ИЗ Escudo - Vitara

Motoredmind

Наш человек
19 Октябрь 2006
137
43
28
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара, переделанная из Эскудо. 1993гв. 1600 АКПП 5дв
ВАЗ -каркас для ралли.
Кто-нибудь перекидывал руль на Escudo 1993 г.в.? Меня инетересуют подводные камни типа отопителя и стеклоочистителя. По части производства проблем не испытываю.
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Если не ошибаюсь, такая тема уже поднималась. Там самое трудное это электрические шлейфы. Надставлять проблематично, покупать новые дорого
 

DVM-Avgoor

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
72
0
0
Красноярск
Motoredmind написал(а):
Кто-нибудь перекидывал руль на Escudo 1993 г.в.? Меня инетересуют подводные камни типа отопителя и стеклоочистителя. По части производства проблем не испытываю.
Как в уме не прикидываю, все не получается просто так. Там же расположение рулевой другое, салон другой... Разве что кузов в сборе махнуть... Имхо дешевле/проще/безопасней просто купить витару.
 

deathless

Бывает здесь
14 Июнь 2006
53
12
8
41
МСК
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009г, только начинаю общаться...
было... Suzuki Escudo, 1989г, коротыш TA01W, G16A моновпрыск, гражданский лифт...
DVM-Avgoor написал(а):
Имхо дешевле/проще/безопасней просто купить витару.
Полностью согласен Браво! Ай
И вообще зачем такое мутить? Ну разве что наши дурные шишки в правительстве таки пробьют какой-нить закон по правому рулю... Но ИМХО тяжело это им будет делать... :(
 

Antony

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
44
3,228
0
41
Kazakhstan
А у нас сейчас это актуально :( я из Казахстана, собираются ввести запрет на эксплуатацию праворулек.
 


Motoredmind

Наш человек
19 Октябрь 2006
137
43
28
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара, переделанная из Эскудо. 1993гв. 1600 АКПП 5дв
ВАЗ -каркас для ралли.
Машина досталась практически на халяву в очень хорошем состоянии, да и вообще мне такие автомобили не нравяться, я любля легкие ( до 1000 кг) авто с мощными и моментными моторами.
Да если задаться целью менять на Витару, то таких в хорошем состоянии не найти. А вот переставить руль актуально особенно для езды по трассе, потому что дурацкий автомат
и слабый мотор на обгонах вобще не в кайф. С двигателем вопрос о низком моменте на низах я решу установкой компрессора,
поскольку сам их и произвожу, а коробку менять лень - буду спокойно ездить. Тем более что за зиму планирую наконец то заняться ВАЗиком (2109), на которм можно будет отрываться.

А что касается перестановки руля меня интересуют такие нюансы, как отопитель, чтобы все культурно сделать. С оборудованием и производством проблем нет.

Так что вот такой заскок.
 

Motoredmind

Наш человек
19 Октябрь 2006
137
43
28
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара, переделанная из Эскудо. 1993гв. 1600 АКПП 5дв
ВАЗ -каркас для ралли.
Кик даун - это просто ужас, время срабатывания немеренное. На механике ты заранее включаешь пониженную, если машина с турбонаддувом держишь левой ногой тормоз, чтобы была выше энергия
ОГ и турбокомпрессор вращался сильнее, а потом выстреливаешь.
Был бы это Скайлайн, там выехал из-за грузовика прицелился и вперед, а здесь мотора просто нет.
я не говорю что гоняться на ней буду, но по трассе чтоб ехать 110 надо постоянно грузовики обгонять, а это с правым рулем неудобно. тем более, что на разборке комплектующие для переброски недорогие.

К тому же я не спрашивал про целесообразность этого мероприятия, меня интересовали нюансы.

Рулевое переставить там особых проблем я не вижу - купил редуктор, маятниковый и приварил ограничители поворота. Колонку рулевую перенести, тоже можно.

Так что если кто-то делал это ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.
 

Answers

Осваивающийся
30 Август 2011
22
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16A что то между 8 и 16 valve
Ответ: ИЗ Escudo - Vitara

нецелесообразно, нужно переваривать кузов, а точнее вваривать щит за кузовом, находить редуктор от витары рулевой, панель. проводка не проблема
 

MoaChroper

Бывает здесь
7 Январь 2010
69
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki SideKick Himera
Ответ: ИЗ Escudo - Vitara

в твоем случае ищи витару с целой торпедной частью пластик +железопроще и быстрее апгрейд пройдет. На 93 панель сложнее адаптировать после 95 года панели кузова симметричные стали
 




Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: ИЗ Escudo - Vitara

сейчас мне делают подобное, на раму витары поставили двиг и акпп эскуды и кузов эскуды, в настоящее время переделываем расположение руля, заказана торпеда колонка и проводка посмотрим что из этого выйдет.
 

Answers

Осваивающийся
30 Август 2011
22
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16A что то между 8 и 16 valve
Ответ: ИЗ Escudo - Vitara

это же тупость. Зачем?
единственное что тебе поставили от эскуды - это кузов, и тот - в твоем случае в витарен заздрасьте переделать.
ничего Особенного из этого Не выйдет
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: ИЗ Escudo - Vitara

А я лично вообще непонимаю людей которые покупают плюсы и переделывают их в минусы да ещё за это платят немалые бабосы я имею ввиду eskudo в vitara .У меня два транспорта разнорукие ежжу наобоих и предпочтение отдаю правому рулю канечно есть один минус это обзор при обгоне крупных грузовиков но это решимо я делаю так -- жду пока начнёт обгон задний ая заним иникаких проблем. Зато как удобно при парковки остоновился вылез иты натротуаре.А ещё можно покрасивой попке похлопать. Браконьерить однаму удобно ружьё положил воткрытое окно и можно стрелять не выжодя из машиныдаже находу.да и вообще кто ездит тот знает.;) кто за + не стесьняйтесь поцаны коментируйте НЕ ДАДИМ ESKUDO УМЕРЕТЬ,,,,,,,,,,,,,
 

Answers

Осваивающийся
30 Август 2011
22
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16A что то между 8 и 16 valve
Ответ: ИЗ Escudo - Vitara

а чем витара - минус? хочу услышать. кхм
по попке хлопать не получица? так можно хлопать уже по другим частям тела :D
насчет ружья сомнительный аргумент как ни крути)
а насчет тротуара - есть и другая сторона медали
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: ИЗ Escudo - Vitara

это же тупость. Зачем?
единственное что тебе поставили от эскуды - это кузов, и тот - в твоем случае в витарен заздрасьте переделать.
ничего Особенного из этого Не выйдет
Тупость приклеивать ярлыки ко всему что тебя пугает!
Затем что от старой леворукой машины осталась рама с агрегатами, а леворукий кузов на замену найти нереально - вот и взяли кузов с паскуды и ставят на витаркину раму.
ЗЫ нифига там сложного нет.
 



Answers

Осваивающийся
30 Август 2011
22
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16A что то между 8 и 16 valve
Ответ: ИЗ Escudo - Vitara

а зачем ставить Правый руль то? с витариной рамой надо оставлять левый руль. это же рулевой редуктор новый нужен будет, в его цену реально проще переварить, и ездить с левым безопаснее..
у меня 2 камри были, одна праворукая, 88г.в. другая 91 г.в. леворукая(сцептер) и после неё-токо левый руль.. ежу на витаре и чувствую себя в своей стране :)
----
И да, то что меня пугает мне тупостью не кажется скажем так
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: ИЗ Escudo - Vitara

ты не понял... от правого руля только кузов ставится, на леворульную раму)).. переделываются технологические отверстия и всё.
 

Answers

Осваивающийся
30 Август 2011
22
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16A что то между 8 и 16 valve
Ответ: ИЗ Escudo - Vitara

а ну слава богу, а то подумал невесть что :)
"в настоящее время переделываем расположение руля, заказана торпеда колонка"
а то непонятно было на какую именно сторону идет переброс