет!

Всем здрасте. Собираюсь в скором времени стать обладателем GV 2011 г.в 2.4 АКП. Подскажите плиз, что из доп. оборудования надо ставить обязательно, а что нет. А то в салоне много чего навязать хотят. И про защиту подскажите. СПС.
Надо себе хоть как то представить где на машинке будеть ездить. Если по бездору с возможностью повредить незашищённые системы расположенные на днище ( на ТО, не каждом, но будут брать денег за демонтж-монтаж защит) ставить (ИМХО) надо, если просто по городу что бы скакать по бордюрам, с защитами заморачиваться не стоит.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Дайте совет!

В салоне имеет смысл взять только коврики, да и то чтобы пол не пачкать при первой поездке. Можно купить резиновые брызговики, которые нужно ставить в другом месте по инструкции. Упаси бог ставить что-то что требует вмешательства в проводку или другие системы автомобиля, делают из рук вон.... , как в китайском подвале.
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Дайте совет!

Я при покупке только "Ситипак" ставил, и то потому что шел в подарок.
А все остальное (коврики, брызговики) можно купить в обычных автомагазинах в 1,5-2 раза дешевле. Сигналку тоже лучше ставить в сертифицированном сервисе по автосигнализациям. На счет слета с гарантии - это только запугивание и разводилово. Если докажут, что проблема с электрикой из-за сигналки - то устранять будут те кто ее устанавливал.
 

SDollys

Редкий гость
1 Апрель 2011
8
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan II 1.6i MT 2WD (107Hp)
Ответ: Дайте совет!

Я поставила мультимедийный центр . Из плюсов - камера заднего вида, навигатор. Из минусов - все это конечно дешевейшая китайская сборка, но видимо только на таких аппаратах диллер может заработать. Вывод - я все равно довольна. Коврики из велюра. Пластиковый обвес. По сути он не нужен - мне захотелось сделать и машине приятное).И сигнализацию! Переплата несколько тысяч, зато спокойно, с официалов чтобы кто не говорил спросить проще!!!!
Ну а по поводу диллера - это был полный театр абсурда!!! Но как его правильно выбрать не представляю, все они такие. Машину мне отдали с саморезом в колесе, уверена, что это было конечно не специально... Но впечатление подпортилось... Вот интересно моё куда дели??? Я теперь буду при покупке не только царапины выискивать, но и читать дату выпуска на всех колесах!!!!!!
 




БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Дайте совет!

если речь о том, что ставить в салоне ОД при покупке, то ответ может быть только один - НИЧЕГО!!! ))
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Дайте совет!

подскажите хороший сертифицированный сервис на юге москвы чтоб поставить сигналку.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Дайте совет!

Если по горам (комням) ездить не планируется , то защита раздатки точно не нужна ни в каком виде.. Сигналку в профессиональном сервисе, благо есть клубный, коврики в салон в Кунцево знач. дешевле., Ветровики и мухобойку по вкусу, но курящим полезно. Брызговики только резиновые и не на саморезы , а штатными креплениями. Парктроник полезен из-за штатной запаски.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Дайте совет!

serg2901, http://autostudio.ru/contacts.html пиши в личку, будет ещё и скидка, скажешь что от моего клуба) не реклама, а просто проверенные люди!

Добавлено через 1 минуту
Makska, НИЧЕГО! сигналку ставить только у грамотных людей, остальное купишь всё в экзисте на 40% дешевле чем парит диллер)
 

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Ответ: Дайте совет!

поздравляю коллега
заголовком темы вы избавили себя от доброго десятка толковых советов
а для удобства и экономии времени соклубников тему называть конкретнее
п.п 3.2 правил форума
нужен совет - сходите на выборы
 



bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Дайте совет!

Если по горам (комням) ездить не планируется , то защита раздатки точно не нужна ни в каком виде.. Сигналку в профессиональном сервисе, благо есть клубный, коврики в салон в Кунцево знач. дешевле., Ветровики и мухобойку по вкусу, но курящим полезно. Брызговики только резиновые и не на саморезы , а штатными креплениями. Парктроник полезен из-за штатной запаски.

По моему самый дельный совет!! И все лучше ставить не у дилера, мухобойку и ветровики и коврики- сам, сигналку у профессионалов!!!

Только вопрос- какие штатные крепления у универсальных резиновых брызговиков??? У меня на саморезах вкрученных ТОЛЬКО в пластиковые части- 3 года нет проблем!!!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Дайте совет!

По моему самый дельный совет!! И все лучше ставить не у дилера, мухобойку и ветровики и коврики- сам, сигналку у профессионалов!!!

Только вопрос- какие штатные крепления у универсальных резиновых брызговиков??? У меня на саморезах вкрученных ТОЛЬКО в пластиковые части- 3 года нет проблем!!!
В комплект родных брызговиков входят крепления и есть штатные отверстия. в крыле , у унуверсальных креплений нет -на саморезы
 

asitdiko

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
41
0
0
39
Пушкино
Езжу на ...
СГВ 2,0л
Ответ: Дайте совет!

если речь о том, что ставить в салоне ОД при покупке, то ответ может быть только один - НИЧЕГО!!! ))
+1 всечто касается электрики лучше ставить в специализированных сервисах. Коврики и чехлы на рынке или через интернет купить можно
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ответ: Дайте совет!

Лично я в салоне брал без допов, коврики взял заранее после предоплаты, в два раза дешевле чем мне предлогали, все остальное устанавливал в специализированных сервисах, и достаточно сыкономил. Кормить менагеров нехотелось.:thumbsdown: