В ожидании серьёзного ремонта

Sadex

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
27
1
0
Moscow
11-го ноября в 4 часа утра (когда я, как и большинство обычных автовладельцев, спал) в припаркованную в одном метре от проезжей части шестимесячную Лианку (НВ 4х4 автомат) со всей дури врезался Акцент. Водитель (молодая женщина) не справилась с управлением на скользкой дороге. Основной удар пришёлся в левую заднюю часть машины. Заднее левое колесо ушло вперёд сантиметров на 7-10. Есть фотографии, но не могу напрячься и сообразить, как их выложить (да и надо ли - зрелище не для слабонервных). Страховая компания предлагает на выбор Дину, СИМ и ещё какой то один автосервис. Если кто-нибудь имеет опыт ремонта может посоветуете - куда лучше податься?
 


boyrus

Бывает здесь
12 Июнь 2006
52
2
0
москва
Я бы так сказал,-Автодина,СиМ,мона Кунцево ещё.Все проверенные и хорошие сервиса,так что зависит от того,куды вам ближе и удобней ехать.Слышал,что СИМ закрывает кузовной цех на севере.В любом случае готовьтесь ждать не меньше 2,5 месяцев.Искренне сочувствую.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Сочувствую... Я бы конечно посоветовал АвтоДину... Делал ТО0, ставил защиту и магнитолу там. претензий нет.

Кстати, при ударе сработали боковые подушки безопасности?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Много ремонтировался в Редеги. Делают нормально, но надо четко и на бумаге оговаривать фронт работ и по мелочам. Как-то, например, при покраске бампера, обязательно оговорите надо ли красить угловые накладки. А ещё там очередь на 2 месяца.
 


Sadex

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
27
1
0
Moscow
Maximka написал(а):
Сочувствую... Я бы конечно посоветовал АвтоДину... Делал ТО0, ставил защиту и магнитолу там. претензий нет.

Кстати, при ударе сработали боковые подушки безопасности?
Нет ни одна подушка не сработала
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Мои соболезнования, крепитесь. Тетеньке спуску не давайте! Если вдруг страховка покроет не все расходы, дамочку за хвост и в суд! Главное пособирать все "убыточные" бумажки и чеки вплоть до билетов на городской транспорт пока автомобля в ремонте.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Cам пребываю в такой же ситуации, только у меня морда вся под замену. Фото есть в посте "Своротили нос моей Сьюзи..." Я выбрал сервис по принципу - рядом с работой, и более менее приличный. Таковым оказался "Аида". Он в десяти минутах ходьбы от работы - могу ходить несколько раз в день и висеть над душой. Должны закончить в воскресенье, получу - отпишу о результатах. Очереди на ремонт фактически не было. Битые машины там видел, темно-серый хетч - битый в зад, ГВ (почти как у Вас - сзади, слева, заднее колесо смещено вперед и в глубь) и НГВ. Мужайтесь и набирайтесь терпения - оно Вам пригодится.
 

Sadex

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
27
1
0
Moscow
Змейка написал(а):
Мои соболезнования, крепитесь. Тетеньке спуску не давайте! Если вдруг страховка покроет не все расходы, дамочку за хвост и в суд! Главное пособирать все "убыточные" бумажки и чеки вплоть до билетов на городской транспорт пока автомобля в ремонте.
Машина застрахована на полную стоимость, поэтому, надеюсь, обойдётся всё незначительными денежными расходами. Ну, а моральные убытки подсчету не поддаются.
Для любопытных и не слабонервных три фотографии. Пароль: ыфт
http://photofile.ru/users/sadex52/2258488/39127410/
 




Sadex

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
27
1
0
Moscow
Lelik написал(а):
Пароль не верный, правильный: ыфт :thumbsup:
Да, верно. Пароль" ыфт". Спасибо.
Мне необходимо в будущем тщательней подходить к вопросу выбора места парковки. Я привык держать машину как можно ближе к подъезду, т.к. пользуюсь ею ежедневно и до мая т.г. в течении шести лет постоянно и совершенно безболезненно оставлял свою ГАЗ 3110 на месте, где разбили Лианку.
Если бы нам дано было знать: куда, когда и в каком количестве надо подстелить соломки - стала ли бы жизнь легче?
Спасибо всем за советы и сочувствие.
С автосервисом определился - это Ренамакс на 16 км. МКАД. Меня с машиной ждут там уже в понедельник.
Надеюсь на лучшее, а о проблемах, которые, скорее всего, неизбежны - я думать себе запретил.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Сочувствую. У меня ровно год назад разбили POLO - так же.
А шестерку, которая рядом стояла просто в хлам- разорвали по-полам. При этом виновник сумел скрытся с места!? Самое обидное -я слышал звук удара-по шестерке и проснулся , но рядом была стройка и там постоянно, что-то падало...
Тем более у Вас страховка- все будет хорошо!
 

Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
я летом ремонтировла свою Лианку в кунцево - 5 недель с учетом ожидания запчастей.. сделали качественно вроде... удобно было, что отвезла сразу в день аварии и оставила на стоянке, там и сервис смотрел сразу и страховая - все сами решали и договаривались..... я только ждалаааааааа

успеха вам и скорейшего ремонта!!!!!!!!!