Зимние щетки на Swift new

Andrey CH

Редкий гость
8 Сентябрь 2006
8
0
0
45
СПб
Езжу на ...
Swift,2006,1.3
Уважаемые сузуководы подскажите ставил ли кто уже зимние щетки , или просто неоригинальные , родные просто ужасные .
 


Towa

Бывает здесь
27 Июль 2006
80
3,231
0
37
Жуковский
Купил вчера силиконовые резинки на щетки (сменные) фирма ХОРС стоит 87 руб. заменил штатные резинки и отлично все чистит.:thumbsup:
Удачи;)
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
А кто-нибудь с роднами щетками зиму катался? Есть нарекания?
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
два дня назад купила зимние дворники "alka" Германия в чехле, кстати 53 и 45 см, поставила, чистят лучше чем штатные, а задний дворник 25 см - заменила резинку - фирмы "Хорс", силикон. Посмотрю как поведет себя этот силикон, может и на лето :thumbsup: заменю резинки в дворниках на лобовом.
 


GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Ruta написал(а):
два дня назад купила зимние дворники "alka" Германия в чехле, кстати 53 и 45 см
Эти щетки специально для Свифта или подбирали?
Разной длины по-моему нельзя купить отдельно...
 

gorizont

Редкий гость
20 Ноябрь 2006
6
0
0
45
C-Петербург
Езжу на ...
swift 2006
родные щетки ужасные!!!
поставил на днях бескаркасные. 53 Хорс , а на короткую пришлось поставить Valeo. чистят отлично. но пока нет мороза... дальше посмотрим
 




сержик

Продвинутый новичок
9 Август 2006
27
10
0
43
Москва
Купили Чемпион обычные (Штатные ужасные). Зимние брать не стали т.к. на скорости выше 100 не чистят практически.
 

ievtukhin

Новичок
16 Август 2012
1
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki-Swift-Синий-1,2-AT
Ответ: Зимние щетки на Swift new

Заказал , в всем известном интернет магазине автозапчастей , Denso DU-45 & Denso DU-53 на Swift и такие же на вторую машину. Посмотрим как они .
Штатные выкинул первой же зимой.

Кстати VALEO пробовал на 3 машинах (AUDI A4, Mitsubishi Lancer и соответственно на Swift) поначалу да ,
едешь и чувствуешь VALEO , но 2-3 месяца и всё .
Так что не советую.
Сейчас стоят правый БОШ (пробег год) левый снял со второго авто , тоже Бош (но ему 2-3 года, умер совсем).

ИМХО.

Чуть не забыл , ни в коем случае не покупайте HOLA , сам начитался на форумах , что хорошие дворники , купил а они и первые холода не пережили :-(
Рассыпаются на глазах.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
На зиму беру только обычные зимние щетки, которые в резиновом чехле - самый адекватный вариант.

Каркасные щетки без чехла под зиму не приспособлены - промерзают соединения, забиваются снегом, да и используемая резина на них дубеет при минимальных морозах.

Любые бескаркасные щетки, по моему мнению, для Свифта зло. Какие я только бескаркасные щетки не брал, ВСЕ до единой они доставляли мне огромные проблемы - приходилось их изгибать под профиль лобового стекла, при этом всё равно они не чистили то в одной, то в другой области, а при снеге работают ещё хуже каркасных. Пробовал самые дорогие, самые дешевые, и просто обычные - эффект полностью идентичен (((

Понял для себя (с учетом моего длительного опыта эксплуатации Свифта) - лучше штатных щеток на лето нет, а для зимы надо брать обычные зимние в чехле, и не стоит гонять 140 на зимних дорогах при снегопаде - это опасно для жизни. А при разрешенных скоростях такие зимние щетки отлично себе чистят! ;)
 

Alestas

Бывает здесь
8 Февраль 2011
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 92 л.с МКПП 4WD 2008
Стояли полубескаркасники NWB, 55 и 45 см. Года три они честно отработали, потом уже сильно мазать стали. Купил сменные силиконовые резинки "Хорс" за 90р пару. Разобрал, выбросил старые резинки, оставил корпус и пластины от дворников NWB. Всё подошло замечательно. Просто обрезал нужную длину. В мороз -17 - без проблем чистят. Сильнее пока не было мороза, чтоб проверить.
 



BAS99

Осваивающийся
24 Январь 2013
15
1
0
63
Ковров
Езжу на ...
Сузуки свифт
Вот такая проблемка - порвалась резинка на дворнике заднего стекла. Поискал по Экзисту...
1. Почему то выскакивает Сплэш
2. Цена за резинку - 300 с чем то....что то как то....
Может у кого есть артикул того, что лучше поискать-заказать - купить
Сунулся просто в автомагазин, где инозапчасти, купил похожее вроде, обрезал по длине.....а оно по ширине на "0,1" (условно) не входит в зацепы

п.с. авто - сузуки свифт 2011 года выпуска
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Зацепы немного сточить надфилем и будет щастье. Резинка в зацепах должна свободно ходить вперед-назад иначе чистить не будет.
Так сделал себе (правда свифт старый - 2007).
 

Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
Уважаемые свифтоводы!
Помогите найти нужные щетки! На свифт 2011г.
Родные царапаются и стучат. И сколько раз ни поправляла, бесполезно.
Буду признательна, если пошлете в какой нибудь конкретный магазин или на сайт.
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
На внешнем кольце МКАД между Осташковским и Алтуфьевским шоссе есть магазин Железяка. Там очень большой выбор щеток. Мне понравились щетки ALCA.
 

Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
На внешнем кольце МКАД между Осташковским и Алтуфьевским шоссе есть магазин Железяка. Там очень большой выбор щеток. Мне понравились щетки ALCA.
morilov, 10 мин. назад

#19

Огромное спасибо! Обязательно там буду!