Скрип тормозов !

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Заметил уже на второй день после покупки ,в пробке когда жмёшь на тормоз хорошо слышиться скрип колодоки спереди и с зади и такойже скрип при отпускании тормоза . Думал притрёться но уже 700 км но всёравно скрипит иногда ... Это у всех или я такой счастливый Чешу репу. ???
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
А это точно тормоза? Может это подвеска раегирует на крен кузова? Хотя замечено, что при определенный погодных условиях возможны поскрипывания.
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
У меня тоже иногда бывают. Эффект в основном проявляется после мойки с шампюнем. Но скрипят (не скрипят, а издаю вот такой звук "тррр-тык-тык-трр") только передние полодки (а может и задние, но я не замечал) в самом начале/конце при нажатии/отпускании тормоза при езде в пробке.

Спрашивал сервис менов и получил фирменный сервисменовский ответ "это у всех так". Чешу репу.

Т.к. эффект временный и периодичский - пока забил!
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
У меня вчера на льду как заскрипит ... прям какбудто камень между защитой и асфальтом застрял. А потом выяснил - это работа ABS была.
Тормоза еще не скрипели.
Изредка хрюкает спереди при проезде лежачих полицейских - лечиться уменьшением скорости проезда.
Пробег 1000 км.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
VarAn написал(а):
У меня вчера на льду как заскрипит ... прям какбудто камень между защитой и асфальтом застрял. А потом выяснил - это работа ABS была.
У меня АБС не скрипит. При работе АБС педаль тормоза сильно начинает вибрировать, а звук при это не сильный, и на скрип не похож!
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Валерий написал(а):
У меня АБС не скрипит. При работе АБС педаль тормоза сильно начинает вибрировать, а звук при это не сильный, и на скрип не похож!
А у меня АБС срабатывало только в экстренных ситуациях, поэтому как-то не получалось обращать внимание на звуки ОЙ Блиииин ... Надо будет где-нить на свободной дороге на льду потормозить попробовать...
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Maximka написал(а):
Надо будет где-нить на свободной дороге на льду потормозить попробовать...
Я специально поехал на свободную дорогу и попробовал несколько рад!

На предыдущей машины у меня когда первый раз АБС сработала, то такой скрип раздался, что я очень сильно испугался!! Поэтому - тут сразу поехал и попробовал. И звук, который раздается при работе АБС на Лиане и сама работа АБС меня полностью устроили!! Претензий нет!
:thumbsup:
 




Romario

Редкий гость
20 Сентябрь 2006
14
0
0
москва
О, вы еще не слышали скрип колодок на Альмере, просто оркестр, причем именно в пробках на малой скорости, все оборачиваются. Но к сожалению не лечится даже заменой - такое качество колодок, так что у Лианы еще по-божески.