Кенгурин

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Нужна ли эта приблуда? Кроме эстетики конечно :)). Кто ставил и какую? Про балтекс что-нибудь слышали господа? Да, чуть не забыл, на техосмотре проблемы бывают?
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
у меня не стоит, но говорят что если въезжаешь в зад кому нибудь(не очень сильно) бампер и прилегающие к нему органы не страдает, весь удар на себя принимает кенгур)))
 

p-a-v-e-l

Бывает здесь
3 Октябрь 2006
89
4
0
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Продам SGV XL-7 2003 г.
Техосмотр с ним не пройти! Но ведь он несложно снимается (если даже все по-честному)! Я думаю что кроме эстетики и крепления для противотуманок, в обычных кенгуринах мало толку.
Р.S. У меня есть.
 

Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
У меня тоже стоит и если честно, единственное его предназначение-таран при парковки в сугроб. Зимой , когда сугробы смерзаются влетать в них хрупким бампером очень опасно. а вот кеенгурин самое-то! На тех. осмотр снимаю и летом езжу без него!
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Я бы не сказал что бампер на Витарах такой уж хрупкий. Недавно был атакован злобным стритрейсером, масштаб разрушений на тазике просто поражает. Под замену все элементы кузова в передней части автомобиля. У меня пострадла только краска.
 


Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Благодарен за мнения. Собственно мое пока сильно не отличается, морду лица хочется как-то оживить. Но игра свеч должна стоить!
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Ставь и не думай, тех осмотр у нас честно проходят единицы, а в мелких авариях он просто незаменим, и вид более мужественный получается, короче рекомедую если д/с не жалко.
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Eugeen написал(а):
У меня пострадла только краска.
А металлический усилитель под бампером проверяли на целостность?
У меня был аналогичный случай: при ударе бампер "сыграл", краска потрескалась. Думал только бампер перекрасить - когда снял, выяснилось, что еще и усилитель надо рехтовать + при ударе вылетело половина пластиковых пистонов, которыми бампер крепится к кузову. :( Стоял бы тогда кенгурин - разрушения (на моей машине) были бы существенно меньше...
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
МехаНик написал(а):
А металлический усилитель под бампером проверяли на целостность?
У меня был аналогичный случай: при ударе бампер "сыграл", краска потрескалась. Думал только бампер перекрасить - когда снял, выяснилось, что еще и усилитель надо рехтовать + при ударе вылетело половина пластиковых пистонов, которыми бампер крепится к кузову. :( Стоял бы тогда кенгурин - разрушения (на моей машине) были бы существенно меньше...
ну да, меньше, если уж усилитель бампера пришлось рихтовать, то при таком ударе кенгур загнулся бы - ну и тогда как повезет- капот,решетка радиатора, радиатор, сам кенгур.ИМХО
 




Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
apol написал(а):
ну да, меньше, если уж усилитель бампера пришлось рихтовать, то при таком ударе кенгур загнулся бы - ну и тогда как повезет- капот,решетка радиатора, радиатор, сам кенгур.ИМХО
Ну это извининте как попасть....если на полном ходу въехать, то конечно там полморды менять надо...а если чуть-чуть наподдать соседа, то очень даже спасает))) потом если бампер при аварии отвалится (косой удар), то он на кентурине висеть будет и нормально до автосервиса доехать можно. При сильных ударах, главное самом уцелеть, машина уже вторично, бутьте аккуратней. Еще один плюс кенгурятника - возможность доп оптику поставить и улучшенный дизаин.
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
А у меня был случай -только купил машину, въезжал в гараж ,зацепился за столбик аркой переднего колеса - стоял кенгурин ,бампер порвало в двух местах . Кенгурин снял ,прострочил бампер , заклеил . Через 2 недели жена точно так же цепляет злополучный столбик ,:D уже без кенгурина , бампер слетает наХ**, ломаются только пистоны и рвутся перемычки , там ,где крепёж, сам бампер цел...Ремонт в первом случае занял 4 часа, во втором, -30 минут. Так что , неизестно, что лучше...:hilarious:
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
МехаНик написал(а):
А металлический усилитель под бампером проверяли на целостность?
У меня был аналогичный случай: при ударе бампер "сыграл", краска потрескалась. Думал только бампер перекрасить - когда снял, выяснилось, что еще и усилитель надо рехтовать + при ударе вылетело половина пластиковых пистонов, которыми бампер крепится к кузову. :( Стоял бы тогда кенгурин - разрушения (на моей машине) были бы существенно меньше...
А нафига его проверять? Пока бампер не снимешь не заметно. Даже если и помялся то чего? Спереди у меня мятый еще с Америки, жить не мешает.
Пистон один срезало это да.
А за кенгурин вопрос довольно спорный. Особенно если внимательно посмотреть каким образом крепятся некоторые модели. Не то что при аварии, от хорошего удара ногой оторвется. Я к свовему приварил профильную трубу и прикрутил на болты крепления зашиты в 4 местах.
 

рыжая

Бывает здесь
29 Март 2006
51
2
8
Латвия
Кенгурин штука полезная,от серьёзного удара конечно не спасёт,а в случае несильного тыка очень даже поможет.Посмотри фирмы ANTEC,у нас во всяком случае на техосмотре не довязываются только к ним (международный сертификат,который к ним прилагается снимает все вопросы).У ANTECa,кстати неплохая фигня есть-защита картера,мощняцкая такая симпатёвая решетка, если лазить не только по асфальту вещь весьма нужная.Да и внешне машина меняется ,становится более мужественой,что ли.
 



Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
рыжая написал(а):
Посмотри фирмы ANTEC,у нас во всяком случае на техосмотре не довязываются только к ним (международный сертификат,который к ним прилагается снимает все вопросы).
Международный сертификат не канает Российских ГАЙЦЕВ при прохождении техосмотра в РОСИИ...:(
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Если честно ТО прохожу всегда взаправду - дешевле и проще, однако. Насчет мужественности - ДА!. А все остальное как я понял неоднозначно.