Вытекает масло

  • Автор темы Gaidamakov
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3
G

Gaidamakov

Guest
Уходит масло из движка, подтек виден на коробке в районе датчиков заднего хода и течет вниз. Что это такое может течь?? Чешу репу. Вытекает порядка 1,5 литра на 1 тыс. км

Добавлено через 2 минуты
Да, сальники коленвала и распредвала заменены
 


G

Gaidamakov

Guest
Ответ: Вытекает масло

+ были поменяны кольца. При хорошей прогазовке на холостых выплевывает черный дым из трубы
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Вытекает масло

+ были поменяны кольца. При хорошей прогазовке на холостых выплевывает черный дым из трубы
по поводу масла на коробке - зеркало тебе в помощь! ) (без сарказмов) Посмотри прокладки-сальники трамблера и если на G16A стоит бензонасос - и его прокладки-сальники. Их же тоже наверняка поставили старые?

по поводу масла из трубы - после смены колец прокладку или болты старые случаем не поставили, выхлопная труба замасляна? выкрути свечи сравни их внешний вид между собой... если все одинаковые - может быть это не масло вылетает, а бензин и стоит просто отрегулировать опережение - опять же в этом случае свечи будут чернючие. От масла выхлоп скорее сизый чем черный. При смене колец - блок точили? Поршня меняли? размером не ошиблись? Обкатку машина уже прошла?

извини но возможно все что я сказал - ересь, по словам вообще сложно лечить, думаю поэтому никто и не отвечает )

Все таки делаю ставку на то что масло вытекает просто из-за сальника трамблера или насоса, а выхлоп черный из-за неправильно выставленного опережения.

С уважением.

Да тут в соседней теме подглядел верное замечание - маслосъемные колпачки глянь если чернючий дым идет в основном на холодном.
 
G

Gaidamakov

Guest
Ответ: Вытекает масло

Да но бензонасос у меня под задним бампером. Свечи глядели все чистые. Блок не точили, он уже был вроде точеный, подбирали кольца под размеры. Обкатку прошел. Больше волнует откуда сверху на коробке масло???? И видно что свеженькое чистенькое такое. Ведь как я думал что обращение масла в двигателе кончается линией маховика. Под трамблером текло, заменил все щас сухо
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Вытекает масло

Да но бензонасос у меня под задним бампером. Свечи глядели все чистые. Блок не точили, он уже был вроде точеный, подбирали кольца под размеры. Обкатку прошел. Больше волнует откуда сверху на коробке масло???? И видно что свеженькое чистенькое такое. Ведь как я думал что обращение масла в двигателе кончается линией маховика. Под трамблером текло, заменил все щас сухо
Стекает с трамблёра таки наверно. Там два уплотнения-кольца, малое на валу, надо на герметик силиконовый его сажать и большое колечко в месте крепления трамблёра к голове. Его могли повредить, или тоже собрали без герметика, я всё обмазываю аккуратно и везде сухо, резинки и не менял, сношенные, герметик авро отлично работает.

У меня после покупки лужа была маслянная на кожухе сцепления, уходило 1л на 500км, пока трамблёр не посадил на герметик и датчик масла с каплей был, заменил.
 


G

Gaidamakov

Guest
Ответ: Вытекает масло

Кожух сцепления сухой сверху, мокро начинается в районе датчиков заднего хода на коробке
 

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: Вытекает масло

2gorst

а что понимается под "силиконовый герметик"? это тот же в тубах, что и для заделки швов при ремонт помещений? или же какой специальный авто- и\или маслостойкий?

ты этот герметик практически везде упоминаешь. стало быть он универсальный. для масляного поддона тоже его использовать можно?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Вытекает масло

2gorst

а что понимается под "силиконовый герметик"? это тот же в тубах, что и для заделки швов при ремонт помещений? или же какой специальный авто- и\или маслостойкий?

ты этот герметик практически везде упоминаешь. стало быть он универсальный. для масляного поддона тоже его использовать можно?
Ну ты уж меня за справочник держишь, я методом тыка пробую, потом рекомендую, если всё ок :). Про поддон не скажу, а вот всё остальное мажу силиконом авро в тюбиках, мне нравится прозрачный, можно красным высокотемпературным, есть чёрный, синий ещё вроде, тоже особые свойства.

Дырки в кузове заливал строительным силиконом с пистолета, вроде то же, что авро в тюбиках. А вот есть ещё клеи-герметики для стекла, они прочнее слой дают, может поддон на них надо. Всяко там обезжиривают вроде по полной, иначе фигня будет с любым герметиком.

Маслостойкость вроде у всех силиконов, но лучше почитать инструкцию. В бензе они размягчаются, типа медузы, не растворяются, у меня крышка с насосом залита всегда силиконом тоже, до меня её покорёжили, приходится герметизировать и всё ок много лет.

Погугли "герметик для поддона", море инфы.
 

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: Вытекает масло

gorst
спасибо как всегда. но ты действительно тут "живая энциклопедия" =)
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Вытекает масло

Вести с практических полей )

В принципе все герметики хорошо, все опробованы и в каком то смысле взаимозаменяемы но:
1. Красный больше подходит для нежных соединений находящихся в суровых условиях, для мест которые при расклеивании есть риск поломать - например хрупкие датчики, или промазать резинку клапанной крышки если ее в "десятый раз" ставят обратно. Крайнее проявление красного - это синий герметик - тупо длядатчиков. Вообще красный самый универсальный но обладает повышенной вонючестью - видимо это как то связано с его способностью быстро застывать без доступа кислорода. Слышал им люди даже прокладки ГБЦ промазывали ) Сам такой ересью не занимаюсь.
Кстати красным еще можно и промазывать патрубки на радиаторе когда они начинаю подтекать.


2. Серый - идеален для соединений рдуктора, мосты, поддоны ..... Очень хорошо держит и хорошо противостоит окружающей среде - очень плотный. Можно черным заменить

3. Черный - изначально сделан как "жидкая резина" т.е. ей можно подклеивать уплотнители оконных стекол, да и вообще всякие резиновые уплотнители. Если развести ее в бензинчике то в особых ситуациях использовать как клей для покрышек )

Все вышеупомянутые герметики очень любят чтобы поврехность предварительно обезжирили - без фанатизма, любого растрителя на тряпочке обычно хватает.

Есть еще герметики Виктор Рейнз - возьмете непожалеете, они конечно дороже но зато можно буквально прямо по маслу намазывать, очень хорошие герметики.

Не помню к сожалению точно но вроде бы Перматекс обычно жиже чем Абро - т.е. абро легче работать. Тут меня нужно скорректировать, просто упаковка у Перматекса и у Абро почти один в один, на работе уже не присматриваюсь к производителю. Но такой факт помню.


Только ребят пожалуйста не думайте что я на работе занимаюсь всякой хренью с этими герметиками, просто в силу своих внедорожных увлечений и помощи ребятам на улице иногда приходиться прибегать к таким приемам, там еще и не то бывает приходиться изобретать.

В общем на работе всегда все по правилам делаю - зуб даю )))


и еще хотел добавить - очень много раз пытался ответить в вашей ветке но gorst меня часто опережал - ты действительно кладезь информации по витарам! Даже чего то у тебя подсматривал )
 




Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Вытекает масло

Вести с практических полей )

...и еще хотел добавить - очень много раз пытался ответить в вашей ветке но gorst меня часто опережал - ты действительно кладезь информации по витарам! Даже чего то у тебя подсматривал )
Ну так это же ништяк - когда много толковых людей на форуме, которые разбираются в этом лучше чем тот кто в "рубит в колбасных обрезках", а в машинах новичек! Ну и к знанию еще без лишнего чванства и понтов: "...это уже сто раз обсуждали РУЛЮБЛИН!!" На то и форум.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Вытекает масло

Фишка вся в том, что на форумах уже практически всё есть, давно всё пересказывается по многу раз, а кажется, что все такие умные, стока всего знают :). Мне лично форум дал на порядок больше, чем я форуму, 20-летняя машинка летает как новая.
 
G

Gaidamakov

Guest
Ответ: Вытекает масло

И так течет масло с коробки в районе датчиков заднего хода на коробке сверху. А теперь внимание вопрос уважаемые знатоки, как подлезть к этим датчикам не снимая самой коробки???
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Вытекает масло

И так течет масло с коробки в районе датчиков заднего хода на коробке сверху. А теперь внимание вопрос уважаемые знатоки, как подлезть к этим датчикам не снимая самой коробки???
Руками с низу , на яме или подъёмнике . Коробас снимать не нуно ...