штатная магнитола побеждена!

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
мой мини-отчет: [ame="http://www.youtube.com/watch?v=c5G5jlFgzno"]http://www.youtube.com/watch?v=c5G5jlFgzno

и пара фоток

достал магнитолу при помощи чупачупсов (привет, читер - или кто там автор!)

магнитола сзади

адаптер

разъем после препарирования: 1 2 3 4

микрофон, кнопка и адаптер

телефонный разговор


на месте тех, кому еще нужен линейный вход, попробовал бы следующее:
покупаем простой переходник для блаупункта (например, этот) там же видим распайку по каналам. перенесем ее на разъем штатной магнитолы: ближний к нам столбец клемм - это сверху вниз черный левый канал, черный толстый минус, красный правый канал. финальная часть моего предположения в том, что нужно заземлить на массу еще один разъем, который прячется позади красного тонкого (то есть второй по счету в нижнем ряду). в моем блютус-переходнике как раз он имеет ответвление для заземления.

есличо, это всё предположения. всё делал на свой страх и риск и за свои предположения ответственности не несу :)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: штатная магнитола побеждена!

на месте тех, кому еще нужен линейный вход, попробовал бы следующее
Управление селектором входов осуществляется от контроллера магнитолы, который считает, что cd changer в состоянии "рассказать" о своем присутствии. Простое втыкание проводов не приводит ни каким результатам, а эмуляция протокола обмена натыкается на отсутствие cd changer'а в свободном доступе.

Судя по всему cd text у вас не работает, но об этом было написано в описании. Теперь понятно на что тратить 75 ё на амазоне. Спасибо !
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: штатная магнитола побеждена!

я безмерно счастлив тому, что a2dp есть! это был прям предел мечтаний, после линейного входа, usb-флешки и usb-айпод адаптера. так что черт с ним, с сиди-текстом )
 

Romik36

Продвинутый новичок
22 Август 2009
43
2
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki ignis 2005г 1,3 механика
Ответ: штатная магнитола побеждена!

Поздравляю!! А можно по подробней марку адаптера и где покупал?
 

bobsor

Бывает здесь
17 Февраль 2010
65
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 1,3 VVT
Ответ: штатная магнитола побеждена!

я безмерно счастлив тому, что a2dp есть! это был прям предел мечтаний, после линейного входа, usb-флешки и usb-айпод адаптера. так что черт с ним, с сиди-текстом )
Приветствую!
Горячо ПОЗДРАВЛЯЮ!!
И присоединяюсь с просьбой сообщить марку адаптера и места его покупки.

Добавлено через 9 минут
я безмерно счастлив тому, что a2dp есть! это был прям предел мечтаний, после линейного входа, usb-флешки и usb-айпод адаптера. так что черт с ним, с сиди-текстом )
Это оно?
http://carsmmedia.ru/index.php?page...n=com_virtuemart&Itemid=57&vmcchk=1&Itemid=57
 


Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: штатная магнитола побеждена!

отчитаюсь после некоторого времени пользования.

проблемы, конечно, есть.

основная - отваливается спаренность. при не совсем выясненных обстоятельствах. виноват телефон или адаптер, не разобрался. отваливается в момент, например, зажигания - когда кратковременно вырубается магнитола. хоть конденсатор высокоемкий ставь! напрямую питать от аккумулятора не позволяет совесть - это ж экран будет постоянно гореть! еще может отвалиться, если во время разговора по телефону произошло включение магнитолы, спаривание с устройством и переключение на адаптер как на хендсфри. спустя несколько секунд, после нормального разговора через хендсфри, отваливается.

насчет качества a2dp. это компромисс. иногда адский, иногда приемлемый. для аудиокниг вполне ок. для музыки - часто как радио в зоне не лучшего приема, если это вообще можно сравнивать. флешка с wav-ками как-то не по мне. шафл по тыще песен - вот это класс.

есть еще наводка, по высоте тона согласующаяся с оборотами двигателя. как победить, не знаю. в ниве у знакомого при подключении плеера простым 3.5 кабелем к некоей простой магнитоле с аукс-входом такие же наводки.

как хендсфри работает шикарно (когда не отваливается блютус). слышимость и у собеседника, и у меня суперская. единственный минус - надо куда-то пристроить эту злополучную кнопку, а она не самая красивая внешне. в идеале её бы на место PTY кнопки впаять.


подытожу на той ноте, что это все равно очень крутая приблуда и без нее нельзя.
 

Игнесса

Интересненько
9 Декабрь 2010
30
1
0
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI Игнис, 2004г., Турбодизель Серебристый
Ответ: штатная магнитола побеждена!

Прикольненько! а я голову ломала как победить магнитолу! Все отлично, но хочется мп3 в хорошем виде случать(
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: штатная магнитола побеждена!

Загляни в ветку тюнинга игниса ) в тюнинг музыки ) и слушай мп3 в отличном качестве) )
 

O-2

Бывает здесь
20 Ноябрь 2007
55
14
0
Петербург
Езжу на ...
Игнис 1.3, МКПП, темно серый.
PavelIgnis, можешь подробнее про подключение к штатному разъему blaupunkt 7607545550001? Куда какие проводочки пихать?
upd: похоже у меня сам blaupunkt не работает. вроде питание есть, а на выходе 0 :(
 
Последнее редактирование модератором: