Отказал 2цилиндр.

  • Автор темы GENY
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

GENY

Осваивающийся
30 Май 2011
20
0
0
Забайкальский край
Езжу на ...
сузуки эскудо 1994 G16A TD01W
Всем доброго дня и ночи! Помогите пожалуйста,сегодня отказал 2 цилиндр.До сегодняшнего дня машинка работала нормально а сегодня вдруг сначала задымила, начали плавать обороты.При запуске двигатель начал вибрировать.,работая на холостых из выхлопной идёт белый дым.Немного по разбирался вычислил что не работает 2 цилиндр.Заменил свечу провод с подсвечником,результатов ноль,стоит работает понемножку начал при схватывать,обороты стоят 500-600 как дымил так и дымит.Пугают что прогорела прокладка или колпачкам хана,но не может же такого быть чтобы так резко пришёл такой пипец.Тосол смотрел всё на месте,на горячей движке в расширительном бачке чуть выше верхней метки. Может кто сталкивался с подобным помогите,подскажите,за ранее всем благодарен.Буду ждать советов .
 


abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Отказал 2цилиндр.

Может и не только прокладка, еще может и поршень, для начала компрессию надо промерять! свечи все выкручивал? разница в нагаре свеч есть? если есть то какая? По поводу дыма, если сизый от масло попадает в поршень, если белый (пар) то антифриз!
 

GENY

Осваивающийся
30 Май 2011
20
0
0
Забайкальский край
Езжу на ...
сузуки эскудо 1994 G16A TD01W
Ответ: Отказал 2цилиндр.

Да утром начал копаться опять.На свечах нагара нет все желтоватого цвета.За ночь ушло грамм со сто тосола ,уровень масла в норме.Завелась сразу, чуть поработала повалил дым белого цвета запах тосола.Однозначно буду разбирать,заказал прокладку.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Отказал 2цилиндр.

Если свеча в порядке и есть искра, тогда меряй в первую очередь компрессию. Если слабая-возможно залегли кольца, если нет вобще-прогорел клапан или поршень(при этих симптомах тосол не уходит) Если же уходит тосол или масло попадает в радиатор то-это прокладка или хуже того не дай бог трещина в головке или блоке. УДАЧИ.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Отказал 2цилиндр.

Парит на выхлопе - ладонь подставь, потом лизни, если сладковато, то однозначно прокладка или трещина (много не лижи только, антифриз- яд). Трещины образуются, если уходит антифриз и доливают холодную воду в неостывший движок.

Я прокладку три раза менял за 3года, так что не робей :). Ставил новую, через месяц болты ослабевали и опять начинались газики в бачке, парило, эмульсия зимой в масле.... Год назад обнаружил, что половина болтов легко открутились, оказалось резьба в блоке изношена, аж шатались они там. Но затягивались моментом, т.е. не сорвана была резьба, а изношена. Перенарезал на М11х1.5, токаря сделали самодельные болты, теперь год уже движок не узнаю, как новый. Уровень антифриза как вкопанный.

Обязательно голову дай на проверку и шлифовку спецам, у меня кривая уже была, шлифанули по максимуму допустимому, 0.25мм вроде. Они же проверяют на трещины опрессовкой. Всего взяли 700р.

Если трещины, могут и заварить, но лучше новую голову поискать, у нас здесь объяв много было. Прокладки самые дешёвые не покупай, барахло, лучше посерединке цену.
 


GENY

Осваивающийся
30 Май 2011
20
0
0
Забайкальский край
Езжу на ...
сузуки эскудо 1994 G16A TD01W
Ответ: Отказал 2цилиндр.

Спасибо за советы, сегодня снял головку как и надо было полагать всё дело в прокладке, небольшая вмятинка и этого хватило. движка отходила с японии почти 200тыс с таким косяком и хоть бы хны, наша бы на первой тысче встала. как не говори умеют япы делать. буду искать прокладку ,надеюсь наследующей неделе движок зарычит.!!!!!!!