Где он находится??? Топливный фильтр...

grekkoff

Проходил мимо
30 Июнь 2011
3
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1,6
Три дня с товарищем не можем отыскать топливный фильтр на НСГВ 3D 1,6л 2007г
На форумх ни чего толком не показано...:(
В гугле и яндексе одна реклама... :thumbsdown:
В общем голова конкретно пухнет... Очень нужна Ваша помощь.
Если есть возможность дайте инфу с фото или с толковыми ссылками. Спасибо.

добавлено:

Много интересного и страшного нашел на этом сайте по интересующему меня вопросу!!!
Читал ссылки по фильтру и насосу... Оригинальный подход японских мастеров...
Вопрос такой, можно ли добраться к этому насосу-фильтру не снимая бака, например через богажник?
И на всех ли НСГВ такое расположение топливного фильтра? Дело в том что под баком (возле ного) прикреплен какой то то ли насос то ли фильтр я так и не понял, но от него и к нему присоеденено не мало топливных патрубков. Что это такое подскажите?
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Где он находится??? Топливный фильтр...

Три дня с товарищем не можем отыскать топливный фильтр на НСГВ 3D 1,6л 2007г


И на всех ли НСГВ такое расположение топливного фильтра? Дело в том что под баком (возле ного) прикреплен какой то то ли насос то ли фильтр я так и не понял, но от него и к нему присоеденено не мало топливных патрубков. Что это такое подскажите?
На всех витарах топливный фильтр в баке. Бак слава богу снимать не приходилось , но подробные описания были, зайди в поиск
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Где он находится??? Топливный фильтр...

я лично не знаю но если судить что ГВ аналог рафика - то фильт должен быть доступен за багажника надо поднять ковер и увидешь окошко - но как на гв - не знаю
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Где он находится??? Топливный фильтр...

В баке. Есть тема про замену фильтра, там все до костей обглодано.

 

grekkoff

Проходил мимо
30 Июнь 2011
3
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1,6
Ответ: Где он находится??? Топливный фильтр...

А что такое под баком с кучей шлангов...?
 


Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Где он находится??? Топливный фильтр...

К сожалению никогда реально не видел сузуковский топливный фильтр в баке, но видел погружные насосы-фильтра на 50-60 различных японских автомобилях. Дороговизна этой детали в том, что она идет в сборе с датчиком и насосом - от того такая цена. По рисунку же очень похож на конструкцию насоса от Хонды Джаз-Фит. Только стоимость хондовского фильтра вместе со всеми уплотняющими кольцами чуть выше 1000 руб. Сузуковский насос ставится на место и фиксируется по высоте при помощи двух направляющих и пружин (по рисунку), хондовский сделан также. Посему если припрет, буду корячить себе из хондовского насоса, или буду разрезать фильтр, вытаскивать его начинку, заваривать корпус, а в топливную магистраль всобачивать любой фильтр, например штатный ниссановский для инжекторных машинок. Либо, если позволит конструктив, буду обходить фильтр при помощи резиновых трубок от того же старого хондовского фильтра.
 

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
56
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Ответ: Где он находится??? Топливный фильтр...

Чтобы поменять фильтр нужно снимать бак.Когда я у себя делал шумку то сзади не обнаружил ни одного лючка(как например в тойоте)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Где он находится??? Топливный фильтр...

Чтобы поменять фильтр нужно снимать бак.Когда я у себя делал шумку то сзади не обнаружил ни одного лючка(как например в тойоте)
На Витаре лючка к бензонасосу нет Не-не-не А на Шниве есть, там замена бензонасоса 15 минут дел
 

demondimon007

Бывает здесь
6 Февраль 2011
68
22
0
санкт- петербург
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2007 год
Ответ: Где он находится??? Топливный фильтр...

фильтр топливный в сборе с бензонасосом находиться в баке, достать его можно только сняв бак. фильтров отдельно нет, меняется вместе с бензонасосом. на витаре около часу замена насоса. насос меняется на то 105000.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Где он находится??? Топливный фильтр...

фильтр топливный в сборе с бензонасосом находиться в баке, достать его можно только сняв бак. фильтров отдельно нет, меняется вместе с бензонасосом. на витаре около часу замена насоса. насос меняется на то 105000.
Фильтр от какой-то мазды подходит помнится. И там ващето два фильтра, в двух половинах бака и ващето два насоса - вихревой и трубка Вентури для перекачки бенза из второй половинки бака.

У меня 100ткм, чёт не хочется ничего менять пока всё работает. На ТО 500 000 пожалуй заменю :)))
 

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
56
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Ответ: Где он находится??? Топливный фильтр...

Фильтр от какой-то мазды подходит помнится. У меня 100ткм, чёт не хочется ничего менять пока всё работает? На ТО 500 000 пожалуй заменю :)))
От Тойота-камри в 40-вом кузове.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Где он находится??? Топливный фильтр...

Я бы незарекся...
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Где он находится??? Топливный фильтр...

К сожалению никогда реально не видел сузуковский топливный фильтр в баке, но видел погружные насосы-фильтра на 50-60 различных японских автомобилях. Дороговизна этой детали в том, что она идет в сборе с датчиком и насосом - от того такая цена. По рисунку же очень похож на конструкцию насоса от Хонды Джаз-Фит. Только стоимость хондовского фильтра вместе со всеми уплотняющими кольцами чуть выше 1000 руб. Сузуковский насос ставится на место и фиксируется по высоте при помощи двух направляющих и пружин (по рисунку), хондовский сделан также. Посему если припрет, буду корячить себе из хондовского насоса, или буду разрезать фильтр, вытаскивать его начинку, заваривать корпус, а в топливную магистраль всобачивать любой фильтр, например штатный ниссановский для инжекторных машинок. Либо, если позволит конструктив, буду обходить фильтр при помощи резиновых трубок от того же старого хондовского фильтра.
безумие какое...

Добавлено через 3 минуты
фильтр топливный в сборе с бензонасосом находиться в баке, достать его можно только сняв бак. фильтров отдельно нет, меняется вместе с бензонасосом. на витаре около часу замена насоса. насос меняется на то 105000.
233000.. еще не менял