Защелка крепления переднего бампера

evgeny30ru

Бывает здесь
12 Январь 2011
69
15
0
Астрахань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Уважаемые сузуководы, вчера обнаружил, что с левой стороны машины в месте крепления переднего бампера около фары выглядывает защелка и щель раза в 2 больше чем должна быть (на фото выделено белым это место, фото не мои, вечером сфоткаю и выложу).

Вычитал что нужно просто нажать на бампер посильнее и все встанет на свои места... не получилось, со стороны подкрылки открутил болт и снял клипсы... боковая часть бампера освободилась от креплений, но защелка так ничего и не держит... машина на солнце не стояла, нигде не притирался... непонятно с чего деформация такая :(
Появилась идея снять весь бампер и посмотреть почему с правой стороны все защелкнуто, и держится, но не смог снять декоративную решетку, судя по описанию там 4 пистона и все, после этого тянуть вверх... но не идет.
Буду рад дельному совету, боюсь отломать что-нибудь ненароком... хочется вернуть эстетический вид машине...
 

Вложения



Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Защелка крепления переднего бампера

А сами защёлки не сломались? Если да, то надо поменять их местами слева направо, т.к. они одинаковые и защёлки у каждой детальки есть с двух сторон, ну или новую пластмасску купить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Защелка крепления переднего бампера

если что - новая 300р кажется стоит
 

evgeny30ru

Бывает здесь
12 Январь 2011
69
15
0
Астрахань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Ответ: Защелка крепления переднего бампера

А сами защёлки не сломались? Если да, то надо поменять их местами слева направо, т.к. они одинаковые и защёлки у каждой детальки есть с двух сторон, ну или новую пластмасску купить.
На ощупь вроде защелки целые, но прямого доступа к ним нет, сегодня еще раз попытаюсь снять бампер целиком
 

Шарки

Наш человек
28 Ноябрь 2009
118
43
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2015г.в.
Ответ: Защелка крепления переднего бампера

У меня та же фигня ... Ставил дополнительный насос омывателя, снимал бампер для этого ..Ставил все последовательно и аккуратно - и все равно левая сторона до конца не фиксируется - точно как на фотке. Пока забил на это т.к. разбирать лень (у меня кенгурятник еще спереди установлен и разбирать много).
 


evgeny30ru

Бывает здесь
12 Январь 2011
69
15
0
Астрахань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Ответ: Защелка крепления переднего бампера

А сами защёлки не сломались? Если да, то надо поменять их местами слева направо, т.к. они одинаковые и защёлки у каждой детальки есть с двух сторон, ну или новую пластмасску купить.
спасибо за совет, поменял левую и правую защелку местами, стало намного лучше, но все равно у фары щель на 1 мм больше... но уже в глаза не бросается... а вообще чуть деформировано "ушко" к которому крепится защелка, может что предыдущий хозяин авто накосячил, а я при покупке не обратил внимания... 2 часа крутил бампер в общей сложности, еще раз спасибо, эстетический авто вид восстановлен :thumbsup:
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Защелка крепления переднего бампера

evgeny30ru,
но не смог снять декоративную решетку, судя по описанию там 4 пистона и все, после этого тянуть вверх... но не идет.

Как снял отпишись, тоже не понял как снимается.(
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Защелка крепления переднего бампера

Это совет для машинок с 2006 года, а на 2009 и далее другое верхнее крепление решётки.
 

evgeny30ru

Бывает здесь
12 Январь 2011
69
15
0
Астрахань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Ответ: Защелка крепления переднего бампера

evgeny30ru,
но не смог снять декоративную решетку, судя по описанию там 4 пистона и все, после этого тянуть вверх... но не идет.

Как снял отпишись, тоже не понял как снимается.(
Как снимается декоративная решетка так и не понял, там еще снизу какие-то мощные защелки... сверху все просто, снимаешь 4 пистона и тянешь решетку на себя, она выходит из пазов.... а вверх не идет :( но в итоге снимать весь бампер мне не понадобилось и я не стал использовать решетку на прочность
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Защелка крепления переднего бампера

НУ как бы там усилие надо приложить... я у себя тупо дернул по сильнее и все
 




Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Защелка крепления переднего бампера

снимаешь 4 пистона и тянешь решетку на себя, она выходит из пазов.... а вверх не идет :(
Я тоже этот путь прошел и остановился :D На 2006 года снималась легко, а эта ну никак Чешу репу.

Добавлено через 1 минуту
НУ как бы там усилие надо приложить... я у себя тупо дернул по сильнее и все
И что держало?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Защелка крепления переднего бампера

ничего... то что и должно было - нижнии фиксаторы решетки... к слову у меня как раз 2006
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Защелка крепления переднего бампера

ничего... то что и должно было - нижнии фиксаторы решетки... к слову у меня как раз 2006
Так в том и проблема, что похоже на новой серии изменено крепление этой решетки и старый алгоритм не работает((
 

evgeny30ru

Бывает здесь
12 Январь 2011
69
15
0
Астрахань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Ответ: Защелка крепления переднего бампера

там судя по тому что успел понять обычные довольно мощные пластмасовые защелки, а тянуть кажись бесполезно, я машину вместе с двигателем поднимал как тянул, держит очень жестко, снизу из ямы пытался подлезть к этим защелкам, впринципе реально если нижний спойлер снять и освободить снизу бампер от креплений.... но я решил что это мне не надо... все таки пластик, страшно новую машину дербанить Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RomanS

Наш человек
17 Июнь 2008
125
20
0
58
Екатеринбург
Ответ: Защелка крепления переднего бампера

каждую весну снимаю решётку,чтобы сетку на радиатор поставить.Снять 4-е пистона,решётку чуть на себя и вверх,там фигурные пазы под верхние направляющие.Но не переусердствуйте,можно нижние упоры сломать(я один того.....).