Временная потеря мощности!!!!!!!!

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Гопода, может кто сталкивался с такой проблемой, откликнитесь пожалуйста: При движении, теряется мощность двигателя, т.е. в какой то момент проподает тяга, а двигатель начинает троить, проезжаешь коакое то растояние и все нормализуется, при чем чек не загорается. Обратился к диллеру, они мне говорят, что ни с чем подобным не встречались и что с этим делать тоже не знают!!!!!!!!!
 


4opa

Наш человек
9 Апрель 2010
122
1
0
Минск
Езжу на ...
СГВН 2006г. 2.0 бенз
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

Может свечи?
 

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

Проверили, свечи в порядке! Да и если дело было в свечах, горел бы чек!
 

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

Вот как раз сейчас, смотрят топливную систему, но пока ни чего не нашли, потом полезут в бак!
 


АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
56
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

Да чтобы в него залезть надо его снимать.Фильтра и насос подходят от камри в 40 кузове(данные этого форума) я туда еще не залезал (пробег 93000).
 

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

Проверили бензонасос, почистили сетку бензонасоса, что то проблема ни куда не исчезла, еще к тому же плохо заводиться стала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что делать??????????????????????
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

1. Форсунки загажены
2. Модуль зажигания глючит
3. А как свечи проверяли? Че - прям в объеме под давлением цвет искры смотрели? Не верю.
4. А провода ВВ проверяли? - Если нет, я б с них начал.
 

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

Сделали диагностику, компьютер показывает, что все системы в норме, свечи проверили!!!
Тут вышел вот такой вопрос, давление в бензопроводе составляет 4 Атм???? Как вариант, клапан бензобака, но не факт??? Стоимость бензонасоса в сборе 25000 р., ставиться и продается только в сборе???? Выкинуть бабки не вариант!

Добавлено через 1 минуту
А вообще какое давление должно быть?
 




mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

для 2,4 насос от камри подойдет?
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

4?О_о
Вы мерили?я предпологаю,что у нас от 2.2 до 2.4,надо сервис гайд смотреть,но 4 это ОЧЕНЬ много.
 

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

в том то и дело не могу найти эту инфу!!!!!!!!!!!!!!!
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

Сделали диагностику, компьютер показывает, что все системы в норме, свечи проверили!!!
Тут вышел вот такой вопрос, давление в бензопроводе составляет 4 Атм???? Как вариант, клапан бензобака, но не факт??? Стоимость бензонасоса в сборе 25000 р., ставиться и продается только в сборе???? Выкинуть бабки не вариант!

Добавлено через 1 минуту
А вообще какое давление должно быть?
По автодатовской книжке для J20A давление топлива 2.7-3.1атм после 3-4 вкл-выкл зажигания и столько же на хх. Через минуту после отключения движка надо более 2.0.

4атм многовато, заливает свечи наверно поэтому. Может бак не вентилируется и в нём создаётся повышенное давление, можно попробовать померять с открытой крышкой бака. Может регулятор давления топлива клинит, снять его и продуть можно насосом с манометром, должен открываться при 2-3 атм примерно. Может засорена обратка, продуть в бак попробовать.

Движок то в подписи прописал бы, разные они все.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

Сделали диагностику, компьютер показывает, что все системы в норме, свечи проверили!!!
Тут вышел вот такой вопрос, давление в бензопроводе составляет 4 Атм???? Как вариант, клапан бензобака, но не факт??? Стоимость бензонасоса в сборе 25000 р., ставиться и продается только в сборе???? Выкинуть бабки не вариант!

Добавлено через 1 минуту
А вообще какое давление должно быть?
Мда, с таким подходом все сведется к выкидыванию бабок.
Причем тут клапан?!
Как может залить свечи контроллер, который дозирует смесь?!
 



АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
56
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

У всех современных насосов давление примерно одно и тоже-3-3.5атм.(от объема не зависит)Давление в системе регулирует обратный клапан.
 

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

А можно по подробнее на счет насоса от камри можно! Он на 2,4 подойдет J24B?
 

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

gorst, Двигатель 2.4л J24B
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

У всех современных насосов давление примерно одно и тоже-3-3.5атм.(от объема не зависит)Давление в системе регулирует обратный клапан.
Не совсем так, обратный клапан в насосе только для сохранения давления после выключения движка долгое время. В насосах ещё есть предохранительный клапан вроде, сбрасывает давление, если слишком высокое. А регулирует давление с учётом вакуума только регулятор в топливной рампе.

Повторюсь, при засорении обратки или замятии трубок обратки может вырасти давление, продуть бы обратку в бак. 4атм многовато. Или при высоком давлении в баке может быть 4атм.
 

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

Сегодня обратился к дилеру по поводу гарантии т.к. у меня гарантия до 18 января 2012г, на педмет замены бензонасоса, на что мне инженер по гарантии ответил: У вас нет нулевого ТО 2000 км, поэтому вы не можете получить гарантийное обслуживание!!!!!!!!!!!!!!!!
Но я так и не понял при чем здесь ТО 2000км, если у меня пробег 43000км и есть ТО 15000км и 30000км!!! Значит когда я проходил те ТО я был на гарантии, а теперь нет?????? Посоветуйте мне что делать с этим!
Дилер "АВТОМИР" Новосибирск!
 





Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

Сегодня обратился к дилеру по поводу гарантии т.к. у меня гарантия до 18 января 2012г, на педмет замены бензонасоса, на что мне инженер по гарантии ответил: У вас нет нулевого ТО 2000 км, поэтому вы не можете получить гарантийное обслуживание!!!!!!!!!!!!!!!!
Но я так и не понял при чем здесь ТО 2000км, если у меня пробег 43000км и есть ТО 15000км и 30000км!!! Значит когда я проходил те ТО я был на гарантии, а теперь нет?????? Посоветуйте мне что делать с этим!
Дилер "АВТОМИР" Новосибирск!
С этим Вы,к сожалению,вряд ли что сделаете.
Не прохождение ТО,предусмотренного регламентом-повода лучше и легче для ОД,чтоб отказать в гарантийном обслуживании придумать трудно.
Когда Вы проходили ТО-15тык и -30 тык,то Вы думали,что Ваше авто на гарантии...или кто-то врал про это...
 

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

в том то и дело, что мне говорили что все на гарантии!!!!!
 

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

Ну у меня как бы не первый авто, и у всех предыдуших тоже в сервисных книжках стояло ТО 2000км, и я не разу их не проходил, т.к. сами дилеры говорили что оно не обязательно и нормально потом обслуживали меня, и при гарантийных случаях не отказывали мне!!!! Что СУЗУКИ особенные что-ли?
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

Ну у меня как бы не первый авто, и у всех предыдуших тоже в сервисных книжках стояло ТО 2000км, и я не разу их не проходил, т.к. сами дилеры говорили что оно не обязательно и нормально потом обслуживали меня, и при гарантийных случаях не отказывали мне!!!! Что СУЗУКИ особенные что-ли?
Уважаемый mwdd,мы можем долго обсуждать особенность Сузук,нормальность обслуживания у дилеров других марок авто и то как слова расходятся с делом,но это не имеет прямого отношения к возникшей у Вас ситуации.
Если Вы удушите дилера на гарантийный ремонт,не поленитесь поделиться радостью.
Но на синем от оф. лица был дан ответ,суть которого-"вы делаете то по регламенту,мы поддерживаем гарантийные обязательства."И всё.
ПыСы У некоторых производителей есть "нулевые ТО" рекомендованные,т.е. смысл понятен.
Я купил авто в апреле восьмого,и насколько знаю до этого периода не было и у нас то-2000.....
 


mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

Вот что я отправил в службу поддержки СУЗУКИ в Москву!

В соответствии со с п.6,8 ст.5 ФЗоЗПП Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
В данном случае изготовитель установил гарантийный срок – 3 года со дня продажи автомобиля или 100000км.(что наступит ранее).
Гарантийный срок — это период, в течение которого в случае
обнаружения в автомобиле недостатка изготовитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные в ФЗоЗПП
Гарантия до 100000км. противоречит вышеуказанному закону, так как гарантийный срок это период, а период это отрезок времени. Соответственно время не может измеряться километрах.
В соответствии с п.6 ст.18 ЗоЗПП(и п.2 ст.476 Гражданского кодекса Российской Федерации) В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Для отказа в гарантийном ремонте автомобиля в случае несвоевременного прохождения ТО, автосалон должен доказать причинно-следственную связь между несвоевременным прохождением ТО и выходом из строя детали. Доказывается экспертизой. Только сам факт несвоевременного прохождения ТО не является основанием для отказа в гарантийном ремонте.

В соответствии с п.1 ст.16 ФЗоЗПП условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Таким образом, если пункт договора или гарантийной книжки противоречит действующему законодательству о защите прав потребителей и ущемляет права клиента, он признается недействительным, независимо от наличия в ней подписи потребителя.
Условия, противоречащие закону, признаются недействительными.
В соответствии с п.2 ст.16 ФЗоЗПП Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
Никто не имеет права ограничивать меня в выборе, и тем более создавать монополию места проведения технического осмотра. Гарантийные обязательства продавца ставятся в зависимость от условий, не связанных с недостатками товара. Более того, в соответствии со статьей 209 ГК РФ нарушается право собственника по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Я лишаюсь возможности пройти техническое обслуживание в другом месте по собственному выбору, тем более Новосибирск находится от моего города 300км.
Такое поведение дилера содержит признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях: включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, что влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Так что господа, кому отказывают в гарантийном ремонте, отстаивайте свои права, так как все ограничения согласно нашему законодательству не законны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

mnkn

Продвинутый новичок
6 Март 2012
31
0
0
Норильск
Езжу на ...
SGVN 2,4 2010 МКП
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

И что вам ответили?????
 

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

Меня просто облизали у диллера, зделали ТО, заменили насос, по отзывной компании поменяли все ролики и ремни, и оставили машину на гарантии до ее истечения!!!!!!!!!
 

arkada

Проходил мимо
4 Март 2011
4
0
0
40
заМКАДыш
Езжу на ...
СГВ 3d 1,6
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

после замены насоса проблема ушла??? просто у меня такая же проблема на 3D
 

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Временная потеря мощности!!!!!!!!

Да, уже почти как год в августе будет, проблем нет! Только хочу сразу предупредить, если диллер будет менять вам насос, они могут докапаться до чистоты в баке, т.е. если в баке будет мусор, грязь, что в полне допустимо с нашим бензином, то придется всю эту процедуру оплачивать вместе с насосом из своего кармана!!!!!!! Так как, если будет грязь, то автоматом случай становиться не гарантийным. Мне повезло, у меня грязи не было!