Обманка для второй лямбды, для тех, у кого катализатор умер...

YuriyG

Редкий гость
5 Август 2011
6
0
0
Одесса
Езжу на ...
SX 4 sedan, Japan
Начала появляться ошибка 0420 - проблемма с катализаторам, вот думаю поставить вот такую обманку http://www.volvo850....lay/L2obman.htm
если кто то уже делал подскажите наши SX4 размеры, соответствуют ли они тем, которые на чертежах? если у кого есть реальные чертежы на SX 4 выложите плиз, думаю будет всем полезно!

пы сы: поиск вроде ничего по данному вопросу на данном форуме не выдал
 


Artke

Проходил мимо
5 Август 2011
2
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 1,6
Ответ: Обманка для второй лямбды, для тех, у кого катализатор умер...

с катализатором лучше не шутить:( видела я эти умершие катализаторы,:( как губка
 

YuriyG

Редкий гость
5 Август 2011
6
0
0
Одесса
Езжу на ...
SX 4 sedan, Japan
Ответ: Обманка для второй лямбды, для тех, у кого катализатор умер...

это то понятно, но всё таки хотелось раз и на всегда избавиться от этой ошибки, а как полностью навернется, тогда отрежу нафиг и поставлю стронгер.
 

YuriyG

Редкий гость
5 Август 2011
6
0
0
Одесса
Езжу на ...
SX 4 sedan, Japan
Ответ: Обманка для второй лямбды, для тех, у кого катализатор умер...

жыл бы ты в москве, я бы тебе смог помочь в этом вопросе,
так а всё таки, что за вариант? который работает!? у нас тоже электронные обманки продаются, но может вы,что то другое имеете в виду, может и у нас кто то замутит.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Обманка для второй лямбды, для тех, у кого катализатор умер...

жыл бы ты в москве, я бы тебе смог помочь в этом вопросе,
вот взял бы и поделился тут своим опытом, на форуме, для всех....;)
 


спецагент

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2010
40
6
0
москва-область зависит от дня недели
Езжу на ...
пешеход
Ответ: Обманка для второй лямбды, для тех, у кого катализатор умер...

вот взял бы и поделился тут своим опытом, на форуме, для всех....;)
извиняй Константин, но это часть моей работы, если всем рассказать "что да как", я останусь без работы, а я как раз специализируюсь именно на ваших авто. SUZUKI ;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Обманка для второй лямбды, для тех, у кого катализатор умер...

извиняй Константин, но это часть моей работы, если всем рассказать "что да как", я останусь без работы, а я как раз специализируюсь именно на ваших авто. SUZUKI ;)
тогда селяви, все ваши высказывания тут излишни и не надо тогда тут больше писать, коммерция тут запрещена.;)
либо делимся реальным опытом, либо проходим мимо...;)
 

спецагент

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2010
40
6
0
москва-область зависит от дня недели
Езжу на ...
пешеход
Ответ: Обманка для второй лямбды, для тех, у кого катализатор умер...

тогда селяви, все ваши высказывания тут излишни и не надо тогда тут больше писать, коммерция тут запрещена.;)
либо делимся реальным опытом, либо проходим мимо...;)
да, и еще забыл добавить, что человек спросил про чертежи проставки под лямбду, а я ему ответил что такое не прокатит. и многие другие обманки тоже.
 

YuriyG

Редкий гость
5 Август 2011
6
0
0
Одесса
Езжу на ...
SX 4 sedan, Japan
Ответ: Обманка для второй лямбды, для тех, у кого катализатор умер...

да, и еще забыл добавить, что человек спросил про чертежи проставки под лямбду, а я ему ответил что такое не прокатит. и многие другие обманки тоже.
сегодня поставил проставку (обманку), посмотрим что из этого выйдет! если не спасёт выбъю нафиг катализатор, машинка вздохнёт с облегчением :D
 

спецагент

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2010
40
6
0
москва-область зависит от дня недели
Езжу на ...
пешеход
Ответ: Обманка для второй лямбды, для тех, у кого катализатор умер...

сегодня поставил проставку (обманку), посмотрим что из этого выйдет! если не спасёт выбъю нафиг катализатор, машинка вздохнёт с облегчением :D
не забудь про то что немного повыситься расход топлива, ну и вонякать она станет как старая пятерка-жигули.:hilarious: ну и злостная желтая лампа на панели приборов, будет постоянно маячить перед глазами.
 




YuriyG

Редкий гость
5 Август 2011
6
0
0
Одесса
Езжу на ...
SX 4 sedan, Japan
Ответ: Обманка для второй лямбды, для тех, у кого катализатор умер...

не забудь про то что немного повыситься расход топлива, ну и вонякать она станет как старая пятерка-жигули.:hilarious: ну и злостная желтая лампа на панели приборов, будет постоянно маячить перед глазами.
вонять станет после снятия катализатора? и расход и увеличится после его уничтожения?
сейчас ни вони никакой нет,да и расход на месте! сегодня пол дня катался с вкл кондиционером расход, как был так и остался!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Обманка для второй лямбды, для тех, у кого катализатор умер...

далее от спецагент временно сообщений не будет...
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Обманка для второй лямбды, для тех, у кого катализатор умер...

вонять станет после снятия катализатора? и расход и увеличится после его уничтожения?
сейчас ни вони никакой нет,да и расход на месте! сегодня пол дня катался с вкл кондиционером расход, как был так и остался!
Подскажите как машина себя ведет с обманкой, джеки чан загорается? И какой тип обманки использовали - длинную с большим отверстием или короткую с маленьким отверстием диаметром 2мм
 

YuriyG

Редкий гость
5 Август 2011
6
0
0
Одесса
Езжу на ...
SX 4 sedan, Japan
Ответ: Обманка для второй лямбды, для тех, у кого катализатор умер...

проставка как на чертежах, единственное что дырка на чертежах сильно большая! мне сделали около 3 мм! уже вот больше 1000 прошел! никаких изменений в работе нет! и расход и запах не изменился! а главное не появляется эта надоедливая лампочка!
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Обманка для второй лямбды, для тех, у кого катализатор умер...

у мну тоже горела лампа, неоднократные попытки стирать ошибку - вылазит через 200...500км опять...
вообщем выбил кат - один фиг не работает!
лампа пока не горит!
проставочку приготовил, но пока не ставил...
такую-же но 35мм поставили на приору без ката - вылечилось.
зы по ссылке с вольвы - чертежи не совсем корректные - особенно послединий!:)
самый надёжный вариант - отнести СВОЙ! (они могут отличатся размером рабочей части хотя резьба одинакова) датчик токарю и пусть выточит несколько вариантов длинны...дыру во всех имхо 3мм оптимально.
 

Вложения




6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Обманка для второй лямбды, для тех, у кого катализатор умер...

Я вот не понимаю таких действий.
В системе предусмотрен катализатор. Именно на него расчитана программа. Если воткнуть обманку, то перестанет загораться лампа, но проблемма не пропадёт.

Забитый катализатор будет создавать избыточное давление в выхлопной системе.
Разрушеный катализатор может просто убить двигатель если крошки катализатора попадут обратно в мотор. Так тоже бывает.

Что вам мешает поставить исправную деталь в замен сломаной?
Обманка обманывает вас! Мотор не в восторге, однозначно.
 

спецагент

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2010
40
6
0
москва-область зависит от дня недели
Езжу на ...
пешеход
многим мешает заменить свой катализатор на новый , конечно же цена, и нет ни какой гарантии что он прослужит долго, достаточно пару - тройку раз заправиться совсем плохим бензином, а это не исключено ни на лукойле ни на BP ни на другого широкоизвестной заправке.
если уж и случилось беда с каталиком то вариант первый но дорогой, заменить его на новый. вариант второй- удалить его, вварить вместо него пламегаситель, и установить эмулятор исправного катализатора.
второй вариант в разы дешевле первого, так зачем тогда переплачивать? и чем второй вариант может загубить мотор?

согласен с тем что могут возникнуть проблемы с мотором если использовать самый бюджетный вариант это проставка под датчик кислорода, как написано в 15 посте.
 

dorisnak

Редкий гость
13 Октябрь 2011
7
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 Sedan 1.6 AT
Ответ: Обманка для второй лямбды, для тех, у кого катализатор умер...

многим мешает заменить свой катализатор на новый , конечно же цена, и нет ни какой гарантии что он прослужит долго, достаточно пару - тройку раз заправиться совсем плохим бензином, а это не исключено ни на лукойле ни на BP ни на другого широкоизвестной заправке.
если уж и случилось беда с каталиком то вариант первый но дорогой, заменить его на новый. вариант второй- удалить его, вварить вместо него пламегаситель, и установить эмулятор исправного катализатора.
второй вариант в разы дешевле первого, так зачем тогда переплачивать? и чем второй вариант может загубить мотор?

согласен с тем что могут возникнуть проблемы с мотором если использовать самый бюджетный вариант это проставка под датчик кислорода, как написано в 15 посте.

Если поставить обманку с пламегасителем, то показатели на гос. тех. осмотре будут совсем иными, которые не вписываются в норматив.
А по поводу мертвого мотора от второго варианта могу предположить, что двигатель не корректную смесь будет получать, а это скажется на работе. Не сразу, конечно.
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Обманка для второй лямбды, для тех, у кого катализатор умер...

Я хочу сказать, что не стоит обманывать современную технику. Не для того мы его покупали.
Даже с ВАЗ-09 это не проходит.
 





спецагент

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2010
40
6
0
москва-область зависит от дня недели
Езжу на ...
пешеход
Ответ: Обманка для второй лямбды, для тех, у кого катализатор умер...

Я хочу сказать, что не стоит обманывать современную технику. Не для того мы его покупали.
Даже с ВАЗ-09 это не проходит.
да уж с отечественным автопромом можно вытворят вообще все что угодно. проверено на собственном опыте.
 

Bulc

Проходил мимо
17 Январь 2015
2
0
0
38
Езжу на ...
SX4
Не выдумывайте!) Все работает великолепно, но нет смысла колхозить, так обманку лямбда-зонда купить можно уже настроенную, например я брал "Лямбда-сон" уж 3 года назад и товарищи ставили.