Сигнализация Помогите выбрать сигнализацию

  • Автор темы Verr
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 60

rasim

Осваивающийся
30 Май 2014
23
8
3
40
Езжу на ...
Джимни
Планирую потратить только 15 тыс на саму сигнализацию без работы. Заезжал сегодня в магазин советовали Pandora DXL 3500i и как альтернативу старлайн d94, что лучше поставить ?
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Пандора поинтереснее . Датчик удара ,наклона ,движения с настройкой с брелка например .
 

Garichome

Продвинутый новичок
4 Апрель 2011
30
1
0
Москва
Езжу на ...
нет
Из это пары - Пандора, а вообще еще интересный вопрос - ставить будете самостоятельно или кому отдаваться? Если второе - спрашивать надо бы с чем ребята умеют и привыкли работать, иначе есть шанс пройтись по граблям, и получить процентов так 60 от возможного функционала
 

rasim

Осваивающийся
30 Май 2014
23
8
3
40
Езжу на ...
Джимни
Нет ставить буду однозначно не сам, не очень сильно силен, та я тоже больше к пандоре склоняюсь чем к старлайну, особенно когда почитал отзывы в интернете.
 

sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
Конечно Пандору ! у них сирена однотональная и маленькая, я купил такие сирены, для установки в перед и зад, понравилась. :) Со StarLine хорошо сирены работают от Pandora :)
 


DEN4IK

Редкий гость
9 Август 2009
7
1
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Планирую потратить только 15 тыс на саму сигнализацию без работы. Заезжал сегодня в магазин советовали Pandora DXL 3500i и как альтернативу старлайн d94, что лучше поставить ?
Понимаешь, друг, тут уже дело в том, что хочешь получить в итоге. Из личного опыта был старлайн, конечно не дорогая сигналка, но меня вот дальность действия как-то не устроила. Чуть отойдешь за дом, так всё - не достучишься! Недавно стал с Пандорой ездить, ну как небо и земля. Стоит не оч уж дешево, зато напичкана полезной электроникой и есть соединительные интеграционные сети
 

rasim

Осваивающийся
30 Май 2014
23
8
3
40
Езжу на ...
Джимни
Понимаешь, друг, тут уже дело в том, что хочешь получить в итоге. Из личного опыта был старлайн, конечно не дорогая сигналка, но меня вот дальность действия как-то не устроила. Чуть отойдешь за дом, так всё - не достучишься! Недавно стал с Пандорой ездить, ну как небо и земля. Стоит не оч уж дешево, зато напичкана полезной электроникой и есть соединительные интеграционные сети
Думаешь все же лучше взять добавить немного денег и взять лучше пандору чем DXL 3500 ?

E90 берет очень далеко
Очень далеко это понятие растяжимое, в реале сколько на открытой местности и в городе ?
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Думаешь все же лучше взять добавить немного денег и взять лучше пандору чем DXL 3500 ?
На какую машину это планируется ? На ВАЗ -2107 сигнализация с CAN-модулем неудачный выбор .
 




Andronavia

Редкий гость
2 Октябрь 2014
13
2
0
42
Езжу на ...
2.0 Vitara 2006г.
Думаешь все же лучше взять добавить немного денег и взять лучше пандору чем DXL 3500 ?


Очень далеко это понятие растяжимое, в реале сколько на открытой местности и в городе ?
На Работе вот примерно метров 300 через многие здания
 

qazus

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2014
46
11
8
50
Езжу на ...
авто
Однозначно бери пандору, если хочешь получить полностью функциональную сигнализацию с хорошим дальнобоем. Старлайн у меня был, ставил его на пежо, в итоге штатка не восприняла, да дальнобойность оставляет желать лучшего. Старлайнг это китайская сига вот и думай надо ее брать или нет.
 

rasim

Осваивающийся
30 Май 2014
23
8
3
40
Езжу на ...
Джимни
Я понял, буду тогда завтра брать Пандору, в воскресенье может уже поставлю
 

Garichome

Продвинутый новичок
4 Апрель 2011
30
1
0
Москва
Езжу на ...
нет
Замечу, что если читать мой ответ выше внимательно, то мнение о D94, но у Ультры еще много других моделей, причем старички как не странно - вполне так неплохо работают, показывая например устойчивое управление машиной (а тут дальность ниже чем от машины к брелку) на дальности в 50 метров :) , с одним нюансом - машина стоит на крыше наполовину заглубленного в землю двухэтажного ГСК, брелок - на нижнем уровне, если по прямой (точнее по диагонали) - кирпичная стенка, потом два железобетонных перекрытия :). Не буду утверждать что Пандора не способна на такой же фокус, просто скажу что эта дальность получилась еще ДО переноса радиомодуля на стекле (по словам пользователя прирост дальности в его конкретно условиях - раза два), т.е. современные радиоканалы - штука мощная.... Речь про модель Е90 :)
 

qazus

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2014
46
11
8
50
Езжу на ...
авто
Хм не слышал про такое) Но однако дальнобой не единственный минус у стара, самый главный минус это вечные глюки и контры старлайна со штатной сигнализацией, есть полно знакомых у которых была такая проблема. И с учетом того что сигнализация эта не дешевая, думаю автолюбителю не очень приятно будет выкинуть десятку и почувствовать все эти прелести)
 



sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
я установил StarLine B92, даволен, не дорого и все работает. Как всегда, не стал испытывать судьбу и перед установкой залил лаком все детали в центральном блоке, антенном и на датчике... вот до брелка доберусь скоро... Работает безотказно, автозапуск прекрасно, показывает температуру салона, двигателя, напряжение аккумулятора и много других кайфушек.

Слышал что сигналки серии D92 совместимы с серией B92, позже куплю брелок с нарисованым внедорожником :)
 

Garichome

Продвинутый новичок
4 Апрель 2011
30
1
0
Москва
Езжу на ...
нет
вечные глюки и контры старлайна со штатной сигнализацией, есть полно знакомых у которых была такая проблема. И с учетом того что сигнализация эта не дешевая, думаю автолюбителю не очень приятно будет выкинуть десятку и почувствовать все эти прелести)
Глюки со штаткой - это, извините, руки у установщика не совсем оттуда растут, или голову забыли включить при установке. Правда с другой стороны это запросто может быть обратной стороной медали под названием "вы что, офигели, при цене железки в пятерку - просить за нее с работой от двадцатки" :) Хотя что-то мне кажется что тут идет вялотекущий холиварчик пандо-рекламщиков со старлайно-рекламщиками :), и истины все равно не будет :)
 

qazus

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2014
46
11
8
50
Езжу на ...
авто
Глюки со штаткой - это, извините, руки у установщика не совсем оттуда растут, или голову забыли включить при установке. Правда с другой стороны это запросто может быть обратной стороной медали под названием "вы что, офигели, при цене железки в пятерку - просить за нее с работой от двадцатки" :) Хотя что-то мне кажется что тут идет вялотекущий холиварчик пандо-рекламщиков со старлайно-рекламщиками :), и истины все равно не будет :)
Нет не согласен, во многих случаях это глюк мозгов самой сигналки, хтя и кривые руки то же как фактор. Но по статистике это все таки глюки самой сигналки, наверное это из за того что туда напичкано очень много. Возможно у сигнализаций типа мистери такого и нет, которые поп роще. О вы заметили я написал про сигнализацию мистери:0240: вы меня в рекламе мистера заподозрите?:dance3: а еще я по утрам пью кефир - "моя маруся" - не иначе я трейдер этой компании, а в туалете пользуюсь исключительно бумагой зефа - а как вам;)
 

Garichome

Продвинутый новичок
4 Апрель 2011
30
1
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ну вот и спич "да как вы могли подумать, я ж честнейшая Вася" :)

Ну вот почему у нас по глюкам Старлайнов статистика нулевая? Ставим их не так чтобы часто (в основном - Экселленты с Призраками), но бывает.... Причем заметьте, если они (глюки) у кого-то "есть", то выкладывается просто сам факт их "существования", почему-то без конкретики :). Ну и попытка объяснить "наличие глюков" некоей "сложностью" системы - тоже как бы показатель.....

Правда ставим мы исключительно "классику жанра" в виде А91, ну и Е90 .... А вот новомодные 93-94 серию и иже с ними - не трогаем :)
 

drivermen

Осваивающийся
24 Ноябрь 2006
23
0
1
Москва
Езжу на ...
grand vitara new 2014
Все что создал человек,другой человек повторит или испортит.
Сигналки любые для самоуспокоения,для витары и не только,идеал (мое личное мнение)
StarLine,пока 92 серии.Только нужно родной ключ перечиповать с обманкой,
для родных мозгов.Чтобы вскрыть такой вариант нужно оборудование
ценой которое не стоит чтобы заниматься такой моделью авто,даже
для разборки.Кстати для инфы,в эту модель сигналки можно поставить модуль
GPRS спящий,срабатывающий только тогда когда с авто будут активно чем то заниматься.
 





Garichome

Продвинутый новичок
4 Апрель 2011
30
1
0
Москва
Езжу на ...
нет
Фокус в том, что есть системы и установки, основанные на секретности установки, есть - где у автора будет фора только в том, что не надо будет искать куда лезть, не более того :). С мнением что нынче не будут копаться с "ширпотребом", а пойдут к "пустышке" - полностью согласен, надо только не превращать ситуацию в абсурд в смысле жесткой экономии и мнении что если хоть что-то и как-то поставленное есть - машину уже обойдут стороной. Профи даже установка светодиода о многом скажет :)
 
R

rkka1939

Guest
В марте 2014г. поставили StarLine A94 Slave за 8.450руб. на новый Кашкай. 9 месяцев постоянного гиммора! Началось все с CAN шины. Не дружит она с Кашкаями! Далее везде. Постоянные глюки! То не открывает, то не закрывает! Автозапуск не работает! При включении автозапуска (кнопка 1+3 брелка) начинает орать сигналка!
На брелке постоянное мигание иконки сжирает батарею! Это не отключается! Уже поменяли 3шт.за 9 мес! Поддержки никакой! Ничего умного сказать не могут, такое впечатление, что они вообще не знают, что продают! Вчерашнее общение со StarLine поддержкой по поводу не работающего автозапуска — либо замена брелка, либо замена всей сигнализации по гарантии! Зашибись!
А вот еще один пример до кучи: маяк StarLine М15 — сначала глючил, мог показать движение (угон) авто, хотя он стоял на стоянке. У жены тогда чуть инфаркт не случился! А через 2 месяца "работы" вообще сгорел! Спасибо машину не спалил! Цена головешки 2.950руб.
И как это назвать? Мне не повезло аж 2 раза! Или два раза - это уже система и стоит задуматься! Все покупалось у оф.дилера StarLine фирмы 1zr.ru
Про нормальные руки установщика мне не говорите. Ставил мой родственник-автоэлектрик. Работает в сервисе уже 25 лет! Он этих сигналок поставил столько...
 

sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
У меня стояла B6, да ее открывают, но работала, сейчас стоит B92 диалог, все прекрасно, ставил сам. Ни глюков ни проблем и автозапуск четко работает. Светодиод засунул в приборку в свободную дырку, прикольно получилось :)

Старую B6 продал, пришел перец, на вопрос сказал что хочет поковырять ее на предмет сканирования, типа обычные открывают а Диалог еще не открывают вот и покупает поковырять... Я промолчал что это не диалог, как то противно стало с такими людьми дело иметь, но остался даволен что диалог ему в руки не попал.
 

Вложения

Garichome

Продвинутый новичок
4 Апрель 2011
30
1
0
Москва
Езжу на ...
нет
Вот еще раз убеждаюсь что практически нет проблем с А61/91 и Е90, а все новомодные линейки х2 и выше - не трогаем :) По маяку - странно, хотя возможно вытек электролит из батарей и что-то замкнул.....

На сузуку - Старлайн А91, кан на джимнике был как то излишен..... Максимум решать вопрос с ключем - либо клон, либо бесключевой обходчик, вот только бесключевики скорее всего пробовать для начала придется...
 

sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
CAN используют для простоты установки и минимум вмешательства, если работает то работает. Это серия E, поддершивает внутри GSM и GPS. Но например на B92 цепляется внешний модуль GSM, но нет CAN.
Если сигналка глючит, то надо поменять ее если есть такая возможность.
 


Garichome

Продвинутый новичок
4 Апрель 2011
30
1
0
Москва
Езжу на ...
нет
На многих машинах ЛУЧШЕ сделать что-то в аналоге - стабильней работать будет. С одной стороны кажется что дороже по работе - с другой дешевле по железу.... Ешка может быть лучше Ашки наверное только по дальности работы брелка, но там кнопки не так удобны как на Ашке....
 
R

rkka1939

Guest
Может что-то из Пандор? Excellent раньше был не плохой, сейчас - не знаю. City у знакомых уже 6 лет работает, правда нет автозапуска. Призрак советуют, какой-то Собр 130, кажется. Вообщем мы с ним мозги сломали. StarLine - вроде только вот обожглись или просто не повезло. А не затруднит кого-нибудь написать: мужики! Ставьте на Джимни... (и по пунктам). Готовы и на аналог, лишь бы без глючная работа.
Всем спасибо за ответы!
 
Последнее редактирование модератором:

Garichome

Продвинутый новичок
4 Апрель 2011
30
1
0
Москва
Езжу на ...
нет
Пандоры - не знаю, в массе моделей можно случайно заблудиться, плюс вопрос - успевают ли авторы КАЧЕСТВЕННО поддерживать их все. Экс - не портился, только развивался, автозапуск сейчас реализуется на любом из них, вот только команда на запуск потребует скорее всего гсм-модуль (тамагочи с телевизором - не к Эксу :) ). Призрак - интересно, где автор этого совета нашел Джимника в интригаторе? :) Собр - лично мне не нравится концепция управления ТОЛЬКО с телефона в случае аварийного доступа, если они это поправили - наверное да, но ..... как то у нас например с ним не пошло. Старлайн А91/Е90 если нужен запуск с брелка достаточно далеко, и туда и туда потом добавится гсм если надо будет (внешним блоком к А91 и платой внутрь к Е90), если достаточно обычного брелка или строго гсм - Экселлент, Фортресс.... И запомните - в Джимнике ВСЕ в аналоге, машина не самая удобная в работе (тесно там :) ). Если надо - можем помочь с проблемой, но не ранее НГ..... По поводу ключ или обходчик без ключа - второй вариант стабильней, но вот получится ли - не знаю, судя по всему машинка по запуску Фортиновцам не попадалась, так что надо будет проверять.
 

adari

Осваивающийся
3 Июнь 2014
18
1
3
39
Езжу на ...
Suzuki SX 4
Может что-то из Пандор? Excellent раньше был не плохой, сейчас - не знаю. City у знакомых уже 6 лет работает, правда нет автозапуска. Призрак советуют, какой-то Собр 130, кажется. Вообщем мы с ним мозги сломали. StarLine - вроде только вот обожглись или просто не повезло. А не затруднит кого-нибудь написать: мужики! Ставьте на Джимни... (и по пунктам). Товарищ готов и на аналог, лишь бы безглючная работа.
Всем спасибо за ответы!
У меня стоит пандора 3950 по CAN шине, отличная сигнализация. Стала без проблем, дальность приема отличная, в городе где то метров на 800-1000 ловит при плотной застройке, есть информирование как на брелок так и на телефон, абонплата копейки стоит.
 
R

rkka1939

Guest
Продолжаем разговор. Сегодня ездил с брелком в StarLine на Савеловскую (Москва). Такого сервиса давно не видел. Слово ГАРАНТИЯ для них не существует, как и слово ОБМЕН. Сервис а-ля совок! Одна приемщица и один мастер. Полки завалены сигналками, отдельно лежат брелки. Предложили отремонтировать брелок за деньги в течение 30 мин. Обмена нет! Пока ждал, народ все подваливал с брелками. У всех проблемы с кнопками и батарейкой. В итоге: замена платы отвечающей за питание (батарейка должна жить до 2-х мес.), замена кнопки №1 (основная круглая) и что-то денег брать отказались! На днях пропишем и будем тестить.
На Джимни взяли Pandora 3000i за 10т.р. Кстати, опасайтесь китайских подделок. При покупке Пандор проверяйте серийник на их сайте.
 
Последнее редактирование модератором: