Багажник на новый SWIFT-2011

SparrowSPB

Осваивающийся
23 Апрель 2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift 2011, ex Focus II
Нужен багажник на крышу. Дилер говорит что на новый SWIFT оригинальных багажников еще не получали, и что от старого может и не подойти - крыша хоть и чуть-чуть но другая.
Думаю однако что вряд-ли что поменялось в креплениях, а ширина крыши - не должна влиять, ибо поперечина подвижна в опорах. И конечно покупать оригинальный с двойной переплатой совсем не хочется.
Кто нибудь может сказать нечто определенное по этому поводу.
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Багажник на новый SWIFT-2011

Нужен багажник на крышу. Дилер говорит что на новый SWIFT оригинальных багажников еще не получали, и что от старого может и не подойти - крыша хоть и чуть-чуть но другая.
Думаю однако что вряд-ли что поменялось в креплениях, а ширина крыши - не должна влиять, ибо поперечина подвижна в опорах. И конечно покупать оригинальный с двойной переплатой совсем не хочется.
Кто нибудь может сказать нечто определенное по этому поводу.
Попробуй прицепить багажник от старого свифта NEW - и все станет ясно. Для эксперимента могу предложить свой багажник.
 

SparrowSPB

Осваивающийся
23 Апрель 2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift 2011, ex Focus II
Ответ: Багажник на новый SWIFT-2011

Ценник у дилера поднялся до 9500 руб, в фирме "Формула дороги" по телефону предложили "точно подойдет" за 10000 руб, на сайте "Атланта" есть за 4500 на старый Swift http://www.atlant-magazin.ru/
Однако на англоязычном сайте Thule есть конфигуратор, включающий и новый Swift в том числе. Так вот этот конфигуратор не делает различий в багажнике на новый и на старый - дает абсолютно идентичную комплектацию с опорами fixed point.
Исходя из этого можно прийти к выводу, что багажник от старого Swift должен подходить к новому не только у Thule, но и у тех, кто его копирует.
Решил поехать в субботу в магазин "Формула дороги" и разобраться вживую.
 

SparrowSPB

Осваивающийся
23 Апрель 2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift 2011, ex Focus II
Ответ: Багажник на новый SWIFT-2011

Только что еще раз проверил - к сожалению багажники от Туле разные :-( Видимо это судьба - 10Круб за багажник.
 

SparrowSPB

Осваивающийся
23 Апрель 2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift 2011, ex Focus II
Ответ: Багажник на новый SWIFT-2011

Вот тут http://www.es-auto.ru/ есть конфигуратор из которого однозначно вытекает что:
1) Багажник с предыдущего SWIFT не подходит :)
2) "Атлант" багажников для нового SWIFT пока не делает.
3) Цена 10Круб на алюминиевые аэродинамические дуги на сегодня является справедливой.
 


Rik

Проходил мимо
2 Апрель 2007
4
0
0
43
москва
Езжу на ...
SWIFT 2008 Робот m13a -> m18a (в перспективе)
Ответ: Багажник на новый SWIFT-2011

Нужен багажник на крышу. Дилер говорит что на новый SWIFT оригинальных багажников еще не получали, и что от старого может и не подойти - крыша хоть и чуть-чуть но другая.
Думаю однако что вряд-ли что поменялось в креплениях, а ширина крыши - не должна влиять, ибо поперечина подвижна в опорах. И конечно покупать оригинальный с двойной переплатой совсем не хочется.
Кто нибудь может сказать нечто определенное по этому поводу.
знаю где в МСК можно заказать оригинальный, пиши в ЛС если интресно
 

SparrowSPB

Осваивающийся
23 Апрель 2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift 2011, ex Focus II
Ответ: Багажник на новый SWIFT-2011

Чтобы убедиться что багажник от старого не подойдет, достаточно было просто посмотреть на крышу старого свифта - там нет посадочных мест для багажника. Надеюсь что завтра я куплю себе Thule, хотя он и стоит как неплохой телевизор :)
 

SparrowSPB

Осваивающийся
23 Апрель 2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift 2011, ex Focus II
Ответ: Багажник на новый SWIFT-2011

Купил в Формуле дороги багажник Thule - все отлично, позже выложу фотки. С установкой обошелся 10Круб, дороговато но зато без проблем. Гарантия 5 лет.
 




ssplus

Редкий гость
1 Август 2010
5
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2008 2.0L 16V Золотистый металлик, Светлый салон, полный фарш ( кожа, люки, климаты и всякое такое)
Ответ: Багажник на новый SWIFT-2011

Да-да, мне тоже интересно, где фотки
 

Генадич

Редкий гость
3 Октябрь 2011
11
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2011, GLX, Ablaze Red, двигатель K12B
Ответ: Багажник на новый SWIFT-2011

Там еще много чего полезного, думаю будет интересно.
 

Генадич

Редкий гость
3 Октябрь 2011
11
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2011, GLX, Ablaze Red, двигатель K12B
Ответ: Багажник на новый SWIFT-2011

Коллеги, кого интересуют аксессуары, в том числе багажники, я видел не плохой набор на сайте suzuki-live.ru Оставлял прямые ссылки, но почему-то их не пропускали. Всем привет. Лично там ничего не брал, так что опыта приобретения в этом магазине нет. Если у кого был такой опыт, пишите.
 

ssplus

Редкий гость
1 Август 2010
5
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2008 2.0L 16V Золотистый металлик, Светлый салон, полный фарш ( кожа, люки, климаты и всякое такое)
Ответ: Багажник на новый SWIFT-2011

Да на этом сайте уже заказал кое что, вот жду, пороги хром,
 



ssplus

Редкий гость
1 Август 2010
5
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2008 2.0L 16V Золотистый металлик, Светлый салон, полный фарш ( кожа, люки, климаты и всякое такое)
Ответ: Багажник на новый SWIFT-2011

Они там разные, есть и за 4000 руб., я заказал за 7000 руб. плюс всякие приятности, например сеточку в багажник, уже получил все в эту субботу.
 

ishua

Проходил мимо
14 Октябрь 2011
3
0
1
москва
Езжу на ...
suzuki swift 2011
Ответ: Багажник на новый SWIFT-2011

SparrowSPB, не сталкивался с багажниками, не очень хотелось бы что бы он вечно стоял на крыше, на сколько легко он снимается?