Grand Vitara VS .........

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Grand Vitara VS .........

Мда это точно.;) А вот в УАЗе до сих пор нету климат контроля,и стеклоподъемников,и железо крашеное местами вместо обивок. А что делать? Епть это же Джип!;)
Зачем там кожей все обшивать и пластик мягкий делать?:D
А насчет квадратности и угловатости: Серега бери JUKE он круглый такой весь ))))
ты приколист еше тот:hilarious:меня чуть не вырвало когда я его увидел с переди....
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Grand Vitara VS .........

ты приколист еше тот:hilarious:меня чуть не вырвало когда я его увидел с переди....
Ну у меня похожи чувства были.А девушкам нравятся парни с такими гламурными тачками!:hilarious: Еще бы цвет розовый!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Grand Vitara VS .........

Ну у меня похожи чувства были.А девушкам нравятся парни с такими гламурными тачками!:hilarious: Еще бы цвет розовый!
моя жинка и я - старой закалки:D а вот на счет розово-красного - фактБраво! Ай Я тут на днях его увидел...ехал с начала с зади...смотрю ВЕЩЪ интересная едет впереди...обгоняю и ба....полный обломВыпучил гл сейчас пойду поищу может на видео сохранился....

ксати говоря - почему то все с кем не поговоришь - все в ужасе...в то время ниссан тоже ругали за его фх а потом что...самая угоняемая оказалась...
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Grand Vitara VS .........

Из Ниссанов Патрол прикольный бегемотик-пожиратель бензина,со своим 5.6 V8.;)
Но это другая жизнь.;)
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Grand Vitara VS .........

Будете смеяьтся, влюбился в cevrolet Tahoe , старый квадратный с тремя дверьми.
Вот уже 3 недели места себе не нахожу, хочу срочно преобресть оный.
Но пока не могу найти такого в хорошем состоянии на полном приводе...
Ну или ценник под 500 кр.
Эх... и Сузуку продавать не хочу , Что делать , прям и незнаю..
Много машин катал , на многих катали , но такого всепоглощающего желания за всю свою не долгую жизнь, по отношению к железяке никогда доселе не испытывал....
Здоровый , квадратный , морально устаревший, ненасытный пожиратель бензина , Но что-то в нем такое есть....
Вот она какая любовь с первого взгляда ... Рыдаю!
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Grand Vitara VS .........

Будете смеяьтся, влюбился в cevrolet Tahoe , старый квадратный с тремя дверьми.
Ездили,правда на 5-ти дверном,вопрос один-зачем оно вам?
То,что просто хоцца-эт ясно,но задачи надо сформулировать)))
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Grand Vitara VS .........

Ездили,правда на 5-ти дверном,вопрос один-зачем оно вам?
То,что просто хоцца-эт ясно,но задачи надо сформулировать)))
Это любовь.
Уже вижу себя неспешно с достоинством рулящего в сторону байкала. С 3-мя близкими друзьями и полным комплектом походного снаряжения включая лодки моторы .....
----
Раньше мне не приходилось гонять на такой машине , но проехав на ней 600 км за один день выйдя из неё я понял , что большего удовольствия от езды я еще не испытывал.
Первый раз в жизни проехав такое расстояние без остановки у меня не затикла спина , не устало тело , Мне кажется, что на этой машине можно проехать и тысячу, и больше и выйти из нею как будто ты только сел ...............
Что-то подобное я испытал несколько лед назад в Глазастом мерине , но все равно это было не настолько сильное впечатление...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Grand Vitara VS .........

Мне кажется, что на этой машине можно проехать и тысячу, и больше ..
:D Катали с напарником в Тахо 1700 км в один конец.:thumbsup:
Коротко,по асфальту-бест,причем качество покрытия(асфальтовое)))- особо не влияет.Не зажигалка ни разу даже с 273-мя(если память не изменяет) конями под капотом,но берёт другим)))
Но с походным снаряжением...можете видеть как едете на ней...но только по асфальту))))
Проходимец из этого авто,мягко говоря-спорныйПоэтому про задачи и спрашивал.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Grand Vitara VS .........

:D Катали с напарником в Тахо 1700 км в один конец.:thumbsup:
Коротко,по асфальту-бест,причем качество покрытия(асфальтовое)))- особо не влияет.Не зажигалка ни разу даже с 273-мя(если память не изменяет) конями под капотом,но берёт другим)))
Но с походным снаряжением...можете видеть как едете на ней...но только по асфальту))))
Проходимец из этого авто,мягко говоря-спорныйПоэтому про задачи и спрашивал.
Незнаю на счет " не зажигалка ," очень даже зажигает , гравитара даже с мотором 3,2 его не догонит , правда за 10 секунд такого разгона слопает он пол ведра ))))
, проходимость в данном случае обусловлена резиной к общей массе машины )))
--
Но все это пустое , просто такого высочайшего качества передвижения по областным дорогам мне испытывать на иных авто пока не приходилось. , уровень шума в кабине у машины, которой уже больше 10 лет в разы меньше чем на большинстве современных.
Наверное не слишком привру если определю общее качество передвижения на этом обжоре, как на автомобиле премиум класса.
110 км в час на этом кирпиче, как дома на любимом диване, после вкусного ужина ))))
Мне понравилось абсолютно все , и угловатость, и звук мотора, и уверенность за рулем, и чувство как за танковой броней, и отзывчивость на педаль газа , и приемлемые тормоза , и легкая валкость в поворотах, и 17-25 литров на 100 км .(правда человек говорил , что если тапку в пол то 35-40 литров слопает и не подавится) , огромные сиденья, кочерга на руле, класный звук музыки, и можно тащить за собой на фаркопе несколько тонн.
Влюбленные не видят минусов )))))))))0000

У меня в багажнике был мотоцикл и мопед , а также кафельная плитка весом 350 кг, детская коляска.
На обгон фур выходил просто нажимая на педальку и АБСОЛЮТНО ЛЕГКО БЕЗ МАЛЕЙШЕГО НАПРЯЖЕНИЯ УСКОРЯЛСЯ И НА100 км в ч. и на 120 км.ч ЭТА МАШИНА УСКОРЯЕТСЯ ОДИНАКОВО ХОРОШО НА ЛЮБОЙ СКОРОСТИ . Максимально разогнать удалось до 190 км.ч (по навигатору)
мотор был 5,7 литра. Средний расход за 600 туда и 600 обратно 20 литров газа на 100 км (Примерно 280 руб на 100 км)
что даже дешевле чем на Гравитаре (и это особенно удручает) и Плевать этой машине на качество топлива, жрет все подряд.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Grand Vitara VS .........

все большие бегемоты из америки отлично приспособлены для дальних дорог :thumbsup:

Поставить колеса 24` и суперчарджер на 550лошадей...кстати говоря ты их свободно можешь сейчас купить по цене до 5-7тыс дол...почти новые;)
 




niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Grand Vitara VS .........

все большие бегемоты из америки отлично приспособлены для дальних дорог :thumbsup:

Поставить колеса 24` и суперчарджер на 550лошадей...кстати говоря ты их свободно можешь сейчас купить по цене до 5-7тыс дол...почти новые;)
Пока не нашел стоящего аппарата с тремя дверьми )))

Сегодня утром видел на стоянке рядом с офисом, на 2-й Сетуньский проезд , 10 минут вокруг ходил , стоял такой как я хочу..............
Красивый сволочь...
 
S

stolki

Guest
Ответ: Grand Vitara VS .........

нда господа...
Видно не было у вас больших американских бегемотиков.
В них действительно тихо, мягко и мошно.
Но, блин, абсолютно не круто, когда они ломаются. Ремонт стоит раза в 3 бооьше гравитаровского. А БУ амеровская тачка старше 10 лет предполагает ремонт раз в пол года. ето почти ленд ровер.
Про кормить его ето отдельная песня. по трассе еше ничего, а вот в пробках обидно жечь литров 6 на час никуда не двигаясь.
Поехать в европу тоже нельзя. либо сдохнет по пути либо бабло кончится. там бенз по 65 рублей литр.
Амеры делают ети тачки для себя, а у них машины копейки стоят и бенз рублей по 23, при доходе среднем выше нашего.
Короче проблемы с бу амером в финансах и ломучести.
Хотя бу тачки все ломучие, т.к. даже кпленые в наших салонах нормально не обслуживаются.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Grand Vitara VS .........

не верно, бензин в америке по 1.53 за литр, а то что ломается - ну и фиг с нем, на одном цилиндре из 8 доехать можно запросто....
 
S

stolki

Guest
Ответ: Grand Vitara VS .........

не верно, бензин в америке по 1.53 за литр, а то что ломается - ну и фиг с нем, на одном цилиндре из 8 доехать можно запросто....
Хех. В Мерике не был, сужу по инфе с нета. Видимо устарела.
http://www.gazeta.ru/auto/fuel_map.shtml
А вот то что на 1 цилиндре моно ехать их 8 верю.
Друг ездил на 4-х из 6 месяца полтора. Пока новый двигун не достал однажды))))
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Grand Vitara VS .........

нда господа...
Видно не было у вас больших американских бегемотиков.
В них действительно тихо, мягко и мошно.
Но, блин, абсолютно не круто, когда они ломаются. Ремонт стоит раза в 3 бооьше гравитаровского. А БУ амеровская тачка старше 10 лет предполагает ремонт раз в пол года. ето почти ленд ровер.
Про кормить его ето отдельная песня. по трассе еше ничего, а вот в пробках обидно жечь литров 6 на час никуда не двигаясь.
Поехать в европу тоже нельзя. либо сдохнет по пути либо бабло кончится. там бенз по 65 рублей литр.
Амеры делают ети тачки для себя, а у них машины копейки стоят и бенз рублей по 23, при доходе среднем выше нашего.
Короче проблемы с бу амером в финансах и ломучести.
Хотя бу тачки все ломучие, т.к. даже кпленые в наших салонах нормально не обслуживаются.
Абсолютно точно знаю, что старую таху до такого состояния довести чтобы она не довезла до дому очееееееееень не просто ))))) точнее специально " хрен" сломаеш, а она будет ехать. Детали на нё стоят гроши. ресурсы огромные.
Бензин вааще не напрягает расход газа по трассе 20 литров на 100 по 14 рблей за литр, болон 220 литров в машине теряется, как будто его и нет ))) 200 литров = 2800 рублей или 1000 км. Халява Сэр ;)
Я ехал 110-120 .
По поводу города соглашусь на все 100% мне на ней было очень не комфортно , но у меня нет привычки , привык к малолитражке о трех дверях ))))) но чтото не заметил чтобы кто-нибудь попытался нырнуть под бампер, хотя я плелся как инвалид боясь надавить на педаль или слишком подезжать к передиидущим. Тормозишки на той машине острыми даже с огромным натягом назвать не получиться (думаю их уже пару лет назад поменять надо было, но машина не моя , что давали то и использовал) Тесновато ей конечно в Москве... Но я то хочу преобрести её для путешествий , люблю это дело , очень люблю.
 



alekcae

Редкий гость
29 Май 2011
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Самое лучшее авто
Ответ: Grand Vitara VS .........

Бери новое авто, б/у сколько не сталкивался все плачевно заканчивается(((
Я бы тебе еще советовал посмотреть SY New Actyon, симпатичное авто, и по ходовым качествам не уступает. клиренс 19.5 сантиметров, 100км/ч набирает за 10 секунд, 175 лошадей под капотом, расход по городу 8 литров, дизель, и цена от 800тыс, я был недавно в салоне достаточно не плохое авто.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Grand Vitara VS .........

Бери новое авто, б/у сколько не сталкивался все плачевно заканчивается(((
Я бы тебе еще советовал посмотреть SY New Actyon, симпатичное авто, и по ходовым качествам не уступает. клиренс 19.5 сантиметров, 100км/ч набирает за 10 секунд, 175 лошадей под капотом, расход по городу 8 литров, дизель, и цена от 800тыс, я был недавно в салоне достаточно не плохое авто.
Нахрена мне помойка SY New Actyon , когда у меня Гравитара есть ??? ??? Чешу репу.
Я запал на конкретную модель авто (Хочу машину для дальняка,как вторую только для многодневных путешествий ). И опыта с БУ у меня хватает , тьфу,тьфу,тьфу , пока не попадал на шлак, то ли опыт , то ли рациональный подход, то ли техническое образование, то ли знание реалейи, то ли жизненный опыт уберегали от злокозненных :hilarious:
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Grand Vitara VS .........

Что рассматривается:
1. собственно NSGV, 2.4л.
2. KIA Sorento new, 2.4л.
3. Huyndai Santa Fe new, 2,4л.
4. .......................

Что еще стоит посмотреть? Поможите!
Обновленный Jeep Compass. Внешне приятен стал.

Только на официальном сайте информации пока мало
http://www.jeep-russia.ru/compass/photo_gallery.html

http://www.zr.ru/a/322822/
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Grand Vitara VS .........

niggiu, а такие тахи с дизелями существуют? Просто интересно, как бы расход изменился при прочих равных.
 





niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Grand Vitara VS .........

niggiu, а такие тахи с дизелями существуют? Просто интересно, как бы расход изменился при прочих равных.
Не интересовался, но на данный момент, что дизель, что бензин при моторах от 5,7 литра будут жрать от 600 рублей в городе на 100 км. (до работы и обратно 20 раз в месяц = 12000 в топку )и чуть меньше на трассе ( при условии что вы будете очень,очень экономно ездить.). Мне такого счастья не нужно. И неважно, могу ли я себе позволить тратить такие суммы ежедневно только на топливо или нет, мне кажется не слишком умно жечь деньги . А дизель приучить к газу слишком дорого (не скоро окупится) и неудобно (Дизель можно кормить метаном , но он не сжижается, а нагнетается с ОГРОМНЫМ давлением в балоны. порядка 300 килограм на см. гы гы гы .)
Вот и не рассматривал дизель вообще.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек