Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

baria

Редкий гость
12 Май 2011
5
0
0
БЛАГОВЕЩЕНСК
Езжу на ...
ДЖИМ
Всем привет! Есть резина 235/75 R15 Ребята подскажите сколько нужен лифт для ее установки и можно ли обойтись без резки арок. Вообще кто что знает, думает по этому поводу какие вообще будут изменения в плане комфорта, проходимости ну и конечно расхода???
 


baria

Редкий гость
12 Май 2011
5
0
0
БЛАГОВЕЩЕНСК
Езжу на ...
ДЖИМ
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

НУ СКАЖИТЕ ХОТЬ КТО, ЧТО МАКСИМАЛЬНОЕ СТАВИЛ БЕЗ РЕЗКИ АРОК, УКАЖИТЕ ЕЩЕ КАКОЙ ЛИФТ БЫЛ!!!!!!!!!!!!
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

Кури тему:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=4205
Та есть ВСЕ!
Покороче тут:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=56284

Можешь начать со второй темы.

Вопрос у вас не очень корректный, т.к.резина 235/75/15 разных производителей может иметь сильно разный внешний диаметр и ширину в реальности, если измерить линейкой! ;)
 

Mam-DV

Новичок
3 Ноябрь 2007
1
0
0
Хабаровск
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

Кто и где делал лифт в Хабаровске и сколько отдал???
 

RPL

Бывает здесь
9 Апрель 2009
69
18
0
46
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny 2000 г, 1,3 л
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

подвеска +2" и лифт кузова, если без проблем (бюджетно) на 1,5" , ещё диски с минусовым вылетом, хотя бы -15. Ну и машина станет гораздо тупее по асфальту.
 


baria

Редкий гость
12 Май 2011
5
0
0
БЛАГОВЕЩЕНСК
Езжу на ...
ДЖИМ
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

Спасибо всем!!!!!!!! Советами воспользоватся не успел, долго интернет не работал(((( нагородил кое чего сам...

Добавлено через 2 минуты
Кури тему:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=4205
Та есть ВСЕ!
Покороче тут:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=56284

Можешь начать со второй темы.

Вопрос у вас не очень корректный, т.к.резина 235/75/15 разных производителей может иметь сильно разный внешний диаметр и ширину в реальности, если измерить линейкой! ;)
Резину хочу Медведь, джима уже приподнял буду пробовать залезет или нет...
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

Спасибо всем!!!!!!!! Советами воспользоватся не успел, долго интернет не работал(((( нагородил кое чего сам...
Резину хочу Медведь, джима уже приподнял буду пробовать залезет или нет...
Расскажи чего нагородил, интересно.
 

baria

Редкий гость
12 Май 2011
5
0
0
БЛАГОВЕЩЕНСК
Езжу на ...
ДЖИМ
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

Расскажи чего нагородил, интересно.
Нагородил вот чего: ампутировал старые пружины и аморты, задрал на домкратах сколько возможно, оч впечитлило(как крузак) но это слишком... взял пружины сначало от H caber - не то пальто))) от старой CR-V как я считаю нормально, измерил рулеткой расстояние для амортов и тут началось... подобрал из того что было (от кого аморты одному автомобильному богу известно) Оказалось что задний аморт немного не подходит, срезали пару витков с пружины, ну и тоже самой спереди, спереди хватило бы минус виток, из за этого передние пружины немного болтаются на перекосах особенно слышно, попробую проставки кинуть под верхние чашки или поставлю пружины не резанные, морда будет немного повыше (ни чего просядет))).) ну и шланги удлинил. Как едет оч нравится особенно на гребенке:thumbsup: Вот собираюсь ехать резинку примерять, ну уж очень мне друг разрекламировал Медведя (говорит когда первый раз стал лидером на Троффи в туризме именно на ней гонял)
Мож подскажите чего наклеить на борт, а именно под ручку двери с переходом на заднее крыло, а то только лифтанул поехал в магазин и тут дедуля на грузовике причесал бок моего ДжимикаРыдаю! оч обидно, но денежек сразу отдал) красить такую мелоч не хочу вот наклеечкой скрыть думаю....
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

Какие шланги ставил? От чего? Есть номерок? Собираюсь свои менять т.к. порепанные уже, буду ставить удлиненные, от того и вопрос.
Каково расстояние между верхней точкой колеса и аркой крыла? У мня пружины какие-то хитрые, не родные, но аммортизаторы родные, сантиметров 7-8 расстояние. Ломаю голову - войдут ли 235/75/15 без резки арок и глобальных переделок или же уже подумывать о закупке новых железяк. Как Медведей поставишь, проверишь - отпишись.
 

baria

Редкий гость
12 Май 2011
5
0
0
БЛАГОВЕЩЕНСК
Езжу на ...
ДЖИМ
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

Какие шланги ставил? От чего? Есть номерок? Собираюсь свои менять т.к. порепанные уже, буду ставить удлиненные, от того и вопрос.
Каково расстояние между верхней точкой колеса и аркой крыла? У мня пружины какие-то хитрые, не родные, но аммортизаторы родные, сантиметров 7-8 расстояние. Ломаю голову - войдут ли 235/75/15 без резки арок и глобальных переделок или же уже подумывать о закупке новых железяк. Как Медведей поставишь, проверишь - отпишись.
Шланги просто удлинил, есть удлинители на переходниках, купил три все разны, были только по одной штуке, а если нужны их номера попробую посмотреть. Расстояние измерю точно обязательно отпишусь, а так примерно зад см 17, перед 15см...
 




ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

Шланги просто удлинил, есть удлинители на переходниках, купил три все разны, были только по одной штуке, а если нужны их номера попробую посмотреть. Расстояние измерю точно обязательно отпишусь, а так примерно зад см 17, перед 15см...
По шлангам понятно, не мой вариант - мне менять передние надо полностью на длинные, мои порепанные, удлинять смысла нет. Спасибо!
 

baria

Редкий гость
12 Май 2011
5
0
0
БЛАГОВЕЩЕНСК
Езжу на ...
ДЖИМ
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

По шлангам понятно, не мой вариант - мне менять передние надо полностью на длинные, мои порепанные, удлинять смысла нет. Спасибо!
Я тоже хотел поменять целиком на длинный но таких длинных не нашел(((
Подскажи сколько тебе обошлась зшита от Спринтера со всеми расходами до Хабаровска???
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

Подскажи сколько тебе обошлась зшита от Спринтера со всеми расходами до Хабаровска???
2000 за защиту (он скидку сделал на защиту, т.к. до этого заказывал у него экспедиционник, но у него получилось его отправить дорогой транспортной компанией). Доставка защиты + коробка с LockRight'ом (имеется ввиду общий вес доставляемого груза) Грузовозовым в районе 800 руб вышла.
 

baria

Редкий гость
12 Май 2011
5
0
0
БЛАГОВЕЩЕНСК
Езжу на ...
ДЖИМ
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

2000 за защиту (он скидку сделал на защиту, т.к. до этого заказывал у него экспедиционник, но у него получилось его отправить дорогой транспортной компанией). Доставка защиты + коробка с LockRight'ом (имеется ввиду общий вес доставляемого груза) Грузовозовым в районе 800 руб вышла.
Спасибо! Оч заманчиво...))) тоже хочу защиту и особенно багажник, а то салон маловат.
 

baria

Редкий гость
12 Май 2011
5
0
0
БЛАГОВЕЩЕНСК
Езжу на ...
ДЖИМ
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

Ураааааааааа!!!! поставил медведя, залезли вроде нормально... не трет, не шоркает, естественно шума добавилось, слышал как шумит Кордеант, медвеженок тише) Джим стал еще выше, по городу оч мягко и приятно. Сейчас поеду на дачу гозончик косить если время будет может прокачусь по г....
 



ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.

baria

Редкий гость
12 Май 2011
5
0
0
БЛАГОВЕЩЕНСК
Езжу на ...
ДЖИМ
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

Ну, дык, фото в студию!;)
Загляни на мою страницу там фото, сюда почему то не получается выложить...Мнение не скрывать,выражать обязательно
 

baria

Редкий гость
12 Май 2011
5
0
0
БЛАГОВЕЩЕНСК
Езжу на ...
ДЖИМ
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

Вот фотки моего Джимика на медвежонке:thumbsup: Кто что думает..............
 

Вложения

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

Вот фотки моего Джимика на медвежонке:thumbsup: Кто что думает..............
Здорово получилось!;)
Загружать пробовал - не цепляет за арки? Расход мерил, изменился сильно?
 

baria

Редкий гость
12 Май 2011
5
0
0
БЛАГОВЕЩЕНСК
Езжу на ...
ДЖИМ
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

Здорово получилось!;)
Загружать пробовал - не цепляет за арки? Расход мерил, изменился сильно?
Загружал все ОК! Пару раз шоркнуло на перекосе но и скорость была великовата. Расход 15л/100км, показания спидометра погрешности практически нет!
Теперь смотрю, что лифт уже кажется маленький хочу бодик...

Добавлено через 1 минуту
ParakaVN, Можешь показать своего Джима???
 





Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

Загружал все ОК! Пару раз шоркнуло на перекосе но и скорость была великовата. Расход 15л/100км, показания спидометра погрешности практически нет!
Теперь смотрю, что лифт уже кажется маленький хочу бодик...
на моих колесах спидометр завышает на 5%. по GPS.
Автомат?
 

baria

Редкий гость
12 Май 2011
5
0
0
БЛАГОВЕЩЕНСК
Езжу на ...
ДЖИМ
Ответ: Какой нужен лифт для установки резины 235/75 R 15

на моих колесах спидометр завышает на 5%. по GPS.
Автомат?
Так точно! АВТОМАТ. Я проверял на гаишный радар, показания моего спидометра практически не отличаются.