ЗАМЕНА ЦЕПИ НА ДВИГАТЕЛЕ М15А (AERIO 2001)

ugen2008

Редкий гость
8 Июль 2011
6
0
0
44
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI Liana 2WD MT 2006
Всем привет!
Кто-нибудь менял цепь на этом движке? Обязательно ли снимать для этого двигатель?
Суть проблемы:
SUZUKI АЕРИО, пробег около 100тыс, судя по всему не скрученный. ПРоблема в том, что периодически зажигается "check engine" и считывается код ошибки "P1351
VVT Sensor/Camshaft Position Sensor Circuit Range/Performance Problem Bank 2". На трассе при скорости более 70км/час иконка двигателя вообще горит постоянно. Машина начинает тупить, больше 150 вообще не разгоняется. Судя по всему из-за ошибки зажигание работает в аварийном режиме и не соответствует оптимальному. В данном случае, как я понимаю, либо неисправен один из датчиков коленвала/распредвала, либо вытянулась цепь. Датчики менял на новые, ничего при этом не меняется. Температура двигателя на возникновение ошибки никак не влияет, посторонних шумов из двигателя нет... Грешу на цепь. По мануалу, чтобы до нее добраться необходимо снять двигатель с машины, так ли это? Кто-нибудьсталкивался с подобной проблемой, как решали? Заранее благодарен залюбой совет.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: ЗАМЕНА ЦЕПИ НА ДВИГАТЕЛЕ М15А (AERIO 2001)

неисправность может быть вызвана как поломкой самого датчика так и его эл.проводки, так и другими причинами (неправильная установка ГРМ, налипание загрязнения)
Если пробег честный то с цепью к этому сроку ничего не будет так же и 200 тыс тоже мало вероятно, тем более
посторонних шумов из двигателя нет...
как вариант может мышки погрызли провода?

p.s. я себе менял на esteem пробег был в районе 250 тыс и то, проявлялось только на холодную после нескольких часов стояния недолгим бринканьем.

вот если интересно моя страничка с фотографиями по замене цепи, на более свежих только цепь другая(многорядная) суть одна и таже, http://esteem18i.narod.ru/zamena_cepi.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

9502003745

Бывает здесь
6 Ноябрь 2010
56
3
0
Сухой Лог
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г.в объем 1500 передний привод. коробка автомат.
Ответ: ЗАМЕНА ЦЕПИ НА ДВИГАТЕЛЕ М15А (AERIO 2001)

Нет на этой машине не надо снимать двигло, просто не удобно маленько Чешу репу. Но по моему цепь выхаживает по 200000т без проблем. Если решил поменять и у тебя есть хоть миленький опыт по ремонту то заменить сможешь сам ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек