ОДНОКЛУБНИКИ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ СОВЕТА!!!

DEADyska

Наш человек
10 Январь 2011
104
3
0
Лобня
Езжу на ...
Лиана 4wd
Вводные данные:
1. Завтра в 6 утра выезжать в дальняк.
2. Машина Suzuki Liana 2007 гв, 4х4, ручка, климат.
3. Сейчас обнаружил две проблемы, которые меня очень беспокоят перед поездкой, и одну, которая не очень беспокоит:


1. Из подкапотного пространства, откуда-то из р-на генератора или ремня гура и кондиционера (который я вчера поменял на Contitech 4pk1010) доносится посторонний звук/стук. До этого звука не замечал, при закрытом капоте не слышно. Решил, называется, масло проверить.
Вот видео, посмотрите, пожалуйста. Звук отчетливо слышен посторонний:
http://www.youtube.com/watch?v=D3Gm1LXoXPU

2. Обнаружил, что куда-то делся болт крепления клапанной крышки. Прилагаю две фотографии с пометкой. Ваще можно так ездить, если один угол крышки не стянут? И должен ли быть там этот болт? Может у кого машина "под рукой", глянете?
_1.jpg

2.jpg


3. Начали скрипеть задние тормозные механизмы, но это лечится смазкой и ничего страшного.

Я БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА СОВЕТЫ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: ОДНОКЛУБНИКИ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ СОВЕТА!!!

1. Проверить натяжение, скорее всего ослабить надо, определить довольно сложно по звуку. и на расстоянии.
2 если резьба на месте то просто вкрутить любой болтик на это место.
3 имхо, забить и по приезду на место проконтролировать разобрав.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEADyska

Наш человек
10 Январь 2011
104
3
0
Лобня
Езжу на ...
Лиана 4wd
Ответ: ОДНОКЛУБНИКИ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ СОВЕТА!!!

1. Проверить натяжение, скорее всего ослабить надо, определить довольно сложно по звуку. и на расстоянии.
а ничего хуже, чем неправильное натяжение, быть не может? И на сколько критично ехать с таким натяжением?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: ОДНОКЛУБНИКИ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ СОВЕТА!!!

лучше не дотянуть в таком случае, к сожалению точнее таким образом не смогу про диагностировать..
нечто похожее по звуку было на другой машине при перетянутом ремне и б/у генераторе.

правильную натяжку в полевых условиях,можно проверить на самом длинном участке между роликами перекрутив ремень примерно на 90 градусов + - туда сюда немного.

а ничего хуже, чем
я опираюсь на то что вы трогали в последнее время про что и написали.


вот нашел фото(Kasik) там кстати тоже отсутствует этот болтик
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: ОДНОКЛУБНИКИ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ СОВЕТА!!!

не уверен, а посмотреть в живую не могу.
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: ОДНОКЛУБНИКИ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ СОВЕТА!!!

Вроде его там не должно быть. Тоже как то раз после сервиса думал, что забыли закрутить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DanRos

Осваивающийся
30 Май 2011
20
3
0
45
Севастополь
Езжу на ...
Liana sedan black, 1.6 i, 2WD, МКППl, 2006г.
Ответ: ОДНОКЛУБНИКИ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ СОВЕТА!!!

По поводу болтика- тоже отсутствует.... уверен что он там не нужен , тк если внимательно посмотриш, резьба только на одном элементе , а значит стягивать крышку и блок он физически не смог бы даже если там бы был.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: ОДНОКЛУБНИКИ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ СОВЕТА!!!

это кажется место крепления какого то кронштейна
 




Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: ОДНОКЛУБНИКИ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ СОВЕТА!!!

а ничего хуже, чем неправильное натяжение, быть не может? И на сколько критично ехать с таким натяжением?
По звуку похоже, что перетянут ремень, отсюда нарушается ось вала шкива, это грозит убить подшипники, попасть на ремонт компрессора кондея и т.п. Надо попробовать ослабить ремень, если после ослабления он начнет свистеть, то не отчаивайтесь возможно у Вас ремень в котором много пластика, у меня такое же случилось. Купил Gates, поставили, свистит пока не нагреется, натянули до нельзя свист ушел, но что то зашуршало, стали делать выводы, что накрылась помпа, гур, паразитный ролик, генератор, пока один мудрый мастер не сказал, что ЮВ Азии неурожай каучука и что в ремни стали добавлять меньше резины, а больше пластика и что надо бы поменять ремень. Поставил BANDO проблемы как рукой сняло. Вчера с владельцем сексика разговаривал, он то же голову ломал (натегиваю хрустит, ослабляю свистит). Так что начните с малого.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: ОДНОКЛУБНИКИ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ СОВЕТА!!!

Мне показалось на Видео что помпа вроде шуршит.Генератор как то по другому ,свистит как бы.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: ОДНОКЛУБНИКИ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ СОВЕТА!!!

DEADyska, Какое получилось решение проблемы?
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: ОДНОКЛУБНИКИ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ СОВЕТА!!!

DEADyska, Какое получилось решение проблемы?
Слушал его машину в "живую", криминала особого не заметил, у нас на работе зафира изначально так шумела и ничего. Вся проблема в том, что он просто не обращал на это внимание и не знает был ли шум до замены ремня, или не был. Мои рекомендации были попробовать ослабить ремни, благо у него есть возможность сделать это самому на подъемнике и следить за тем, чтобы звук не усиливался.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: ОДНОКЛУБНИКИ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ СОВЕТА!!!

Velikiy Vo, Понятно,я собственно про ремень и хотел услышать, лучше стало или нет.
 



DEADyska

Наш человек
10 Январь 2011
104
3
0
Лобня
Езжу на ...
Лиана 4wd
Ответ: ОДНОКЛУБНИКИ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ СОВЕТА!!!

до сих пор шуршит)) Почти год прошел. Не прогрессирует. Ремень не перетянут.