УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
1-го числа грядущего месяца (через 5 дней) заканчивался техосмотр!! УРА !! ПУТИН наконецто подумал и про меня ))) урааааа!!!!!!!!!!
+ 12 месяцев )))
 


dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

Это в новостях так сообщили.
Надо бы сначала сам документик почитать, а потом уже "УРА" кричать и соболезнования высказывать!
Не думаю, что все там так просто.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

Там все просто, техосмотр заканчивающийся в 2011 году действителен еще 12 мес,
на новые авто инструментальный контроль не требуется.

http://government.ru/gov/results/15355/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

Не думаю, что наше правительство просто так откажется от халявных бабок. Вернет все с большим наваром. Уже где-то проскочило, что стоимость только самой процедуры осмотра будет начинаться от 3 000 (по нашему региону). Так что подождем пока флагами размахивать...
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

уверен после выборов в 12 году заплатим и за 11 и за 12 годы с процентами и инфляцией ))))))))))))))))
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

я вот чо скажу... у мене в общем то тоже была возможность спустить ТО на тормозах до этой "амнистии"... но решил не буровить и пройти... в итоге у меня точно есть талон теперь на 2 года...
А амнистия эта.... зная наше государство... сегдоня амнистия, а завтра могут расстрельную дать.... И вот тогда можно будет посмотреть что будет твориться на ПТО страны.... это будет покруче чем в апреле в москве было
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

Саня - а стекла передние тоже ободрали???
я их еще когда после покупки на учет ставил ободрал... инче не ставили
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

В следующем году очереди на ТО будут в два раза больше.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

если не в три

Добавлено через 31 секунду
+ обязательно они еще какуюнить гадость придумают, еще больше усложняющую жизнь
 




D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

Говорят что ПИКов больше не будет.
Будем проходить техосмотр на дилерских станциях Сузуки )
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

я их еще когда после покупки на учет ставил ободрал... инче не ставили
а мне отцу пленку ободрали паршиво, вот уже 2 месяца машина стоит в таком виде...теперь даже не знаю чем придется счищать этот клей по приезду...
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

а мне отцу пленку ободрали паршиво, вот уже 2 месяца машина стоит в таком виде...теперь даже не знаю чем придется счищать этот клей по приезду...
Побрызгать мыльной водичкой и скребком для стекла или съездить к тем кто делает тонировку ,они и снимут.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

если не в три

Добавлено через 31 секунду
+ обязательно они еще какуюнить гадость придумают, еще больше усложняющую жизнь
Придумывать ничего не надо, все уже придумано до нас.
Проходите у нас, официалов, ежегодное ТО - будете получать "добро" без проблем, мы от имени Сузуки будем подписываться, что ваша машина соответствует японскому качеству.
(плати нам больше и чаще)
Ну, а на "нет" и спроса нет.:(
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

:D, Был тех осмотр не довольны, наложили мораторий опять не довольны.

Чет я не пойму гос пошлину никто не отменял, а значит требовалось идти в ГАИ так и осталось. Есть три варианта, все по старому, страховщик и официалы.

ГТО осталось, инструментальный контроль остался, ничего не изменилось. Очереди это проблема головы а не рук.

ГТО убрали, ТО отдали страховым, кто хоть раз пытался отремонтировать по КАСКО знает что страховщики ради "экономии" отправляю на СВОИ сто. Аналогично и тут официалами на суб подряде даже не пахнет. Цена ОСАГО прописана в законе, отдав ТО страховщикам максимум проиндексируют ОСАГО, а зная скупердяйство страховщиков можно предложить что появится возрастной фактор машины и осмотр в дешевой СТО.

А почему официалов не будет с жирной точкой, так как не во всех городах есть оф дилер например сузуки, порше или мазерати, а следовательно ТО пройти не возможно.

ЗЫ Надо учится радоваться солнечным денькам а не думать об осени. ;)
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

ЗЫ Надо учится радоваться солнечным денькам а не думать об осени. ;)
сказку про муху-цекотуху наверное знаете;):D
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

сказку про муху-цекотуху наверное знаете;):D
А в чем ее "философский" смысл Чешу репу.
Собрала гулянку получила подарки и вышла замуж, был правда не большой инцидент в паучком ну куда без этого, бывают в жизни огорчения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

Собрала гулянку получила подарки и вышла замуж, был правда не большой инцидент в паучком ну куда без этого, бывают в жизни огорчения.
Браво! АйБраво! АйБраво! АйЗачет:hilarious:

лето красное пропела, огленуться не успела как зима пришла...
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

semco, это стрекоза и муравей)

Лично мне ни тепло, ни холодно от переноса, т.к. собирался на машине заграницу ехать, а в этом случае без ТО есть вероятность не проехать границу, а значит лучше сделать...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

semco, это стрекоза и муравей)

Лично мне ни тепло, ни холодно от переноса, т.к. собирался на машине заграницу ехать, а в этом случае без ТО есть вероятность не проехать границу, а значит лучше сделать...
вот опазарился:hilarious:Чешу репу. ну да ладно....а как ТО связано с погранцами???
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

а мне отцу пленку ободрали паршиво, вот уже 2 месяца машина стоит в таком виде...теперь даже не знаю чем придется счищать этот клей по приезду...
я счищал растворителем и бритвенным лезвием на ручке (типа приспособа такая, уж для чего не знаю)...
РАстворителем клей размачивал, и скоблил.
Но лучше ехать к тонировщикам - они отчистят
 

Вованыч

Проходил мимо
19 Май 2011
2
0
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2006 год, 2,0l
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

Срок действия талонов техосмотра, заканчивающийся в текущем году, продлен на 12 месяцев. Такое требование содержится в постановлении российского правительства, которое в среду, 25 мая, было подписано премьер-министром Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости.

Данное постановление также отменяет процедуру прохождения техосмотра для новых автомобилей - талоны ТО для этих машин планируется выдавать при постановке на учет "без проверки их технического состояния с использованием средств диагностирования".

Стоит отметить, что новым транспортным средством в документе называется автомобиль, "с момента выпуска в обращение которого прошло не более 12 месяцев", а отмена процедуры ТО касается легковых и коммерческих машин массой до 3,5 тонны. Исключением являются транспортные средства, которые предназначены для коммерческих перевозок пассажиров, опасных грузов или для обучения вождению.

В мае правительство России также подготовило законопроект, который разрешает частным компаниям проводить техосмотр, однако только после соответствующей аккредитации у Российского союза страховщиков. Это подразумевает совмещение процедуры ТО с оформлением ОСАГО. Таким образом, в случае принятия законопроекта получить полис автовладелец сможет только после техосмотра.

Ссылка на постановление:
_http://government.ru/gov/results/15355/
Вот русским простым языком написано....
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

Что за паника? Ну нет официалов и нет. Пройдете на ВАЗовской станции или фордовской или любой другой. Сказано же - частные компании будут. Что опять не нравится? Что жирную кормушку из лап гиббонов вырвали? Так это только хорошо.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

Ну скажите, нафига мне этот техосмотр , если я сам для себя регулярно машину осматриваю и на станцию заезжаю в срок )))))))) нахрена мне этот гаишный стенд который устарел на 100 лет и толку от него нет. Я берегу свою жизнь и жизнь своих пассажиров. У меня японское авто , регулярно обслуживаемое АСЦ производителя. Видел я этот техосмотр в маленький бинокль. Деньги выкинутые на ветер.......
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

А вам не кажется странным? Вышла Жигули Гранта, и техосмотр сразу отменили...(с)
:hilarious::hilarious::hilarious:
ПыСы Особенно учитывая,что у премьера с пятого раза завелась)))))))
 


AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

Очень актуальная тема.... Продал свою 3D 1.6 и со вчерашнего дня счастливый обладатель 2.4 АКПП Full)))) Вчера же и на учет ее поставил, получил номера…. В коммерческом МРЭО информации по ГТО никакой не дали (видимо сами не знают), встает вопрос – что делать??? Месяц можно кататься без ТО, а дальше то что??? Закона конкретного на этот счет, как я понял, не вышло, а через кое время он выйдет тоже непонятно….
 

AleksZarin

Продвинутый новичок
3 Апрель 2011
33
8
0
Новосибирская область
Езжу на ...
NSGV, 5d, 2012 г.в., 2.0, МКПП
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

Что за паника? Что жирную кормушку из лап гиббонов вырвали? Так это только хорошо.
Вы думаете, что больше поборов не будет? Я так не думаю.
Что помешает коммерческому предприятию, осуществляющему ТО, начать собирать деньги за легкое прохождение ТО. Что в ГИБДД, что на гражданке - все люди. У каждого свои запросы. У кого - то больше, кого - то меньше. Скорее всего, станции ГТО, существующие в настоящее время, так и будут проводить ТО, но уже со стаховщиками, т.к. не думаю, что появятся новые станции с таким же оборудованием. На этих станциях люди останутся теже, кроме сотрудника ГИБДД. Возможно, что поборы даже увеличатся, т.к. зарплата у работника коммерческого предприятия выше, следовательно, запросы будут больше. Считаю, вывод очевиден.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

а как ТО связано с погранцами???
"...Зато тем, у кого техосмотр заканчивается в этом году, и кто планирует выехать на своей машине за границу, например, в тот же Крым, придется пройти техосмотр. Иначе у них есть большой шанс оказаться развернутым на границе. Даже если они ее проскочат, остается вероятность, что водителей обдерут как липку на пути к курорту. Что касается европейских границ, то с просроченным техталоном водителя просто не выпустят за рубеж.

Такие требования записаны в международных документах по безопасности дорожного движения."
http://www.rg.ru/2011/05/26/pravila-site.html
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

Закона конкретного на этот счет, как я понял, не вышло, а через кое время он выйдет тоже непонятно….
конкретный закон опубликовали еще в пятницу. (читайте РГ)
Новым машинам с 4го июня талон ТО на год - сразу.
Остальным можно кататься с 4го июня целый год.... Сроки действия всех талонов 11года продлены на 12 месяцев... Теперь если надо было проходить в Июле 11года - можно будет пройти в июле 12года.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: УРА !! ТЕХОСМОТР ПЕРЕНЕСЛИ НА 12 МЕСЯЦЕВ!!

"...Зато тем, у кого техосмотр заканчивается в этом году, и кто планирует выехать на своей машине за границу, например, в тот же Крым, придется пройти техосмотр. Иначе у них есть большой шанс оказаться развернутым на границе. Даже если они ее проскочат, остается вероятность, что водителей обдерут как липку на пути к курорту. Что касается европейских границ, то с просроченным техталоном водителя просто не выпустят за рубеж.

Такие требования записаны в международных документах по безопасности дорожного движения."
http://www.rg.ru/2011/05/26/pravila-site.html
сколько раз ездили в финку и НИ разу никто не интересовался талоном ТО:hilarious: