КАСКО и ОСАГО в разных СК, или лучше в одной

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: КАСКО и ОСАГО в разных СК, или лучше в одной

Встречный вопрос: лучше иметь дело с одной страховой компанией или мотаться по разным?;)
 

dude_812

Бывает здесь
21 Май 2008
75
10
0
Санкт-Петербург
Ответ: КАСКО и ОСАГО в разных СК, или лучше в одной

лучше с одной:), я тоже так думаю

но я почитали Интернет и пишут разное..

например, если у виновника и Каско и ОСАГО в одной СК, то его СК попадает дважды на деньги и она может тянуть с выплатами и тд.

если есть какие то рекомендации , то буду благодарен,
спасибо Астра:)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: КАСКО и ОСАГО в разных СК, или лучше в одной

Дружище, я все таки сторонник одного поля... Проще как-то.
Касательно "два раза попадет" - страховщики никогда не попадают, такая уж у них натура.
Они своё вытрясут в любом случае и в минусе не окажутся.
Но вот за клиентов по-типу "всё и сразу" они как правило держатся и даже их поощряют.
Могу себя привести в пример - в +++ компании я страхуюсь на протяжении без малого десяти лет. Медстраховка Шенген, ОСАГО, КАСКО, квартира - всё.
За все эти годы ЕДИНОЖДЫ они восстанавливали мне машину (чем даже по сумме перекрыли все мои премии им).
Что я имею: одна страховая история, в одной компании, один менеджер (правда уже третий по счету - первый вырос до начальника отдела), один офис, один центр урегулирования убытков (тьфу-тьфу-тьфу).
В результате, только по КАСКО я имею скидку (т-с-с-с!) 30%.
Как?;)
 

dude_812

Бывает здесь
21 Май 2008
75
10
0
Санкт-Петербург
Ответ: КАСКО и ОСАГО в разных СК, или лучше в одной

хороший пример:)
мой случай - 3 года страховал КАСКО+ОСАГО+ Зеленая Карта у одной страховой (Эрго-Русь).
За 3 года заплатил им около 100К рублей.
За все три года был один случай - замена лобового стекла.
Так теперь мне страховая из-за лобовго стекла повышает премию на 10тыщ...я больше не лоялен такой страховой:(
как то так.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: КАСКО и ОСАГО в разных СК, или лучше в одной

Меня страхует страховой брокер- КАСКО и ОСАГО всегда в разных СК, почему не спрашивал, правда был у него залёт- застраховал меня в ОСАО 'Россия', но если бы его знакомства оттуда неожиданно не уволились бы, то было бы всё хорошо.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: КАСКО и ОСАГО в разных СК, или лучше в одной

Страхуюсь как и ОН в одной страховой на протяжении 5-ти лет. При покупке КАСКО+ОСАГО доп скидка на КАСКО 2%. Т.к. и я безубыточен скидка на КАСКО 25%. Нет вру в прошлом годе капот перекрашивал по направлению, сколы. Ценник не подняли. Да и плюс для меня в этой страховой-что ущерб и гибель на весь мир распространяется, за исключением стран с боевыми действиями.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: КАСКО и ОСАГО в разных СК, или лучше в одной

Тут правильнее не размер скидкиб а стоимость страховки при прочих равных.
На практике получается, что через брокера выгоднее.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: КАСКО и ОСАГО в разных СК, или лучше в одной

Тут правильнее не размер скидкиб а стоимость страховки при прочих равных.
На практике получается, что через брокера выгоднее.
Не совсем с Вами согласен. Объясню почему:
1. Брокерская скидка в СК где я страхуюсь составляет 30%, т.е. брокер может мне обеспечить скидку в пределах предоставленной ему. Какова будет эта скидка, зависит от его брокера жадности. Работать же как у меня за оставшиеся 5% или как у Него за 0% брокер не будет.
2. Если страховаться через брокера в СК где подешевле полис, тогда в денежном выражении может быть и выгоднее через брокера, только случись чего может случится как у Вас. А оно мне надо.
3. Имею несколько примеров, среди моих знакомых. Когда люди только чтоб попасть на осмотр в СК после ДТП, на месяц вперед записывались, а потом еще 30 дней согласования ремонта ждали.
Вобщем каждый выбирает сам. Я свой выбор сделал. Каждый раз, прежде чем страховаться, считаю стоимость в нескольких СК, так вот ценник в СК где я страхуюсь, лучший.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: КАСКО и ОСАГО в разных СК, или лучше в одной

Не совсем с Вами согласен. Объясню почему:
1. Брокерская скидка в СК где я страхуюсь составляет 30%, т.е. брокер может мне обеспечить скидку в пределах предоставленной ему. Какова будет эта скидка, зависит от его брокера жадности. Работать же как у меня за оставшиеся 5% или как у Него за 0% брокер не будет.
2. Если страховаться через брокера в СК где подешевле полис, тогда в денежном выражении может быть и выгоднее через брокера, только случись чего может случится как у Вас. А оно мне надо.
3. Имею несколько примеров, среди моих знакомых. Когда люди только чтоб попасть на осмотр в СК после ДТП, на месяц вперед записывались, а потом еще 30 дней согласования ремонта ждали.
Вобщем каждый выбирает сам. Я свой выбор сделал. Каждый раз, прежде чем страховаться, считаю стоимость в нескольких СК, так вот ценник в СК где я страхуюсь, лучший.
1. Ошибаетесь. Спорить не буду, но брокер может сделать цену ниже.
(Не верите? Идите в любую брокерскую фирму, назовите свои условия и они предложат лучше в вашей же СК).

2. Это экстраординарный случай, темпаче что деньги я рано или поздно получу.
Тут надо пояснить- машина кредитная и приходится оплачивать сразу всю сумму на год вперёд, за год может что угодно случиться, СК продали, сотрудники разбежались- если бы не банк, то я бы перед следующим платежом просто поменял СК и всё.

3. Как раз с хорошим брокером этого не будет. Либо он застрахует в хорошей компании, либо приведёт за ручку без очереди.

Я как раз и страхуюсь у брокера, чтобы потом не пролететь с получением денег, чтобы свести к минимуму поездки в страховую, ради поддержки в вопросах получения денег и оформления страховых случаев. И ещё ни разу мне не удалось найти лучших условий, а если удавалось, брокер находил возможность дать условия лучше.
 




SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: КАСКО и ОСАГО в разных СК, или лучше в одной

1. Ошибаетесь. Спорить не буду, но брокер может сделать цену ниже.
(Не верите? Идите в любую брокерскую фирму, назовите свои условия и они предложат лучше в вашей же СК).

2. Это экстраординарный случай, темпаче что деньги я рано или поздно получу.
Тут надо пояснить- машина кредитная и приходится оплачивать сразу всю сумму на год вперёд, за год может что угодно случиться, СК продали, сотрудники разбежались- если бы не банк, то я бы перед следующим платежом просто поменял СК и всё.

3. Как раз с хорошим брокером этого не будет. Либо он застрахует в хорошей компании, либо приведёт за ручку без очереди.

Я как раз и страхуюсь у брокера, чтобы потом не пролететь с получением денег, чтобы свести к минимуму поездки в страховую, ради поддержки в вопросах получения денег и оформления страховых случаев. И ещё ни разу мне не удалось найти лучших условий, а если удавалось, брокер находил возможность дать условия лучше.
В той СК где страхуюсь я, не один брокер мною опрошенный, не смог дать более выгодные условия.
Я тоже брал в кредит авто, и без проблем поменял страховую через год.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.