День ВМФ в Петербурге

b00

Бывает здесь
11 Май 2010
92
19
8
Санк-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007 год, 1.3 л., АКПП
Ответ: День ВМФ в Петербурге

До какого определиться крайний срок? Или прямо на место встречи можно если что? И где кстати оно будет (в городе если)?

Главное забыл - в стоке проехать реально? :)
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: День ВМФ в Петербурге

До какого определиться крайний срок?
Или прямо на место встречи можно если что?
именно так. Никаких централизованных покупок не будет. Все покупают на себя и на того парня. Если есть желание угостить чем-то всех - оно приветствуется.

И где кстати оно будет (в городе если)?
если поедем на Юго-запад, то в районе съезда с КАДа на южном берегу у дамбы

Главное забыл - в стоке проехать реально? :)
Разведка сегодня. Предварительно - да.

велкам =)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: День ВМФ в Петербурге

именно так. Никаких централизованных покупок не будет. Все покупают на себя и на того парня.
Инфа от Дивного, Всем брать питьевую воду, обычно рассчитываем 2 л на чел в сутки.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: День ВМФ в Петербурге

Кстати, халявы, как на прошлых выходных, не будет =(
водятся на месте комары, а чуть в сторонке, куда мы поедем кататься, встретятся слепни. Воооот такие ))).
поэтому наличие репеллентов обязательно.
 

b00

Бывает здесь
11 Май 2010
92
19
8
Санк-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007 год, 1.3 л., АКПП
Ответ: День ВМФ в Петербурге

Возник еще по радиосвязи вопросец. У меня валяется CB одноканалка "Беркут 801", на ней указан канал "D23E" - состыкуется она или нет?
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: День ВМФ в Петербурге

вообще, вряд ли. Но ее можно взять с собой и поиграть каналами нормальных раций. Может, и подберем, что ловится...
 

b00

Бывает здесь
11 Май 2010
92
19
8
Санк-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007 год, 1.3 л., АКПП
Ответ: День ВМФ в Петербурге

Ну если это с "21 каналом" не совмещается, то нафиг. Она с многоканалками CB совместима естественно, только вот я в маркировке каналов не разбираюсь, а половить ее нечем сейчас.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: День ВМФ в Петербурге

Разведка сегодня.
Звонил Дивный, разведка закончена, едут домой. Результаты разведки:
1. На Финский не проехать!
2. На озере из 4х стоянок свободна одна, доезд супер Лайт, шанс, что в пятницу поляна будет свободна стремится к 0!
Вывод. Срочно нужен запасной вариант, кто что думает, отписываемся.
 

b00

Бывает здесь
11 Май 2010
92
19
8
Санк-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007 год, 1.3 л., АКПП
Ответ: День ВМФ в Петербурге

Тогда в чем проблема?
Ну так если все будут на 21 канале, а я на каком-то другом, неизвестно каком, то смысл мне от станции?:)



По зап. вар-ту - на том направлении знаю съезды на залив в р-не Гарколово, но летом там никогда не был. В сезон весной-осенью народу по выходным достаточно.
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: День ВМФ в Петербурге

Ну так если все будут на 21 канале, а я на каком-то другом, неизвестно каком, то смысл мне от станции?:)
смысл в том, что остальные могут перейти на канал, который понимает твоя рация ;)

//=========================================

в общем, по разведке ситуация такая. Доездка для стока проходима на ура, для недоприводов маловероятно. Но для пешеходов нет сложностей, поэтому 2 из трех подходящих нам полян заняты.
надо искать запасные варианты.
если они будут в том же направлении, то я готов с обеда пятницы метнуться к озеру и, если все будет чудесно, то занять поляну и отзвониться. Если плохо, задействуем запасные варианты...
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: День ВМФ в Петербурге

Ну так если все будут на 21 канале, а я на каком-то другом, неизвестно каком, то смысл мне от станции?:)
А подумать прежде чем писать? Можно же поступить наоборот, перейти всем "на какой-то другой" канал ;)


По зап. вар-ту - на том направлении знаю съезды на залив в р-не Гарколово, но летом там никогда не был. В сезон весной-осенью народу по выходным достаточно.
Не вариант.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: День ВМФ в Петербурге

Я югов не знаю, поэтому предлагаю варианты на севере.

1. Киперорт. Тот же залив, только с другой стороны. Стоянок полно. Сосны, песок, валуны.

Подъезд - не для недоприводов, ибо лимитируется длинными непересыхающими лужами - относительно мелкими, но с камнями. В этом и недостаток - джимник Песец придется либо срочно защищать, либо "на руках переносить". Хотя я там 2 года назад на стоковом ездил - вроде даже не цеплял. Но у меня были защиты. И АКПП позволяет "красться" без напряга.
После луж - "асфальт", но есть и где поколбаситься в центре полуострова.

Да, бОльшая часть стоянок находится на восточной стороне полуострова, с прекрасным видом на... нефтяной порт Высоцк! Вода, правда, была чистая еще 2 года назад. Наверно, Гринпис бдит.

А на западную сторону полуострова стоковый без цепляния камней уже не пройдет. Да и стоянки там заметно хуже качеством.

2. Дорога от Гавани до Морье. Ездил, опять же, в 2009-м, в мае.
От бетонки до Ладоги проползет даже Лупа (я когда-то ползал на Тойоте Старлет).
Потом на юг - чем дальше, тем меньше машин :D
x_4bd0fd5b.jpg

Сток проходит, но ему интересно. Я объезжал глубокие лужи по бровке, разрытие дороги "по прибою" (не знал о наличии объездки), взорванный кусок дороги через яму и по гати (потом прочел, что можно "по прибою").
x_5e2ae091.jpg


Уже в устье Морье коттеджный поселок.
Туда проезжают от Осиновца сквозь воинскую часть по пропускам.

Для серьезных джипов, как я понимаю, есть направления вдоль реки Морье.
По правому берегу и по левому.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: День ВМФ в Петербурге

Для серьезных джипов, как я понимаю, есть направления вдоль реки Морье.
да для серьезных вопрос места вообще мало стоит... Но хочется сток протащить. Скажем так, если при грамотной работе штурмана и пилота можно провести машину без... повреждений =), то это вариант для нас.
Утром предложу пару джиперских вариантов.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: День ВМФ в Петербурге

Дык сток едет по дороге для Лупы и потом вдоль берега Ладоги. Я вообще шел в одно рыло, без штурмана. А для серьезных я имел ввиду - чем между приездом и отъездом себя занять.
 



хомыч

Бывает здесь
8 Февраль 2011
70
36
0
43
питер
Езжу на ...
жим-жим...
Ответ: День ВМФ в Петербурге

Говорят места хорошие есть на липовском озере
глубокое ...но там надо искать...Лех а на ЧО не смотрели дорогу??и что значит не доехать до залива???
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: День ВМФ в Петербурге

Я югов не знаю, поэтому предлагаю варианты на севере.

Подъезд - не для недоприводов, ибо лимитируется длинными непересыхающими лужами - относительно мелкими, но с камнями. В этом и недостаток - джимник Песец придется либо срочно защищать, либо "на руках переносить".
сегодгя еду к Юре, он обещал мне повесить защиту раздатки. ;)
этого достаточно?
правда, резина по прежнему штатный бридж... Не-не-не
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: День ВМФ в Петербурге

и что значит не доехать до залива???
это значит, что въезд к Форту "Серая лошадь" перегорожен бревнами. Я понимаю, что это не преграда, но форт - исторический памятник. Не надо туда рубиться, когда есть явный запрет.

отдельное спасибо БроНИВичке за разведку! Благодарность вписать в личное дело.
 





Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: День ВМФ в Петербурге

Буквально вчера смотрел карту в сторону Морье... И не далеко, и Ладога, и судя по исчезающим дорогам на Я-картах - есть где полазать.

А вариант Джимни-поляны не рассматривается?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: День ВМФ в Петербурге

народ, а насколько нам принципиально наличие озера?
у меня есть предложение, подкупающее своей новизной =)))
а поехали в район Алюляйки? навскидку две поляны, одна - базовый лагерь Алюляйки, вторая - около Дальнего рубежа.
в обоих местах огромное количество дорожек, от лайта до экстрима =)).
отсутствие людей почти гарантированно.
с точки зрения воды...
У лагеря Алюляйки Черная речка. Купаться в ней можно, хоть вода и темная, торфяная. Но речка мелкая, т.е. в ней прикольно отмокать, пиво пить и все такое =))
у Дальнего рубежа тоже речка, чуть побольше, но с прозрачной водой. можно поплескаться =).

так что, если мы исходим из джиперского направления, можно туда поехать.

Добавлено через 36 секунд
А вариант Джимни-поляны не рассматривается?
ДА все рассматривается =). Там хорошо, но покататься негде =(
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: День ВМФ в Петербурге

а поехали в район Алюляйки?
Леш, скажу лично от себя: поляны у Алюляйки не понравились совсем. Мало того, что голое поле на солнцепеке, тварей летуче-кусачих полно, да еще и купаться толком негде (уж извини, но в этот илистый ручей я лично не пойду). В качестве соревновательного лагеря - да, наверное, годится, там лишь бы было где перекусить, да поспать. А в качестве отдыхательного - мне кажется, ну совсем нет.

Там хорошо, но покататься негде =(
Ыыыы :)) Это ты с чего так решил? Ща Спайдер придет, всё тебе скажет :) Хош в болото, где квадрик сидел так, что его три часа Джимником выковыривали? ;-) А хорошо подготовленный Чирок туда вообще подъехать не рискнул...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: День ВМФ в Петербурге

предложение от Хомыча:
59 48.620 е28 45.073 это залив там паляна большая доезд нормальный ,59 43.903 е28 43.528 это дорога в доль озера и рыбному хозяйству по левой стороне на протяжении всей дороги есть поляны
Добавлено через 39 секунд
Люб. когда мы катались, было только одно интересное место...
Если есть, где покататься, отлично.

Добавлено через 6 минут
Сегодня вечером надо принимать решение по месту.
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: День ВМФ в Петербурге

там сток поцарапаем. Ибо рулежки много. А по дорожкам Алюляйки - раздолье =))))
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: День ВМФ в Петербурге

А вариант Джимни-поляны не рассматривается?
ИМХО Ехать нужно куда собирались, другой вопрос, что разведка показала, что нужные запасные варианты. Т.е. я бы в первую очередь рассмотрел зап. варианты в сторону Юго-Запада. Леша, готов в пятницу рано метнуться на озеро, если занято у него должны быть запасные варианты. Как-то, так.


Джимни-поляна. Во-первых, это совсем запасной вариант, во-вторых, она тоже может быть занята. И нельзя ездить в одно место, еще накатаетесь, вот 28 августа туда поедем москвичей с Кольского встречать, а так быстро надоест.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: День ВМФ в Петербурге

предлагаю так:
сейчас надо определить еще одно место. Я в пятницу после обеда рвану место занимать. Если оно свободно - Хомыч приводит колонну. Если занято, то едем на запасную поляну, которую и надо определить.

Добавлено через 2 минуты
единственное, скорее всего я поеду на Лупе. Это ограничивает меня в поиске запасных вариантов сходу =))).
И кому-то надо будет забрать Ольгу.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: День ВМФ в Петербурге

Люб. когда мы катались, было только одно интересное место...
Если есть, где покататься, отлично.
На выбор было предложенно болото или брод, все захотели в брод. Болото и брод в разных направлениях, т.е. вы болота не видели. Возможно там пройдет Лютик и Витара, не уверен, различные заготовки на 31 резине и тем более сток ТАМ НЕ ПРОЙДЕТ. Там топь!!! И есть одно но, это было давно, ночью в полной темноте, не уверен, что найду дорогу с первого раза, нужна разведка.